Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сальник ГУРа рулевой рейки ниссан-альмера N16

17.04.10

Потек сальник рулевой рейки, дилеры отказываются менять его, обосновывая бесполезностью, говорят требуется замена рулевой рейки в сборе. Обойдется в сумме около 35т.р., есть ли другие варианты?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
07.10.10


to TANK52RUS: наверное, лучше в инет -магазине поискать, с доставкой.

07.10.10

понял!!

07.10.10

На каком пробеге можно столкнутся с такими проблемами?

08.10.10


to Sokol: Ну примерно 100-120 тык.

08.10.10

to Rain:

Спасибо.Надо быть на готове...

11.10.10

хе хе, у мя потекла на 60 тысячах, машине было 3.5 года

11.10.10

У меня на 70 тысячах потекла. Сегодня у себя в городе заезжал в магазин специализирующий по РТИ, там есть сальник размерами 19х30х5, как думаете если сточить по наружке, то может подойти?

11.10.10

От чего она может потекти?

11.10.10

Да, случай весьма индивидуален. Потечь может из-за условий эксплуатации, а также из-за самого качества комплектующего.

11.10.10

to Rain:
А как можно защитить себя от таких проблем?

11.10.10

Не покупать Альмеру...

11.10.10


to Sokol: Никак не защитишь - естественный износ. Можно бережно эксплуатировать, но рано или поздно она все равно потечет. Тогда можно ограничиться ремонтом (обойдется в тысяч 10) или заменой, что лучше но в 2 раза дороже ремонта.

11.10.10

to trych:
ХА-ХА.

to Rain:

Все ясно! Правильно говорят: новая машина до 100т.км. Спасибо Rain!

11.10.10

Я уже писал где можно заказать на www rost-holding.ru.Я поменял и проехал больше 800км все отлично.Когда будете звонить скажите что вам надо на заказ изготовить на рулевую рейку.Как мне сказали все переборщики реек по Питеру закупают у них на заказ.

12.10.10

Вчера всё таки купил я этот сальник19х30х5 (64руб), заехал к товарищу во двор и начал разбирать, особого труда ничего не составило, помогли инструкции с форума (Большое всем спасибо). На всё про всё ушло часа 4 (с перекурами), Закончивал ремонт когда уже было темно, благо была переноска. После залил жидкость, покрутил, проверил, вроде не течет, но время покажет, ещё не ездил.

Сальник стачивал при помощи дрели, подобрал под сальник насадку, закрепил дрель в тиски, и при помощи наждачки сточил 0,9 мм, но лучше сточить 1мм, так как возникли проблемы с посадкой сальника, долго он не хотел вставать на место.

12.10.10

спасибо Andreevy за инфу, заказал там сальник, посмотрим чо пришлют и как он встанет на свое законное место.

12.10.10

Еду в Москву. Хочу на всякий случай прикупить сальник с "родными" размерами 19х29. Где можно купить?

12.10.10


to Sokol: Не за что, обращайтесь.

12.10.10


to alexio: Авторынок Кунцево и в "Москве" на Каширке.

14.10.10

Позавчера тоже произвел себе такую операцию, покупал машину заведомо зная про эту неисправностью, помог ваш форум и я недолго сомнавался стоит ли брать, ктомуже скинул со стоимости 10тыс. Но мне пришлось повозиться((( Дальний болт обвернулся при откручивании, причем на середине пути)) т.к. обратно было незакрутить и не выкрутить тоже, было принято решение снимать рейку. Опятьже спасибо форуму!!!!, благо был готов к тому что болты крепления рейки туго затянуты, и я вооружился метровым воротком. 3 болта за 1.5 минуты. Ну а дальше как у всех. с сальнико нада быть осторожнее при запресовке, получилось раза с 4го. пока проехал 300км, все гуд!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367