Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится Альмера!

22.03.12

всем привет.

Вчера ехал все ок. машина работает ровно и четко. Ни с того ни с сего мотор заглох. Завожу, стартер крутит, схватывает, но сразу же глохнет!!! Дальнейшие попытки завести привели лишь к посадке акума.

Проверил с перепуга предохранители в салоне. норма. что может быть? понимаю что причин масса, но посоветуйте хотя бы с чего начать?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
22.03.12


to perec_s: сначала глянь, подачу бензина на форсунки, для этого скинь шланг с рампы , если обдаст бензином то значит все там впорядке а если нет то смотри бензонасос,

потом посмотри датчик коленвала, можно просто скинуть фишку, если заведется , то меняй его смело.

так же может мудрить ДМРВ это который в патрубке воздухана стоит

22.03.12

спасибо. завтра попробую. А ДМРВ не давно менял, да и незаводится из -за него думаю не может.

(мощность падает и расход растет это да, а на завод вряд ли). ну завтра все равно буду смотреть..

22.03.12
Сначала сделай как предлагают, а потом удивляйся.
26.03.12

Спасибо огромное за совет. отключил ДМВР - завелась !!! вчера поставил новый датчик оригинал. все замечательно. Вот только чек загорелся...


to владимир альмера N16 2005г:

26.03.12


to perec_s: ну ошибку надо прочитать , может это старая ошибка, так стереть ее и делов то.

27.03.12

ошибка то старая (как раз когда я дмвр отключил чек и загорелся). а как вот ее удалить чтоб как на форуме пишут 3 недели не ждать? Не хочу рисковать... мало ли что еще всплывет и знать не будешь!



to владимир альмера N16 2005г:

27.03.12


to perec_s: Здравствуйте.

Если не заводится, то читать это!

27.03.12


to perec_s: в любом сервесе за 200р ее скинут, или пробуй скидывать клемму на некоторое время, или сама погаснет через 300км

мультитронникс в таких случаях вещь не обходимая

28.03.12

вчера сам скинул ошибку методом диагностики (описанным на форуме). Всем спасибо за помощь!

23.09.12

Блин,меня машина впервые подвела за всё время. Опозорила прям на свадьбе,когда я вёз невесту с женихом во всём свадебном кортеже. Я помню что ехали в закс,а машина немного тупила-то провалы до 4-х тысяч,то нормально. Ну и уже когда ехали к памятнику по трассе она при 140км/час тупо перестала ехать. Скинул на нитралку ну она сразу же и заглохла. Все попытки завести были бесполезны. Вроде как заводится,но обороты слишком низкие,её трусит и глохнет. Пробовал там на месте снять гофру возле дроселя и завести-дросель не открывается... На педальку газа вообще не реагирует. Так и пересадили всех по другим машинам,а меня на тросе в гараж прям в свадебном наряде... Стыдно...пипец... Ну и естественно никакого настроения,смог себя вылечить только ближе к ночи,когда было выпито прилично.

Вот так сейчас в гараже и стоит,наряженая...........................................................

Щас конечно с чувствами соберусь и пойду разряжу её... Покавыряюсь в дроселе,не поможет-тогда в понедельник буду кудато тянуть её.....................

23.09.12


to Sokol: Возможно бензонасос не работает как надо.

23.09.12


to Sokol: Печально такое случится на свадьбе((( Надо было отмазаться плохим бензином) Чья свадьба то ?

23.09.12

to vitalliy:


Машина изначально заглохла на газу,так что этот вариант не катит...

to mATr1xX:

Друг поженился...

Ой! Собралось там пьяных умников и грамотеев один кричит машина закипела второй-двигатель полител

Ходил в гараж,пробовал дросель рукой открыть-никакого эффекта...

23.09.12
Sokol: Ходил в гараж,пробовал дросель рукой открыть-никакого эффекта... #

в смысле, заклинил что ли?

23.09.12
Тогда снимай, высверливай клепки и осматривай что там можно сделать. Тут где-то даж фотки были как это все провернуть.
23.09.12
Копируй ссылку и смотри http://www.autopeople.ru/forum/nissan/almera/repair/80813.html Возможно поможет.
24.09.12

Думаю что дросель 100% не причём. Я пальцем его открыл и пытался завестись-нуль.

Может датчик коленвала?

24.09.12
Sokol: Может датчик коленвала? #

Если бы он глюкнул, то чек бы должен был вылезти.

Sokol: Я пальцем его открыл и пытался завестись-нуль. #

Ага... только при этом MAF c трубой откинул.

Выкручивай свечи после прокрутки сухие-мокрые (на бензине конечно проверяй ). Так-же искру и работу форсунок смотри.

24.09.12

to vitalliy:


1-я на данный момент не знаю горит чек или нет-машина то не заведена.

2-да,весь патрубок откидывал.

3-что мне дадут свечи?

4-на газу проверить и не получится...машина сама переключается на газ когда прогреется до 30 градусов.

4-форсунки так же не причём.тачка то заглохла на газу...

24.09.12
Sokol: 1-я на данный момент не знаю горит чек или нет-машина то не заведена. #

Делай самодиагностику и узнаешь.

Sokol: 2-да,весь патрубок откидывал. #

Ну... А MAF то на трубе висел. Естественно движок и не будет запускаться.

Sokol: 3-что мне дадут свечи? #

Мокрые - нет зажигания. Сухие - нет топлива.

Sokol: 4-форсунки так же не причём.тачка то заглохла на газу... #

А газ как в цилиндры поступает? Через свои форсунки вроде. А форсунками управляет ЭБУ. При вылете ЭБУ форсунки не работают.




Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367