Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сальник ГУРа рулевой рейки ниссан-альмера N16

17.04.10

Потек сальник рулевой рейки, дилеры отказываются менять его, обосновывая бесполезностью, говорят требуется замена рулевой рейки в сборе. Обойдется в сумме около 35т.р., есть ли другие варианты?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
09.11.10

CORTECO мне не пришёл,привезли какой то другой.Поставлю-дам знать.

09.11.10


to Lexa: Ждем результатов.

21.11.10
Наконец то воткнул новый сальник.Менял сам (благодаря форуму).Открутил и снял вообщем то без проблем,не считая сбитых рук и покупки набора головок-звёздочек.И поставил впринципе быстро,но как обычно что то не так.Не смог закрутить одну трубку,пошла не по резьбе.И этот гиморой растянулся до следующего дня.Ну всё стоит на своих местах-буду следить.
21.11.10

to Lexa:

Да,форум-это вещь!

21.11.10

а я всё жду уже месяц скоро будет вот так у нас exist работает т.е заказ без предоплаты !

22.11.10
У нас без предоплаты не привезут.Я тоже ждал от них CORTECO месяц,так и не привезли,сказали что нет в наличии.
22.11.10

И снова здравствуйте!!появилась тоже проблема с верхним сальником!заметил что начало сочиться почитал форум и тоже решил заказать сальник!!!!встретил одного альмероводца он и говорит-;что менял сальник сам заказывал corteco и не чего не подтачивал просто взял и поставил!не знаю правда нет!(вот жду вашего ответа!!!)

22.11.10
Без обточки не запихаешь или давить прессом,чтобы слезла резина.Обточка наждачной бумагой займёт минут10-15.
22.11.10
я с обточкой его резиновой киянкой запресовывал.
25.11.10
Запрессовывайте сальник вместе с подшипником свечной головкой, при сборке не забивайте вал с подшипником, это очень важно. Ждем результатов.
26.11.10
Я прессовал сальник вместе с подшипником с помощью головки на 22 на ручном прессе.Сальник сел хорошо.Откатал 250км,пока сухо.
26.11.10


to Lexa: Ну и отлично. Рад за вас. Держите в курсе.

29.11.10

Узнал размеры сальников и неделю назад поменял два боковых сальника на рейке.,но долго искал аналоги ,т.к. везде говорили что рейка неразборная и ремкоплектов на неё не делают.Кому интересно,могу подсказать где нашёл.Размер 38/25/7.у родного 6,5 было.когда разобрал рейку и снял сальники,перекинул пружинки со старых на новые,они потуже чуток.Течи пока нету,надеюсь надолго))А самое главное,что эти сальники стоят всего по 19 р.!!!!!Обращайтесь.

29.11.10
А вы выложите, этоже полезная информация, а Rain в FAQ отправит.
29.11.10


to TIRECS:
Выложить адрес этой конторы?МО, Г. Котельники,мк-н Силикат,на территории бывшего завода ЛКСМиК есть склад резинотехники.надо спросить где он,так не найдёте.Каких только сальников там нету.Только не даю гарантии что их хватит надолго,потому что сам только неделю назад поменял.если тыщ 50 отмотаю без подтёков,отпишусь))))

29.11.10
Это через скока примерно вы 50тыщ отмотаете, нам долго ждать)))
29.11.10


to TIRECS:
Понятно конечно что это прикол))Но кто хочет рискнуть как я,дерзайте.Думаю от этого ничего не потеряете,даже если не будут держать,появится опыт разборки и сборки рейки)))

30.11.10

Вы выложите если, что скажите - я перенесу в FAQ, сошлюсь на коммент.

30.11.10


to Rain:
проехал пока примерно 300км,пока всё отлично.Жалею что фоток не сделал.но в принципе ничего сложного.

01.12.10

Рад за вас.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367