Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сальник ГУРа рулевой рейки ниссан-альмера N16

17.04.10

Потек сальник рулевой рейки, дилеры отказываются менять его, обосновывая бесполезностью, говорят требуется замена рулевой рейки в сборе. Обойдется в сумме около 35т.р., есть ли другие варианты?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
14.10.10
TIRECS: Дальний болт обвернулся при откручивании #

Да уж, ситуация малоприятная. Больше всего боишься свернуть башку какому-нибудь болту. Ладно еще резьба если торчит, можно выкрутить и поменять. А если при затягивании - то сверловка... А в алюминиевой детали стальной болт сверлить -это ппц.. Поздравляю с успешным завершением операции :) Через это должен пройти каждый уважающий себя альмеровод :) Больше машину будете любить :)

14.10.10

Это точно! Горд за себя, никогдабы неподумал что буду снимать рейку у иномарки. Пересел с 10ки.

15.10.10

Подскажите, пожалуйста, где можно отремонтировать рейку в Казани?Сальник не могу найти, на existe пока нет по артикулу 109066, а масло уходит примерно 0.5 л за неделю!

15.10.10

to lilya shamilevna:
зачем только на existe ищете? Есть же другие магазины. Я сам с Альметьевска, сальник нашел (правда наружний диаметр был 30, но я его сточил)в магазине, который занимается РТИ для грузовиков, тракторов и т.п. "АВТОДОР" называется. Я думаю, что в Казани такие магазины тоже есть

15.10.10

ИМХО товарисчи, болт можно сорвать, используя не тот инструмент, а сорвать болт "звездочка", используя нормальную головку под него по-моему нереально, так что сначала нужно запастись необходимым инструментом.

15.10.10

Увы, изза неудобного расположения заднего болта, головка встает неровно и можно сорвать, как получилось у меня, ну теперь там болты под головку на 13

15.10.10
TIRECS:

Увы, изза неудобного расположения заднего болта, головка встает неровно и можно сорвать, как получилось у меня, ну теперь там болты под головку на 13



Звездочки я откручивал накидным ключом на 8, отлично подходит, садится как родной

20.10.10

Короче у себя в Казани заезжал в сервис.Его товарищ мне посоветовал,он там на Примьере рейку перебирал.Вобщем они сказали рейку снимают всю переберают,типа на каком то стенде еще ее прокатывать будут,проблему устраняют и дают гарантию.Делает им какой то подрядчик,т.е они говорят сами в этом сервисе этим не занимаются.За все про все где-то 11000 р.!

Стоит на это идти!??

20.10.10

Если есть лишние деньги- то гарантия еще никому немешала. Но! Если никто неможет найти оригинальных размеров, то и в сервисе что то придумают.

Если делать своими руками, то это будет стоить 500р. примерно, желательно делать не во дворе, а в гараже где есть тиски и стол.

Это мое мнение. После ремонта своими силами проехал 1000км., все ОК!

20.10.10


to TIRECS:


Покупал Corteco?

20.10.10

да Corteco., 170р сальник и литра жидкости ГУР

21.10.10

Привет, кто сколько откатал после замены?

21.10.10

700-800 км, полет ОК

21.10.10

24-го жду приход сальника corteco.Думаю самому делать или на СТО.Впринципе сложного мало,дело времени и места.

23.10.10

Всем привет!!! Я покупал сальник в ТЦ Москва 0 Этаж (в26). Такой же как на первой картинке!!!!! поменял

20 октября, откатал 300 км ВСЁ ОК!!!!!!!!!!

23.10.10

за 750 рублей!!!!!

24.10.10

в EXIST заказывал- 170руб.

24.10.10

Здраствуйте...,а у нас в Волгодонске сальник 1300r ,а что делать ездить то надо

24.10.10

в EXISTе CORTECO за 123руб.

27.10.10

Пришли мне сальники с питера, которые делали на заказ по нужным размерам, на этой неделе попробую поставить, посмотрим чо да как, можа альтернатива лучшая сальнику Corteco... Особо радует что точить не придеца


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367