Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

по поводу Цепи ГРМ и Ремней ГРМ.

11.11.11

Объясните мне что к чему. в двигателях для газораспределения используют либо ремень, либо цепь.

я всех знакомых опросил(не альмероводов) все говорят одно, что ЦЕПЬ ГРМ вечна!  и типа менять её не нужно, т.е. если она растянулась, там есть башмак, подтягиваешь башмак и всё.

с Ремнями ГРМ всё подругому. например Автоваз рекомендует на своих изделяих менять Ремень каждые 200 тыщ. но опыт подсказывает что менять их лучше при пробеге не более 150 тыщ.

Так почему же прочитав все сообщения форума я читаю про замену цепей ГРМ в Альмерах чуть ли не каждые 150 тыщ. км. и как это лучше и дешевле сделать.

Может быть я чего то не понимаю??? почему это Цепь ГРМ в двигле Альмеров служит столько же сколько же и нелепый ремень у автотаза! 

30.01.13

значит смотрю манул ставлю по метккам и машина тупит. какой следующий ход,- смотри манул ?

30.01.13


to solo 313: Какой год и двигатель? Это важно.

30.01.13

двиг.1.5 2004г.

30.01.13


to solo 313: При установке цепи на данный двигатель нужно подать 3бар. сжатого воздуха в регулятор фаз. Далее вставить шплинт и смонтировать цепь и звездочки по меткам. Ну раз уж вылезла ошибка, то думаю, есть еще и промах на звено. Проверить можно выставив 1-й цилиндр в ВМТ и сверить штифты (шпонки) обоих распред. валов с градусами по мануалу. Ссылку на хороший мануал кинул в л.с. Раздел двигатель, стр. 37-38 если не ошибаюсь.

30.01.13

спосибо. после отпишусь.

01.02.13

спасибо питер. всех благ !!!!!!!!!!! Я УЕХАЛ....

04.07.13

всем вечер добрый! хочется узнать совет - перебрал мотор на ниссане альмера cd20e ставлю всё по меткам, мотор завёлся и работает громче трактора, дым чёрный и ни едет (тяги ноль) как правильно отрегулировать всю эту беду. уже устал, 4 сутки в моторе живу!!!!!!! помогите чем можете!!


регулировкам насоса не поддаётся, ничего не меняется!!

04.07.13

регулировкам насоса не поддаётся, ни чего не меняется!!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367