Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Двигатель на холостых постоянно держит 1500 оборотов

04.12.09

доброго времени суток! обращаюсь к вам с вопросом. Уже отчаялся получить ответ. У меня Альмера 2005 n16 QG15. с недавнего времени возникла проблема. Двигатель на холостых постоянно держит 1500об и параметр не опускается. На ходу при включении сцепления плавают обороты от 1000 до 2000об. Ни один сервис не может сказать что с машиной (возможно сервисы такие). Делал диагностику. показала неисправность регулятора холостого хода. Чекенд постоянно не горит. Читал на форуме про настройку двигателя после чиски дроссельной заслонки, стоит-ли пробовать? Заслонку чистили. Может поможете советом что м.б с автомобилем

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
17.07.12

Всем привет!Спасибо!Предлагаешь разобрать дросель.Я его разбирал чистил а вот клапан холостого хода который стоит снизу ромбовидный там пружина и на штоке цилиндр на конус.Так вот он ходит у меня туговато.Вопрос как в него смазку залить?


to vitalliy:

18.07.12


to sebar: фото одинаковое. На данном фото клапан холостого хода.


18.07.12

Что "фото одинаковое" по ссылке http://foto.drom.ru/5564/43431/ в коментах написано "КХХ без ШД :)"

Посмотри повнимательнее! А на existe согласен он не ШД, а именно клапан. Так где истина. Как обычно - где-то рядом? Поэтому я и спросил " Что кто называет клапаном холостого хода?"

19.07.12
sebar: Так где истина. Как обычно - где-то рядом? Поэтому я и спросил " Что кто называет клапаном холостого хода?" #

Первый - это КХХ

Клапаном называется то, что имеет электроразъем. Он же и шаговый двигатель.

На втором фото корпус этого клапана.

11.09.16

причины повышенного CH

26.03.17

Доброго времени суток, у меня вот такая проблемка ...

Апарат Nissan Wingroud 2003 г.в. двигатель QG15DE Поставил контрактный двигатель, до этого обороты не опускались ниже 1400 сделал диагностику в РЕАКТОРЕ сказали ДМРВ неисправен, х... с ним поменял ДМРВ обучил (педалью) заслонку, о чудо, обороты 800-900 ... только заглушил мотор, заводишь ... и опять 1400, снова обучаешь ... 800-900 ... только глушешь опять 1400 и так постоянно ... в чем может быть проблема, заслонку чистили при замене двигателя, заслонка в порядке ...

26.03.17


to Виноград: не проходит обучение, т.к. не все условия выполнены правильно.

27.03.17


to vitalliy: Ну это я понимаю, что, оно не проходит ... какие условия?

27.03.17
Виноград: какие условия? #

Условия для обучения. И их не мало. Судя по всему заслонка электронная? Тогда: делать все по инструкции и с секундомером.

28.03.17


to vitalliy: Сегодня попробую со всеми условиями, потом отпишусь, получилось или нет ...


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367