Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Обедненная смесь Almera N16

24.01.12

привет всем у меня такая проблема : загорелся check диагностика показала ошибку (бедная смесь) затем стали происходить странные вещи при -10 и ниже chek тухнет при повышении температуры окружаюшего воздуха  снова загорается (таже ошибка) на что грешить ума не приложу может у кого есть варианты?

24.01.12


to boikov: Здравствуйте.

Проблема может быть в неисправности ДМРВ или его цепи. Или же в датчике кислорода.

24.01.12


to boikov: Доброго времени суток. Поддержу Мессира, проблема в ДМРВ или лямбде. У вас расшифровка чека есть более точная?

26.01.12

датчики оба исправны да и машина работаетодинаково хорошо что при горящем chek что при потухшем может датчик температуры входящего воздуха чудит и что значит более точная расшивровка



to Messir:

26.01.12


to boikov: первый ДК

26.01.12


to boikov: если расход топлива увеличенный, то 100% это первый ДК

27.01.12

спасибо 100% ? утебя такое же было а на счет топлива ничего сказать не могу маршрутного компа нет а на глазок фиг его знает Зима



to владимир альмера N16 2005г:

27.01.12


to boikov: после поездки не глуши движок а дай ему поработать на холостых пять мин, потом глуши и выкручивай свечи .

смотри нагар , если черный, то меняй первый ДК

27.01.12

в том то и дело что свечи белые вообще без нагара как новые (хотя прошол на них тыщ 30) сьесь то бедная



to владимир альмера N16 2005г:

28.01.12


to boikov: за качеством смеси следят ДК, в любом случае надо смотреть их работу.

02.03.12

всем привет!!!!у меня такая проблема очень большой расход,свечи с черным нагаром,когда останавливаешься на светофоре обороты падают ниже 500, поменял ДМРВ, 1 лямбду и все равно!правда лямбда с 10-ки,что еще даже не знаю

02.03.12


to bonya: Доброго времени суток. У вас одна лямбда? Что с катализатором? Лямбду ради теста поставьте родную.

02.03.12
bonya: что еще даже не знаю #

А еще, надо указать пробег автомобиля.


И при такой неисправности незачем менять все подряд. Надо сделать диагностику и определить, что конкретно приводит к переобогащению топлива.

03.03.12
bonya: когда останавливаешься на светофоре обороты падают ниже 500 #

Это симптом загрязненного дросселя. Промывать, а потом настройка, обучение и диагностика.

03.03.12


to bonya:

Messir: И при такой неисправности незачем менять все подряд. Надо сделать диагностику и определить, что конкретно приводит к переобогащению топлива. #

Поддержую,не следует менять старое(рабочее)на новое.

Сначала диагностику.

А двигатель случайно не троит?

Если диагностика не чего не покажет то советую промыть инжектор(всю систему,без снятия форсунок)

Если форсунки будут лить то лямды (рабочие)не исправят ситуацию.

04.03.12

привет если свечи черные то смесь скорее богатая а не бедная диагностику сделай. а у меня чек больше не загорается хэ знает чё и было

04.03.12

диагностика говорит все ок!!!!пробег 123000,поменял 1 лямбду свечи чуть посветлели но все равно не то!!!ЛЯМБДЫ У МЕНЯ ДВЕ,ВТОРАЯ РАБОТАЕТ нормально,если катализатор должна же задыхаться,а она резвая, просто мне не нравиться расход и то что обороты падают!ну а сведетельство тому черные свечи!

04.03.12


to bonya: В таком случае на промывку инжектора(всю систему,форсунки)

Было бы не плохо форсунки на стенд(для точного анализа их работы)уверен,в них причина.

04.03.12
xekxek: to bonya: В таком случае на промывку инжектора(всю систему,форсунки) #

поддерживаю.

04.03.12
Провал оборотов - дроссель в промывку.
04.03.12


to bonya:

vitalliy: Провал оборотов - дроссель в промывку. #

Так же и датчик дроссельной заслонки на проверку


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367