Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится Альмера!

22.03.12

всем привет.

Вчера ехал все ок. машина работает ровно и четко. Ни с того ни с сего мотор заглох. Завожу, стартер крутит, схватывает, но сразу же глохнет!!! Дальнейшие попытки завести привели лишь к посадке акума.

Проверил с перепуга предохранители в салоне. норма. что может быть? понимаю что причин масса, но посоветуйте хотя бы с чего начать?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
11.10.18
Проверил ДМРВ.Результат такой:при включенном зажигании 0.33в.,на холостых оборотах 1,22в.Кто скажет менять ДМРВ или нет?ДМРВ Hitachi.В ролике на Ютубе один человек говорит,что если показания на холостых оборотах больше 1,04в,то его надо менять(он умер).Хотелось бы прочитать мнение других.Так это или нет?
11.10.18


to Klemencovpetr2012: Для датчика фирмы Hitachi.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.10.18

Спасибо за таблицу. Если судить по таблице,то моему ДМРВ кирдык.

Максимум на холостом 1.1,а У меня 1.22. Так?

12.10.18
Klemencovpetr2012: моему ДМРВ кирдык #

На грани "кирдыка". Более важна разница величин, (последняя строка таблицы) чем она больше, тем лучше чувствительность датчика... и наоборот.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.10.18
Прошу прощения за бестолковость.Может тогда из-за него машину колбасит?Думаю чистка не поможет,надо менять.
12.10.18
Klemencovpetr2012: Прошу прощения за бестолковость.Может тогда из-за него машину колбасит?

Может из-за него, дёргаться и "приседать" на максимальных нагрузках, если ваше "колбасит" означает это.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.10.18
Может я как-то не так выражаюсь.Поведение машины таково,что на холостых работает ровно,а при езде как будто на 3х цилиндрах.Газ даешь,а разгоняться не хочет.Трясется вся.Все проверял.
12.10.18
Klemencovpetr2012: Может я как-то не так выражаюсь. #

Теперь всё так. Разобрались, с Божьей помощью.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.10.18

Моя эпопея в борьбе ещё не закончилась.Теперь придется воевать с магазином запчастей. Заказал ДМРВ, привезли. Задал вопрос-точно мой? Отвечают-100%ваш. Ставлю, завожу, вообще пипец . Трясется, выхлоп чернее ночи.Замеряю напряжение-состояние покоя при включенном зажигании 0.35в, при холостых оборотах 1,35в. Мой старый датчик и то меньше показывал. Магазин отказывается назад его брать. 3200 рэ на ветер.

Оказалось они заказали на X-TRAL машину японской сборки, вдобавок. А у меня англичанка (сборка).

14.10.18

ДМРВ который мне привезли Patron PFA20012, а на мою машину нужен Patron PFA 10012. Но в магазине ничего не доказать. Это на вашу машину и все.

14.10.18
Klemencovpetr2012: Оказалось они заказали на X-TRAL машину японской сборки, вдобавок. А у меня англичанка (сборка).

Мало того само изделие наверняка грубая подделка. И даже сайт у них лажовый.

Напишите заявление, в ближайшее отделение полиции, мол такой-то магазин, (а лучше конкретно - Ф.И.О. владельца магазина) воспользовавшись моей некомпетентностью и..... далее по факту - обворовал меня на 3.200 рублей. Отдадут деньги и извинятся.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.10.18

Самое прикольное в этом то, что в этом магазине (именно магазин, не сайт) я постоянный клиент. Наверно так и поступлю.

17.10.18
Прошу помощи у всех кто может помочь.Заказывал несколько раз ДМРВ.Привозят постоянно не то что подходит по VIN.То для дизеля привезут,то фишка шире чем надо.У меня фишка тонкая на 5 контактов.Может кто подскажет какой ДМРВ поставить(какой нибудь аналог)Или может какую фишку подобрать(например от BOSH).Машина Almera n16e 1.5 98л.с. 2006 г.VIN SJNBAAN16U2667882.В субботу ребенка везти в Воронежскую больницу(астма).Заранее огромное спасибо всем кто откликнется.
20.10.18
Когда ставил распредвалы,перепутал случайно стаканы толкателей клапанов.Несколько штук.Как найти и поставить их на место,где стояли раньше не знаю.Может кто подскажет?А то грохот стоит оглохнуть можно.
20.10.18
Klemencovpetr2012: Когда ставил распредвалы,перепутал случайно стаканы толкателей клапанов.Несколько штук.Как найти и поставить их на место

Это серьёзный просчёт. Так можно и сжечь клапан или клапана.

Промерить зазоры составить таблицу, по ней будет видно, какие нужно поменять местами.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
21.10.18

Вот засада.блин.

21.10.18
Может подскажете,какие допуски при регулировке клапанов.Я имею ввиду размеры зазоров.Какие на впуске и какие на выпуске?
21.10.18
Klemencovpetr2012: Может подскажете,какие допуски при регулировке клапанов.

Зазоры - впускные 0,12–0,28 выпускные 0,20–0,36 мм. При темп. +20 град.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.10.18
Спасибо.Получается замерять практически на холодном моторе?
22.10.18


to Klemencovpetr2012:

Да... и можно разбег допусков упростить, (чтобы голову не повредить)

ориентироваться на величины - 0,2 впуск 0,3 выпуск.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367