Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Увеличить дорожный просвет на задней оси

07.01.11

с раждеством. давно хочю немного приподнять зад.может кто знает как это проще и не дорого зделать.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
05.09.11
intr21: За 30 минут - по-моему, нереально ;) У меня тоже 3-4 часа в итоге ушло, причём ещё тесть помогал стяжками пружины сжимать ну и к тому же мы ещё полностью разбирали стойки (чтоб проставки не разрезать) #

реально за 30мин, только прежде чем стяжки одевать жигулевские, нужно было под балку чурбак сунуть и домкрат опустить, таким образом и время на крутанину с экономил бы и стяжки не переделывал бы!

Пружина считай на половину сжалась бы!

05.09.11

так я так и делал просто стяжки были лажовые, там резьбы мало было.

05.09.11


to Dimon-811: и на старуху бывает проруха! как сказал Остап.

05.09.11
владимир альмера N16 2005г:

реально за 30мин, только прежде чем стяжки одевать жигулевские, нужно было под балку чурбак сунуть и домкрат опустить, таким образом и время на крутанину с экономил бы и стяжки не переделывал бы!

Пружина считай на половину сжалась бы!

да, если стойку не снимать, то такой подход конечно бы сильно сэкономил время)

05.09.11
владимир альмера N16 2005г: и на старуху бывает проруха! как сказал Остап. #

мне нравится больше в другой интерпритации " И про старуху бывает порнуха" )))

08.09.11

Модеры!!! А эт чё за хренотень пошла...

08.09.11
sebar, атака спамеров - троллей.
15.09.11

Подскажите, отличается ли клиренс у до- и послерестайлинговых Альмер?

15.09.11


to xarkov4anin:

xarkov4anin: отличается ли клиренс у до- и послерестайлинговых Альмер? #

Нет.

25.09.11

Всем привет! Вчера купил проставки от 2108(увеличенные) цена 140 пара и решил приподнять корму а то друган говорит что я похож на дедушку-ботаника который возвращается с дачи с полным богажником огурцов.Итак АЛЬМЕРА n16 седан 2006г.Начну по порядку,снять стойки не составило труда,там две гайки на 14(верх) и болт на 17(низ).Пружины на снятых стойках стянуть тоже легко,нужно только один конец стяжки цеплять за верхнюю площадку другой за второй виток снизу.А вот самое интересное раскрутить стойку(съёмника нет и негде купить) пришлось тоненьким сверлом просверлить гайку(сверху вниз) и срубить зубилом.Да чуть не забыл там резьба помоему1.75 еле подобрал гайки в гараже(благо свой камаз и соответственно всяких гаек навалом).Разобрал стойки,проставки стали снизу как родные только пришлось тюнингнуть там площадка снизу не ровная а с выемкой под виток с помощью простого ножа исправил срезав чуть чуть с проставки.Ну собрать всё на место не составило ни какова труда.Итог, почти 3 часа е...и и результат на 3 см машина приподнялась между колесом и аркой.Вид у машины стал совсем другим более агрессивным.Мне понравилось.Изменений при езде(на счёт жосткости не заметил).Спасибо за внимание.

25.09.11

После сей процедуры при езде на стыках асфальта, положенного чуть на разном уровне, зад перестал раскачиваться как на волнах, проезд таких мест стал более уверенным. +++

25.09.11

повальное жопозадирание пошло ябы самую малость приотпустил, сильно высоковато стало, а жесткость на порядок увеличилась, вот думаю спилить около 1см проставки

25.09.11

А мне очень нравится, как стало))) Но я поднимал и зад, и перед - машина совсем иначе стала выглядеть и теперь не боюсь оставить защиту картера на очередном ухабе)

25.09.11

to Dimon-811:


Мда,помешались все

10.10.11


to intr21: Ты опять оказался прав! Получил проставки с Новосиба. Передние(2-15-004) ни хрена не подошли,оказались больше по размеру,козлы млин ведь запрашивал-списывался применяемость... Пришлось пое...тся вырезать пока с транспортёной ленты ,как кто-то озвучивал выше болты от девятки приварил - оказались чуть тоньше в посадочном месте по шлицам. А то прошлой зимой брюхом не раз садился во дворе,в городе в неубранном снеге ( Матвиенко-губернатор херов сволочь), с лопатой до весны не расставался!

10.10.11

to wikinet31: сочувствую... ;( удалось-таки поставить?

23.12.11


to intr21: Не заказывайте на альмерку в полимере передние(2-15-004)-не подойдут, сам из Новосиба... Пришел, попросил на альмеру№16 седан, дали (2-15-004), два раза переспросил, сказали точно они, спустился, померил, не подходят... Пошел обменял на 2-15-002-эти подошли... Спасибо.

06.04.12

вопрос в тему.

присматриваюсь Nissan Almera II (N16) хетчбек 2005г 1,5

это правда что клиренс 140мм как заявленно в тех характеристиках???

еще где то написанно что седан 160мм а хетчбек 140мм

дак это же очень мало! сейчас на 2112

06.04.12
nikn: это правда что клиренс 140мм как заявленно в тех характеристиках??? #

Правда.

08.05.12

привет всем.подскажите кто знает на 15 альмеру какие проставки подойдут(перед,зад)??


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367