Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сальник ГУРа рулевой рейки ниссан-альмера N16

17.04.10

Потек сальник рулевой рейки, дилеры отказываются менять его, обосновывая бесполезностью, говорят требуется замена рулевой рейки в сборе. Обойдется в сумме около 35т.р., есть ли другие варианты?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
08.02.11


to hassket: ступица желательно чтобы менялась в сборе. что касается подшипника, то при желании его можно выпрессовать отдельно.

08.02.11


to agronom: не факт, есть какие-то проблемы сейчас?

08.02.11


to hassket: Меняется только подшипник ступицы. В 90% случаях, сама ступица не требует замены.

10.02.11

спасибо!

10.02.11


to hassket: не за что, обращайтесь, если что, рады помочь. как сделаете - сообщите о результатах.

11.02.11


to Rain:
всё ок спос,всё сделал подшипник по менял,он сухой был! отдал за работу 500р а делаль1500

11.02.11


to hassket: Спасибо за отзыв.

13.02.11


to Messir:
и вам спасибо за помощ!!!!!!

14.02.11


to hassket: у нас есть ветка можете там оставить свой отзыв там.

15.02.11

Поменял верхний сальник на тот, который 18х30(сел нормально,руль стал чуть-чуть туже)- теперь там сухо!Но уровень масла все время убывает. Рядом с самим бочком сыро так, как будто из него выливается (думал масло лишнего наливаю-стал меньше доливать). Что делать-то теперь,может кто знает?После замены сальника проехал около 3000!Спасибо.

15.02.11


to lilya_shamilevna: Оботрите все элементы ГУРа. Надо определить, есть ли течь и откуда она.

Уровень сильно падает?

21.02.11


to lilya_shamilevna: Ищите место течи, оно определенно есть. Держите в курсе.

23.02.11

Был в Газелевском магазине - продавец разе что у виска не покрутил, когда я ему про сальник крестовины рассказал. Показал крестовину - там кроме уплотнительных колец и подшипников крестовины нет никаких сальников!

24.02.11


to watterroof: у всех есть сальник а у вас нет?

24.02.11


to watterroof: не может быть, это точно был продавец ? или просто там рядом стоял.

24.02.11
watterroof: Был в Газелевском магазине - продавец разе что у виска не покрутил, когда я ему про сальник крестовины рассказал. Показал крестовину - там кроме уплотнительных колец и подшипников крестовины нет никаких сальников! #


watterroof:сальник под 7 номером,кардан не газелевский (но устройство такоеже)

05.03.11

Действительно, нашел в пятом магазине крестовину с сальником(в 4х предыдущих сальники в крестовинах отсутствуют! в лучшем случае стоит манжета), запрессованным в металлическое кольцо. Качество запрессовки, да и самого сальника - отвратительное - везде зазоры и кривизна.

Крайне не советовал бы ставить такой в ниссан.

05.03.11


watterroof: Действительно, нашел в пятом магазине крестовину с сальником(в 4х предыдущих сальники в крестовинах отсутствуют! в лучшем случае стоит манжета), запрессованным в металлическое кольцо. Качество запрессовки, да и самого сальника - отвратительное - везде зазоры и кривизна.
Крайне не советовал бы ставить такой в ниссан. #
Человек проехал уже более 2000км на этом сальнике----течи нет!!!!

17.03.11

зимой будет понятно, я заметил оч. интересную тенденцию обострения течи рулевых реек у альмер в морозы. Так вот ч-з 9 мес увидим ;)

17.03.11

я летом менял сальник на рейке, пока не течет а морозы думаю уже позади


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367