Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Двигатель на холостых постоянно держит 1500 оборотов

04.12.09

доброго времени суток! обращаюсь к вам с вопросом. Уже отчаялся получить ответ. У меня Альмера 2005 n16 QG15. с недавнего времени возникла проблема. Двигатель на холостых постоянно держит 1500об и параметр не опускается. На ходу при включении сцепления плавают обороты от 1000 до 2000об. Ни один сервис не может сказать что с машиной (возможно сервисы такие). Делал диагностику. показала неисправность регулятора холостого хода. Чекенд постоянно не горит. Читал на форуме про настройку двигателя после чиски дроссельной заслонки, стоит-ли пробовать? Заслонку чистили. Может поможете советом что м.б с автомобилем

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
06.09.10

Примьера 98 года.В движении при отпускании педали газа обороты очень медленно падают до холостых.Инжектор чистил.Кто сталкивался подскажите.Спасибо.

07.09.10


to Miraj777: Там внутри есть хитрая конструкция, состоящая из нескольких рычагов. Все они в итоге приводятся в действие от основного поворотного рычага, который приводится от педали газа.
Вот эти рычаги и занимаются регулировкой топливоподачи и в итоге оборотами, какой воздействуя на плунжер, а какие, по-моему, и за сброс оборотов отвечают. Там кстати и возвратная пружина имеется внутри. Возможно. поможет промывка сеточки бензонасоса, замена топливного фильтра.

16.02.11

У меня такая же машина 2006 го и была точно такая же проблема.

Это лечится только обучением заслонки на ниссановской станции. Отдал 1500руб за 5минут работы, больше никто ума не даст.

16.02.11


to M344KM: чек и значек инжектора это одно и тоже

17.02.11


to владимир альмера N16 2005г: Спасибо за отзыв.

02.03.11

Все матерные слова мне в помощь!Заколебался уже!!!!!!!!Перебрали движок,завели работает..газанул обороты поднялись но не опускаются до ХХЮтак и держутся..причём если нажимать на педаль тормоза машина может вообще заглохнуть!!Что тоолько не пытался..одни говорят контакты крышки трамблёра,потом уже дроссель!Сечас вакумник,как тормоз связан с гахом и ХХ??Если я буду всё новое покупать по их прихоти я разорюсь нахрен!Ребят помогите..

Обучение дросселя подойдёт к Альмере н15 1998 г.в??СРОЧНО РЕБЯТ

02.03.11


to agur4uk: Да,да.да. Обучи заслонку сначала,а потом запускай. И проверь клапан на вакуумнике.

02.03.11


to agur4uk: Вакуумник очень даже связан! Попробуйте отключить вакуумный шланг и заглушить его. Проверьте обороты и понажимайте на тормоз - уверен, все стало хорошо.



На n15 установлена дроссельная заслонка с механическим приводом (тросик), она в обучении не нуждается.

02.03.11


to Messir: А как же ДПДЗ, пишут что тоже надо 0 выставлять.

02.03.11


to NICK67: Датчик - да. Но не шаговый двигатель.

02.03.11

Так чё мог сдохнуть вакумник?А от чего?машина стояла никто ничё не делала..двигло сняли,перебрали и воткнули обратно!

02.03.11

И немного не понял,как вакумник влияет на ХХ..

02.03.11

Так.

Вы простите меня конечно!Но я вообще уже ничего не понимаю и туго соображаю..все нервы улетучились

У меня до переборки движка был заглушён ЕГР,сейчас его разглушили,могло ли это повлиять на такую работу?И как тормоз связан с ХХ?Как отрегулировать,настроить

Обьясните мне тупому,потому,что я уже без сил

02.03.11


to agur4uk: вакуумник прямым способом никак не влияет на ХХ, а вот подсос воздуха вследствии негерметичности вакуумника или же шланга идущего от него до впускного колектора, будет являться нарушением ХХ а именно увеличенные обороты и постоянно меняющиеся!

02.03.11


to agur4uk: ЕГР конечно может влиять, но я думаю, это не Ваш случай. В случае с ЕГР не будет никакой связи с нажатием на тормоз.


Постараюсь объяснить. Тормоз никак не связан с ХХ. Но вакуумный усилитель связан с впускным коллектором. Т.е. получается, что при нажатии на педаль тормоза, вакуум (разряжение) передается из впусконого коллектора в вакуумную камеру усилителя. При нарушении герметичности этой системы, во впускной коллектор засасывается воздух из атмосферы, что отражается на работе двигателя - идет резкое нарушение смесеобразования.


Попробуйте проделать завтра вышеописанную процедуру. Утро вечера мудренее

02.03.11

Уже не знаю,что и думать!Завтра буду ковырять...

02.03.11


to agur4uk: если получится не забудь проставиться! шутка, удачи

02.03.11

В личку отписался,ответь плз




Messir:


to agur4uk: ЕГР конечно может влиять, но я думаю, это не Ваш случай. В случае с ЕГР не будет никакой связи с нажатием на тормоз.


Постараюсь объяснить. Тормоз никак не связан с ХХ. Но вакуумный усилитель связан с впускным коллектором. Т.е. получается, что при нажатии на педаль тормоза, вакуум (разряжение) передается из впусконого коллектора в вакуумную камеру усилителя. При нарушении герметичности этой системы, во впускной коллектор засасывается воздух из атмосферы, что отражается на работе двигателя - идет резкое нарушение смесеобразования.


Попробуйте проделать завтра вышеописанную процедуру. Утро вечера мудренее

03.03.11

А могут быть повышеные обороты из за неправильно выставленных меток?

03.03.11


to agur4uk: так же может быть и-за датчика ХХ.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367