Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Меняем свечи на Nissan Almera (N16)

21.07.09

Чтобы заменить свечи потребуется отсоединить разъем проводки от катушки зажигания. Длеается это нажатием на защелку разъема. Затем нужно будет отвернуть болт крепления - обычной крестообразной отверткой и вынуть катушку зажигания. Далее выкручиваем свечу тонкостенным ключом на 16. На ключе должна быть резиновая вставочка-держатель. На место старой вкручиваем новую свечу. Момент затяжки - 20-29 Нм. Далее собираем все в обратной последовательности. С остальными тремя свечами все то же самое.
P.S. Кстати, дорестайлинговые Альмеры несколько отличаются в этом отношении от обновленных. Там свечки с коротенькой юбкой. 19-миллиметровые - NGK BKR5E-11). На обновленной 26.5 мм(NGK LFR5A-11).

30.06.11

клеммы с акумы не скидывал.

30.06.11
Shur-ik: я пока что на заведеном ДВС пораспылял чистый спирт на него. этого должно хватить? #

Сейчас большая часть России Вас ненавидит.


Может и должно хватить - зависит от степени загрязненности.

Сейчас, после спиртовой промывки, изменения в работе появились?

05.07.11

вроде как движка поровнее заработала поезжу посмотрю свечи. я на этой неделе всёравно буду к переборке движка готовиться.спасибо за совет.если ни чего не измениться то напишу.

07.07.11

разобрал движку выпускные клапана белые а впускные нормальные. нагару на поршнях много.

18.07.11

Как узнать что пора менять свечи зажигания, какие симптомы? Или так на всякий случай - заранее?

18.07.11
RU51: Как узнать что пора менять свечи зажигания, какие симптомы? Или так на всякий случай - заранее? #

Во-первых, это пробег. Если он перевалил за 30 тыс км, то стоит задуматься о замене.

Во-вторых, это расход топлива. Если при всех равных условиях он увеличивается, то это явно указывает на свечи.

Ну и конечно же, если двигатель начинает троить, загорается check и т.п.

18.07.11


to RU51: Основное по пробегу.. так же когда начинают быть проблемы с зажиганием.

03.02.12

а свечи BERU 0 002 335 601 подойдут на Nissan Almera n16

04.02.12


to niss7: Катушки подходят, думаю, свечи тоже встанут, но БЕРИте осторожнее:)

04.02.12

а почему осторожнее

04.02.12
niss7: а свечи BERU 0 002 335 601 подойдут на Nissan Almera n16 #

Если это 4х электродные, то не советую. 4 электрода - не более чем маркетинговый ход.

05.02.12
Messir: 4 электрода - не более чем маркетинговый ход. #

Почему-же? На некоторых авто это оригинал и рекомендованные только такие.

05.02.12


to niss7: Потому что надо знать где брать, большие интернет-торговые площадки рассматривайте.

05.02.12
niss7: а свечи BERU 0 002 335 601 подойдут на Nissan Almera n16 #

А чем вас NGK не устраивают ?

05.02.12

в existe рассматриваю взять

22.02.12

Недавно пришло время менять свечи. Купил NGK BKR5E-11. Когда заказывал, то по каталогам указывался зазор в 3мм. При этом даже по маркировке понятно, что он должен быть 1,1. Когда менял и выкрутил старые, которые оказались такие же только из Японии, а не из Франции, то заметил, что зазор и в новых и старых действительно похож на 3 мм, вместо положенных 1,1. Может я как-то не так смотрю, но 3 мм от 1-го отличить просто. Кто-то сталкивался уже с таким раньше?

25.02.12


to pablo108: Значит ставьте новые свечи как есть и все. Сомневаюсь, что там зазор в 3 мм. Это очень много.

25.02.12
vitalliy: Почему-же? На некоторых авто это оригинал и рекомендованные только такие. #

4 электрода - это для авиации, на случай если один сломается или 2. В автомобиле это совершенно ни к чему. Это только картинка красивая на упаковке -мощная такая искра между всеми электродами.

25.02.12

Всем хеллоу! Кто-нибудь ставил иридивые свечи на Альмеру? Что думаете об этом?

25.02.12
RomAlm: Всем хеллоу! Кто-нибудь ставил иридивые свечи на Альмеру? Что думаете об этом? #

Здравствуйте.

А Вы тему с самого начала перечитали?


Отзывы очень хорошие.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367