Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расход топлива

29.07.09

посмотрел по данным таблицы тех характеристик http://autopeople.ru/ttx/nissan/almera/mf-689 у моей машины расход должен быть в городе 10, а на шоссе 6. В реальности у меня в городе 11-12, на питерском КАД'е бывает 7, ну никак не 6. Нормально ли это? Катаюсь без кондиционера (кстати с кондеем аналогичная картина, как будто и не ест)

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
21.01.11

to NICK67:


А хрен его знает какой лучше лить. Вроде на 95-лучше разгоняется,зато с выхлопной запах неприятный.

21.01.11


to Sokol:

Я тебе удивляюсь,у тебя же катализатор стоит.А чтобы "Рыбку сьесть и ........" так не бывает,бесплатный СЫР только в мышеловке и то за него кто-то заплатил.

Зачем тебе нюхать из глушака?На любом топливе КАКА пахнет.

Если на 95 лучше ,то и ездий на нем ,не экономь(уже проверено).

21.01.11

to NICK67:


Я хочу узнать конкретное сравнение.

21.01.11


to Sokol: А ты придумал как замерять расход ?(до полного можно и не заправлять) с минимальными расходами.Замерь на разном и сам увидишь. А если тебе КОНКРЕТНО то на диностенд к спецам.

21.01.11

to NICK67:


Некогда замерять. В пять утра буду бак заливать.

21.01.11


to Sokol: Если ехать далеко и по трассе то и 92 можно.При ровном устойчивом движении не страшно.,а экономия видна.

21.01.11

А Я замерял всегда так: Заправлял в канистру 10л и ездил до момента первого загорания лампочки(резерв),сразу встаю и заправляюсь из этой канистры,обнуляю суточник и вперед до момента загорания опять.Только надо опять будет на той-же заправке канистру залить(уже другим видом).И ездить в своей обычной манере,вот тогда разницу и расход свой увидишь.

21.01.11

ездил в белорусию на прошлой неделе 1400 намотал туда обратно, выезжал из дома залил полный 92на лукойле, на обратном пути на границе залил полный 95 на SHell , разница в расходах незаметна,по трассе 6.3л.

лей качественный бенз 92 или 95 как душе угодно и все будет пучком, счастривой дороги

21.01.11


NICK67: А Я замерял всегда так: Заправлял в канистру 10л и ездил до момента первого загорания лампочки(резерв),сразу встаю и заправляюсь из этой канистры,обнуляю суточник и вперед до момента загорания опять.Только надо опять будет на той-же заправке канистру залить(уже другим видом).И ездить в своей обычной манере,вот тогда разницу и расход свой увидишь. #

по загоранию лампочки не особо четкий замер. в вираже или при кренах она может загореться километров на 20-40 раньше, а для 10литров это очень большая погрешность.

21.01.11

Ладненько,спасибо.

21.01.11
Sokol често скажу я разнецы не увидел ездя на 92 и на 95. зато по карману ошушается. 95 это тоже 92 только с присадками вот у тебя после него и пахнет похуже чем после 92. я так думаю.
21.01.11


to Dimon-811: Ну а до полного бака считаю не совсем безопасно и точно(с нашими баками).Вот на 2106-07 там да можно и до полного т.к. горловина на виду.Мало 10 залей больше,мне и 10 хватало чтобы проверить жрет или нет.Я так на ВАЗах проверял, на Альке расход устраивает: летом около 8 был,сейчас мороз за 10л/на 100 перевалил.Точно не хочу замерять,чтобы не растраивать себя(люблю когда тепло).

21.01.11
Очень жаль,что у меня нет бортовика. Так бы сам заметил то,что мне нужно.
21.01.11


to Shur-ik: Если 95 прямо с установки(есть такой) а не присадками по 92.,то разница есть.

Я пробовал всякими заливаться.Больше финский 98(голубой) понравился,но на Лукойле(в средней РОССИИ) неплохое топливо и не только бензин.А многое еще зависит от манеры езду и способа эксплуатации.

21.01.11


NICK67: to Dimon-811: Ну а до полного бака считаю не совсем безопасно и точно(с нашими баками). #


Кстати на Альмере бак очень четко, пистолет отстрельнулся и больше литра уже не влезет, так что очень даже четко, 1 литр на 60 литров ёмкости минимальная погрешность.

А что имееш ввиду не совсем безопасносно?

21.01.11


to Dimon-811: Вариантов море,от простой протечки до ДТП с кувырком(уже было в 1995).

21.01.11
NICK67 но в россии только такой.
21.01.11
NICK67: to Dimon-811: Вариантов море,от простой протечки до ДТП с кувырком(уже было в 1995). #


с таким раскладом за руль вообще садится нельзя

21.01.11
Вы о чем?
22.01.11


to Sokol: Я про то. что не стоит заправлять под пробку если не сразу поедешь в путь.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367