Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Almera и Lancer

01.11.10

Привет всем ! Хочу обсудит плюсы и минусы этих замечательных машин. Постоянно приходится доказывать владельцам lancer,что almera- гораздо лучше.А может я и не прав!Довольно часто приходится спорить и честно говоря иной раз засматрююсь на lancer. Всё таки чем то он хорош. Как то прокатнулся я и хочу сказать,что клиренс будет по более чем у альки. Да и место в салоне значительно больше. Торпеда понравилась,правда белый спидометр всё портит-уж более спортивный он! Передняя часть авто довольно пристижно выглядит.Зад-подкачал. Но всё же спорить с владельцами я не перестал.(Моё то-лучше).Кто,что может сказать по сравнению этих машин!   

20.11.10

to KOT902:

Cогласен. Совсем забыл. На предыдущих машинах такое было.

20.11.10

Спасибо, побежал смотреть уровень.

20.11.10

to TIRECS:

Действительно посмотри уровень.

Может всетаки на лужах заливает. Не замечал?

20.11.10

Привет всем!!!! Честно скажу не заглядывал в эту рубрику,но прочитал оборжался,особенно когда TIRECS написал,что выскочил из машины,и то что палец всё таки помогает в выборе машины,я так скажу мне очень нравится моя Альмерка,и правильно все говорят что Классик фигня по сравнению с нашими,буквально вчера вёз пассажира он мне начал прожёвывать про мою ласточку,что плохо ездит ну и т.д.,блин как меня это зацепило не на шутку я прокатил его,когда он вышел у него болели ноги,спросил причину,сказал во первых тормоза всё пытался нажиматьво вторых сказал что берёт свои слова обратно,когда спросил почему он изменил своё мнение,он мне ответил что у кого то была такая же так она еле ездила и всё в этом духе,я ему сказал,если он наездник и не более тогда понятно,рассказал про наш форум,что бы тот хоть ради интереса заглянул.Я машину взял как я писал не так давно,но мне повезло,что я случайно попал на этот сайт и в этот форум,и благодаря вам,ребята ,и нашим экспертам мы узнаём,делаем,чиним,эксперемтируем.

21.11.10
Действительно у меня был низкий уровень тормозухи, спасибо за помощ. И как я сам недопер....
21.11.10

to Woldemar:

Спасибо. Взаимно.

21.11.10

to TIRECS:

Ничего хорошего я сдесь не вижу. Должна быть причина ухода жидкости! Обрати внимание на этот факт.

21.11.10

А в классик какие вообще объемы двигателя? Кто знает? Говорят что они опередили нашу16 в экономичности расхода топлива.

22.11.10


to Sokol:

http://www.vizamotors.ru/nissan/almera-classic

Вот!

22.11.10

На днях приобрел на свою альку чехлы, в магазине сказали что чехлы точно от неё, начал устанавливать все сиденья подошли передние и задние, и задние подголовники чехлы подошли а вот на передние подголовники чехлы одеть не смог. У кого нить была такая проблема или мне чехлы дали от классик?

23.11.10

Весь форум состоит из 16ниссановцев(в смысле все на альмерах16),зато вверху форума фото классика. В чем политика!

23.11.10


to Sokol: Политика в том, что на фото - самое последнее поколение публикуется. А ине самое популярное.

23.11.10

to Rain:

Жаль!

23.11.10

Итак – обещаное сравнение Алмеры и Лансера Если попробовать сравнить технические характеристики – тут явно выиграет Лансер. Смотрим сравнение тут


Пожалуй, единственное в чем выигрывает Альмера – это в цене. И это все !


Мы изначально пытаемся сравнить две несравнимые вещи MITSUBISHI и nissan.


