Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расход топлива

29.07.09

посмотрел по данным таблицы тех характеристик http://autopeople.ru/ttx/nissan/almera/mf-689 у моей машины расход должен быть в городе 10, а на шоссе 6. В реальности у меня в городе 11-12, на питерском КАД'е бывает 7, ну никак не 6. Нормально ли это? Катаюсь без кондиционера (кстати с кондеем аналогичная картина, как будто и не ест)

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
23.01.11

Сам проверил расход.

По той же дороге,с той же скоростью:

А-92/40литров-406км. Цена за литр-8.05гр.

А-95/35литров-445км. Цена за литр-8.45гр.

23.01.11

Совсем забыл сказать,что на А-95,машина стало гораздо лучше заводится. Это видно по звуку стартера.

23.01.11


to Sokol: Ну какие выводы ??? Твоё решение ?

23.01.11

to NICK67:


Буду на пятом ездить. Я вчера думал,что у меня бензин в баке вечный.

23.01.11
Sokol: Совсем забыл сказать,что на А-95,машина стало гораздо лучше заводится. Это видно по звуку стартера. #


звук стартера ха ха, Сокол, ты бля мне настроение поднял офигенно своей фразой " видно звук" а потом еще и оказалось "звук стартера" от бензина А-95 , афтор пиши исчё, ну ты чума, аж живот болит,реально надо добавить данный пост в тему "Смешные и нелепые истории из нашей жизни!"


23.01.11
Все с тобой ясно...
23.01.11
Sokol: Все с тобой ясно... #


Сокол, ну юмор у меня военный, привыквай, не обстигать ради, а юмора для))))


Нормуль все, меня взбодрили перед прочтением хорошо, вот и истерика долбанула

23.01.11
Стартер меньше крутить стал,машина сразу заводится стала. Но ты же у нас умный,опытный. Тебе наверное это неинтересно.
23.01.11


Sokol: Стартер меньше крутить стал,машина сразу заводится стала. Но ты же у нас умный,опытный. Тебе наверное это неинтересно. #


про умный и опытный я так не скажу, это не мне судить, а знаешь, что и на старуху бывает проруха. А на счет интересно то тоже не прав, век живи-век учись.

Кстати не замечал разницы в запуске что на 92 что на 95 бензе в околонулевую температуру и выше, а вот в -25-35 лучше запускается на 92 чем на 95 это факт

23.01.11

to Dimon-811:

У нас абсолютно разный бензин. Я уже как то рассказывал.

23.01.11


Sokol: to Dimon-811:
У нас абсолютно разный бензин. Я уже как то рассказывал.
#

а ты от куда знаеш какой у нас бензин?

23.01.11

to Dimon-811:


Наслышан.

Есть у нас человечек,который возит с России бензу сюда и продаёт подпольно в своих домах.

Заезжаешь в частный сектор,подъезжаешь к его забору,сигналишь и он выходит с канистрой вашего бензина. Стоимость как и на заправке. Только он льёт второй(А-92)и по качеству лучше нашего пятого. Вот так!

23.01.11

тебе видней, в крыму мицу заправлял, разницы не почувствовал

24.01.11

to Dimon-811:

Смотря где. Там много хороших заправок. В 2010-2020 ездил в Крым,на порядок выше качество. Ну и цена гораздо выше.

30.01.11

Всем доброго времени суток!!!

Пробовал 92 и 95 разницы не почувствовал, заправляюсь на ТНК.Расход 7л по трассе по Москве в пробках с кондеем около 9.(1,8 МКПП)

Но самое интересное начинается осенью расход с 7 увеличивается до 10-12л по трассе, по городу держится в этих же приделах.И продолжается это где-то до весны.Весной 2010-2020 загнал на диагностику, все нормально. Вот второй сезон такая картина.

31.01.11


to Miha68: Аналогично,с наступлением морозов заметил резкое увеличение расхода топлива,пока терпимо.Решение вопроса оставил до весны.

31.01.11


to NICK67: А весной расход придет в норму.

31.01.11


to Messir: Солнышко нагреет,птички запоют,листочки распускаться начнут - тепло станет.


И независимо от расхода :

- помоем ДМРВ,

- ДЗ с обучением,

-ну короче много чего,из того что можно сделать самому(быстро и качественно).

И вот тогда .......................

31.01.11

Чем меньше "чудодейственых присадок" (а это в 95-м однозначно их дохрена.....http://www.autopeople.ru/forum/exploitation/10818.html

И чем их больше ,тем хуже испаряемость топлива особенно в морозы! Так что по любому 92-й самое то ,что нужно для движка ,свечей,катализатора.....авто в целом!) Удачи!)

31.01.11

А еще сделал вывод(по написанному на сайте + лич.опыт),что: надо выбить кат-р, заменить лямду на 2110 и расход уменьшиться.Конечно в ущерб природе,но сделаю если расходом весной недоволен буду,ну и толщины кошелька ради.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367