Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

замена топливного фильтра

20.10.09

Слышал, что на Ниссан Альмера № 16 2000 г.в. топливный фильтр меняется только вместе с бензонасосом. Так что, для профилактики его не менять, а ждать когда полетит бензонасос?

В машине стоит штатная музыка (радио + кассетник) с регулировкой на руле. Подскажите, чтобы прослушивать СД диски нужно ставить магнитолу или ставиться просто чейнджер, а регулируется с штатной панели?   Спасибо

16.02.11

я тоже чихаю

21.02.11

вот решение проблемы с заменой фильтра:

21.02.11


to Sanek3230: Интересно, а как реализовать эту схему на автомобиле?

21.02.11


to Messir: снимаешь бензонасос и там сам все увидишь куда трубки подходят. Переставляешь как на схеме, т.е. через сеточку бензонасос подает в топливную магистраль а там под капотом ставишь обычный фильтр( например от ваз2110)

21.02.11


Sanek3230: to Messir: снимаешь бензонасос и там сам все увидишь куда трубки подходят. Переставляешь как на схеме, т.е. через сеточку бензонасос подает в топливную магистраль а там под капотом ставишь обычный фильтр( например от ваз2110) это касаемо дорестайлинговых альмер, там где две трубки на БН подача и обратка))

26.02.11

короче вчера занялся своей проблемой) снял БН и принялся за дело, под капот фильтр уже поставил. Принес его домой срезал шланги и при сборке сломал сосок самого двигателя((((( толи он уже был с трещиной, толи от времени совсем потерял свою прочность. Короче не стал заморачиваться и заказал новый БН Bosch, стоит 5т.р. съэкономить на фильтре не вышло, может быть и к лучшему))) Разрезал фильтр - грязи конечно много.

26.02.11


to Sanek3230: Спасибо большое за отзыв :) как поставите отпишите о результатах

26.02.11

Хорошо

08.03.11

Всем привет,у меня проблема,обороты 600 и когда на драйве стою иногда бывает подергивание,приходится глушить машину, а потом ее заводить (проходит),большой расход топлива Машина у меня Алмера №16 1.8V АКПП 155000 пробега .спасибо за ответ.помогите мне

08.03.11


to genka: Вам пора чистить дроссельную заслонку.

Подробнее об этом читайте здесь.

08.03.11

спасибо

08.03.11

извините за долгое отсутствие) после замены бензонасоса машина прямо преобразилась: ровнее и тише работает на хх, и разгон увереннее стал. Вообщем я доволен. Поставил БН Bosch 0580313173 заказывал на exist.

08.03.11

to Sanek3230:


Спасибо за инфу и отчёт

08.03.11


to Sanek3230: Спасибо за отзыв, рад что все решилось:)

09.03.11


Sanek3230: Принес его домой срезал шланги и при сборке сломал сосок самого двигателя #

Не знаю точно как и что ,но на работе у знакомого на НАК на топливном насосе умер моторчик . Сказали что поставили моторчик от вазовского насоса.Будет кому интересно узнаю поточнее.

09.03.11


to nikolaewalilia: можно было отдельно только моторчик поменять, но он там на этом типе БН очень трудно снимается. Поэтому ввиду этого и еще забитого фильтра, я просто поступил заменив на новый.

09.03.11


to Sanek3230: Вы поступили совершенно правильно!


Никогда не ограничивайтесь полумерами!

09.03.11


to Messir: спасибо

11.03.11

Заходите на форум ниссан. Там вся информация в картинка имеется!!!

Мой вариант. Фильтр под капотом, БН подсоединен в обход фильтра:


Подключение БН в обход фильтра

11.03.11


to anri88: интересный вариант.

Надеюсь, что в эксплуатации проблем не возникнет.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367