Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Машина дергается когда заведена и просто стоит и на ходу при сбросе газа

11.01.12

Добрый день, подскажите пожалуйста что необходимо предпринять... Машина вдруг стала дергаться. Свечи поменяли, компьют. диагностику сделали - все Ок. А машина как дергалась так и дергается вот только при сбросе педали газа и когда не глушить просто стоит дергается, у меня АКПП, и не важно в каком положении рычаг, на паркинге или на нейтралке... Увеличился расход топлива. Бензин, сменили... Что может быть?

13.04.12

не знаю как часто у кого на газу прогорают клапана, у меня за семь лет эксплуатации на газели , четверке жигули, и два года на десятке ни разу клапана не горели , при чем на газели движок перебирал и голову смотрел , клапана рассухаривал все там в порядке. может конечно все зависит от манеры езды но бывало газель кипятил когда электоровентилятор радиатора отказывал и ни чего все нормально

Серега проверь конечно компрессию для успокоения души а подсос воздуха обычно дымом проверяют, если куришь то проблем нет.

14.04.12

to владимир альмера N16 2005г:


Куда сигарету подносить?

Я не знаю есть ли вообще смысл на утечку проверять? Я вчера всё разобрал,посмотрел и обратно собрал.

14.04.12

Кстати пока разбирал и собирал там всё,просто полез в предохранители и вот что увидел: в раздел

14.04.12
Смысл есть всегда! Что все разобрал? Весь двигатель? Пиши подробней, а то насоветуем...
14.04.12

to vitalliy:


Всё до дросельной заслонки.


14.04.12


to Sokol: подсос воздуха проверяется так ,закуриваешь предварительно заведи движок и открой капот

затягивайся поглубже и выдыхай дым на патрубки , подсос будет видно сразу , дым будет всасывать

особенно проверяй вакуумный усилитель тормозов

14.04.12

to владимир альмера N16 2005г:


Ок попробую.

Только я не понял с вакуумным усилителем что делать и где он находится?


14.04.12
В него Главный тормозной цилиндр вторкнут))) Так-же дымом обкуривай и патрубок от него тоже.
14.04.12

с дымом не вариант, можно и не заметить, лучше что то типа жидкости холодного запуска, дуть во все сочленения, если будет подсос то это сразу отобразится на оборотах

15.04.12
Ток наверно лучше в другой руке огнетушитель держать)))
15.04.12

ну да , естественно все делать аккуратно, я эфир использовал


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367