Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Машина дергается когда заведена и просто стоит и на ходу при сбросе газа

11.01.12

Добрый день, подскажите пожалуйста что необходимо предпринять... Машина вдруг стала дергаться. Свечи поменяли, компьют. диагностику сделали - все Ок. А машина как дергалась так и дергается вот только при сбросе педали газа и когда не глушить просто стоит дергается, у меня АКПП, и не важно в каком положении рычаг, на паркинге или на нейтралке... Увеличился расход топлива. Бензин, сменили... Что может быть?

11.01.12

Доброго времени суток! диагностику АКПП попробуйте сделать или просто ревизию масло не гарелое? на щупе посмотрите чистое?

11.01.12

to 1e5551:


Чёрный дым из выхлопной? Проверьте свечи на цвет...


11.01.12


to 1e5551: Доброго времени суток. Свечи, заслонка, форсунки. кислородный датчик.

11.01.12


to 1e5551: Здравствуйте.

Не совсем понятно, она у Вас дергается на нейтралке или при движении?

Похожая тема есть тут.

12.01.12


to Messir:

И при движении, на определенной скорости разгона отпускаю педаль газа - дергается и когда просто стою на сфетофоре например... или просто припарковалась не заглушила тоже дергается - постоянно, а при движении только на какой-то скорости когда отпускаю газ, а так едит нормально... как всегда.. Свеечи поменяли, они действительно уже просили замены, дергание не прекратилось! но порезвее стала. Масло впорядке... меняли недавно правда не через 10 тыс., а побольше гдето 13-ть тыс.

12.01.12


to 1e5551: Я грешу на заслонку, либо же на механические помехи в роде подушек двигателя.

12.01.12
Катушки не проверяли? Тем более что полуживые свечи не очень хорошо на них влияют. Расход может увеличиться по многим причинам: лямбда, ДМРВ, те-же катушки, свечи и т.д.
12.01.12
vitalliy: Катушки не проверяли? Тем более что полуживые свечи не очень хорошо на них влияют. Расход может увеличиться по многим причинам: лямбда, ДМРВ, те-же катушки, свечи и т.д. #

Поддерживаю. Если же после смены свеч проблема не решилась проверяйте катушку зажигание и т.д.

13.01.12


to vitalliy:
Спасибо большое, на выходных будем все проверять... Катушки кстати проверили.. тоже все живые и вполне рабочие.

13.01.12


to Rain: Спасибо большое за советы, на выходных все варианты просмотрим, как что найдем отпишусь, сразу, уже даже интересно, чтож такое с ней приключилось!



Всем спасибо большое!

14.01.12


to 1e5551: Ой не за что. Ждем с нетерпением, отписывайтесь.

14.01.12


to 1e5551: дергаться на месте не может. Может быть у Вас вибрация?

Свечи выворачивали - какого они цвета?

28.03.12

Привет всем! У меня стала подёргиваться машина. Дёргается при резком ускорении: два раза делает рывок(дёрнится) и погнала разгонятся... Но это не самое страшное. Больше всего беспокоит,когда на скорости сбрасываю газ-как бы еду на холостую при включенной скорости(любой) и машина так же начинает дёргаться. Езжу на газу,думал надо настройки газа проверить,но попробовал проехаться на бензине-тот же эффект. На своих свечах проехал 33т.км. Думал,может свечи пора заменить....воткнул свои прежние на которых ездил без проблем. Так же без результатов. Так же в голову приходила идея по поводу чистки инжектора,но насколько я знаю то на газу инжектор не влияет. Подскажите куда смотреть,что проверять...?

28.03.12


to Sokol: ждать пока чек загорит, если конечно это не происки трансмиссии?

28.03.12

to владимир альмера N16 2005г:


Чек горит постоянно из за газа...

Думаю трансмиссия ни причём. Бывает на холостую немного троит двигатель,еле слышно.

28.03.12


to Sokol: тогда срочно на диагностику , с чека нужно было и начинать

28.03.12


to Sokol: такая фигня у моего кента на додже была, тоже газ оборуд. стоит , перебился кабель на 1 форсунку , проверяй по одной отключай и смотри работу двигателя, может быть вообще все банально просто форсунки не черные?)) чек горит наверно из за бедной смеси поэтому и дергается не докармливаешь агрегат))

28.03.12

to владимир альмера N16 2005г:


Чек загорелся сразу после установки газа... Когда его удаляешь,он сразу загорается при скорости свыше 100км/час.


to kansk2011:

Какая форсунка,газовая или бензиновая? Подёргивания на обоих топливах.


29.03.12


to Sokol: у нас получается разговор слепого с глухим! едь в сервис считай ошибки! там я уверен не одна. сам ведь знаешь здесь экстрасенсов нет

29.03.12


to Sokol: Проверяйте проводку к катушкам зажигания и наконечники свечей. Скорее всего, какая-то из них "шьет" на корпус.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367