Да - Альмера дешевле во всем. И в стартовой цене и в цене запчастей и расходников. Но Лансер значительно надежнее !!! Да у него запчасти дороже. Но они ходят не в пример дольше !!! И эксплуатационных проблем у него НАМНОГО меньше. Родовых болячек практически нет! В отличии от той - же Альмеры. Объясняется все очень просто: Сколько побед у Альмеры (или у ее родителя Sunni) в автоспорте ? Я не знаю ни одной… А у Лансера ? Сможете сосчитать ? С 1973 года ? Не счесть!!! Хотя следует сказать о том, что этот успех весьма и весьма закономерный. Качество Лансера как и качество всех изделий Митсубиси выковывалось в ходе Великой Отечественной Войны.


Война – это двигатель прогресса. Как это не печально звучит…

Вся Вторая Мировая Война – это Война Моторов и Технологий.

Смотрите сами:

Германия – BMW – Моторы на самолеты, Фердинант Порше – танковые моторы.

Россия – Легендарный дизель В2 – до сих пор его модификации устанавливаются на БМП и Т80, и так же реактивные и ракетные двигатели.

Великобритания – Моторы РоллсРойс США – Моторы FORD

Япония – Пожалуй на ряду с очень неплохим флотом – истребитель Mitsubishi ZERO


Вот тут надо остановиться отдельно. Этот истребитель поступил на вооружение японской армии в 1937 году и был САМЫМ ЛУЧШИМ ИСТРИБИТЕЛЕМ в мире вплоть до 1943 года !!! Благодаря мощному вооружению и огромной дальности полета (2600 км) японцы калампуцали на нем америкосов как хотели и где хотели !!! Да и наших летчиков они в Китае гоняли в хвост и гриву. Наши смогли победить японскую авиацию только применив особую тактику воздушного боя, до тех пор неизвестную японским пилотам. А в плане техники Японцы имели в воздухе неоспоримое преимущество !!! Кроме того – ВСЕ Японские самолеты были оснащены радарами и радиостанциями !!! ВСЕ !!! Советские самолеты оснащались только рациями и то только командирские машины…..


Самый простой тест на качество и надежность автомобиля – посмотрите и попробуйте сосчитать на улицах количество автомобилей той или иной марки в возрасте от 20 лет и старше. Да просто посмотрите вокруг – какие авто вы сможете увидеть в этом возрасте ? Мерседес, БМВ, Фольксваген, Тойота, ВАЗ (куда уж без него. Но это больше говорит о бедности владельца чем о качестве авто), ЗАЗ (а это уже больше о качестве), Митсубиси. Нисанов в этом возрасте нет !!! Вымерли !


Вот Вам и все сравнение….


Но это мое личное мнение и с ним можно не соглашаться. (только ногами по лицу не пинайте пожалуйста)


Челябинск www.avto74.com
23.11.10
Дауж, перекупщики весь город заполонили своими дряхлыми пассатами. После такова мнения и к машине подхольть неохота.))))
24.11.10

to vlad m:

Спасибо за такой подробный ответ на наши вопросы. Все ясно и понятно. Можно даже и согласиться,но....своё то лучше. Очень даже прав на счет всего поколения ланцера.

25.11.10


to Sokol: Да не только для Сокола - для всех:


Самый лучший автомобиль тот - на котором ты сейчас ездишь !!! Это истина !


Челябинск www.avto74.com
25.11.10
Сегодня замерил температуру выдаваемую печкой. При температуре на улице -8, в первом положение выдало 77градусов тепла, в 3м положении вентилятора гдето 65градусов. Думаю зимой незамерзну, главное завести. А как у вас с запуском двигателя в сильные морозы????
25.11.10


to TIRECS: А причем тут тема Almera vs Lancer ? Вообще ниссановсие двигатели не очень хорошо зимой обогревают салон... Да и заводятся в ОЧЕНЬ сильные морозы не очень хорошо. Даже на масле 5W40.


Челябинск www.avto74.com
25.11.10

to vlad m:

Я не согласен! Печка в альке просто супер! А вот двигатель завести это уже причина в аккамуляторе.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367