Не заводится Альмера!
26.03.18
26.03.18 SAMy: Опечатка ‘выжать’ педаль газа
Продувка помогает при залитых свечах в большинстве случаев.
02.07.18 Добрый день!
Пропала полностью электрика, не заводится. По электрике абсолютно ничего не работает.
Что это может быть?
02.07.18 fira: По электрике абсолютно ничего не работает. Что это может быть?
основной предохранитель например.
02.07.18 fira: Пропала полностью электрика,
Начать проверку стоит с аккумулятора и его клемм...
11.08.18 Проблема с заводкой.
Поменяли мне цепь со всем остальным. И не могут завести. Схватывает, заливает свечи и все. Три раза проверяли правильность установки цепи и ничего.
КУДА ЕЩЕ МОЖНО КОПАТЬ ПОДСКАЖИТЕ?
11.08.18 До замены цепи заводилась нормально
11.08.18 Klemencovpetr2012: Поменяли мне цепь со всем остальным. И не могут завести.
В качестве "остального", что имеется в виду?? Датчики распред и коленвалов не меняли??
11.08.18 Имел ввиду звезды,натяжитель и т.д.Датчики не менял.Check не горит.Завелась после того как скинули клеммы с аккума.Заново проверили все метки.Но появилась другая напасть.Вернее,она появилась до замены цепи.Машина начала троить(а может и двоить).После замены цепи поменял свечи,проверил катушки методом снятия по очереди фишек с каждой на заведенном моторе.Метод показал,что катушки работают.Но при езде чувствуется,что моментами начинает все работать нормально,потом,бац,и опять трение-двоение.(при движении педаль газа в одном положении,раз-машина поехала нормально,потом раз-расколбас опять.И бензин рекой.Куда копнуть?
11.08.18 Да,забыл.На холостых работает ровно.
11.08.18 Klemencovpetr2012: Завелась после того как скинули клеммы с аккума.
А если бы отключили аккум. до начала работ, не было бы проблем с запуском.
Метод показал,что катушки работают.
Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия. Этим "методом", ещё навтыкали ошибок в ЭБУ.
Нужно приобрести (взять на время) заведомо исправную катушку и менять свои на неё по очереди.
12.08.18 А компрессия влияет на троение двигателя?
12.08.18 Klemencovpetr2012: А компрессия влияет на троение двигателя?
Естественно, но проявляться это больше будет при запуске и при оборотах ХХ. А у вас...
На холостых работает ровно.
12.08.18
12.08.18
12.08.18 Klemencovpetr2012: Купил катушку,по очереди меняю.И не могу понять как проявится не исправная?
Нужно после очередной замены покататься, чтобы понять, изчезли пропуски рабочего хода, (дёрганья) или нет.
12.08.18 Klemencovpetr2012: Можно ли по свечам определить какая катушка плохо работает?
При периодических и кратковременных "глюках" - нельзя. На свечах это никак не отразится.
Проблема это занудная, найти причину непросто, именно из-за её периодичности.
13.08.18
13.08.18 Klemencovpetr2012: Вот я и катаюсь понемногу.То в один цилиндр новую катушку поставлю,то в другой и не фига не пойму
Что тут понимать. Если поставили эту катушку в "один из цилиндров" и проблема напрочь исчезла, оставляем её (катушку) на этом месте и радуемся находке.
Сложность в том, что причина сбоев может быть и не в катушке, а в нарушение контакта в одном из разъёмов и т.д. и т.п.
Если трудно запомнить, записывайте всё, что проделали и результат, затем будет проще сделать выводы.
17.08.18 Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367


perec s
Ездит на: Nissan Almera
С нами с 22.04.11
Всего сообщений: 21
всем привет.
Вчера ехал все ок. машина работает ровно и четко. Ни с того ни с сего мотор заглох. Завожу, стартер крутит, схватывает, но сразу же глохнет!!! Дальнейшие попытки завести привели лишь к посадке акума.
Проверил с перепуга предохранители в салоне. норма. что может быть? понимаю что причин масса, но посоветуйте хотя бы с чего начать?