Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стук на кочках

15.07.11

Всем здравствуйте! 2 недели назад приобрел N15 1996г.в. до этого была девятка. первая иномарка у меня. прошу доброго и полезного совета у обывателей. читал в форуме сообщения на эту тему, но все же опишу свою проблему. при движении по неровной дороге стучит что то в районе водительской стороны где педали. заезжал на СТО, пошатали, покрутили, сказали только заменить шаровую слева и все. при мне давили на опору и был стук шаровой слева, справа не было. но я считаю проблема не в ней, т.к. бывший хозяин (близкий знакомый, врать не будет) заменил шаровые перед продажей. в итоге заменил шаровую, стук есть. стойки все новые - каяба стоят. гранаты тоже менялись. причем при движении по асфальту - все в норме, только где кочка попадается, слышу стук. ну а по неровностям едишь, так у меня так в девятке не гремело)))). сам загонял на яму, тоже все пошевелил, подергал. вроде все на месте своем. крепления двигателя, коробки, глушака - в норме. кузов близко не касаются, резинки в норме. озадачен проблемой и в какой то  степени расстроен покупкой.

15.07.11


to BadykovEZ: У меня застучало с лева, послушал, пехал в магазин, купил шаровые, саленблоки на рычаги. Все поменял, провозился весь день. Стук не пропал, не знал, что делать. Пришел сосед стали в двоем качать, слушать и выясняется - открутился шток на аморт. закрутил и все пропало.

Так что протяни все - рычаги снизу, стойки, штоки на стойках, шаровые. Может это саленблоки кончились. Смотри, слушай.

15.07.11

полностью согласен.

15.07.11


to BadykovEZ: Здравствуйте. Присоединюсь к советом выше. И от себя добавлю. Проверяйтеп подушки силового агрегата и крепление глушителя.

15.07.11

сегодня вечером заехал на другое СТО. там сразу сказали, менять шаровую и снова с левой стороны. в итоге что выходит, хаяли на мастера предыдущей установки. ладно, поехал, купил в том же магазине шаровую того же производства, приехал на СТО - вердикт - шаровая сама по себе не подходит, диаметр мал, есть люфт при установке в гнездо (не знаю как называется). звоню бывшему хозяину, говорит остались шаровые родные от его предыдущей замены перед продажей. еду, забираю. вернуть новую не успеваю по времени. сам думаю, зачем менял и в каком состоянии? выглядят норм, вернулся на СТО с парой родных. кстати, перед этим когда хаяли мастера при предыдущей замене, говорили чтоб главное не ушатало гнездо, иначе никакая шаровая не пойдет другая. одна из старых родных более подошла, но еще и на сварку посадили. поставили, выехал, доехал до дома. по дороге стук такой какой был пропал, реально люфт был жуткий, видел на подъемнике. но при поворотах все равно что то да постукивает. я уже думаю, может забить на тот малый что остался. а то реально, и сил нет, и терпения, и денег уже. совет: при покупке шаровой лучше брать с собой сразу эту опору целиком, чтоб в магазине увидеть есть люфт или нет, та ли она. так то продали как положено, по каталогу для N15. сам пишу и тут же мысли приходят, а может уже за 15 лет сами гнезда для опор в этих опорах износились, диаметр увеличился, в итоге ставишь новую, она начинает стучать в скором времени. завтра если поезжу, расскажу ощущения. а так, реально, не зря я думал о немцах наверно, надо денежку добавить, да германца взять. всем спасибо за советы. может мой опыт поможет. ни гвоздя ни жезла!

15.07.11

забыл добавить. штоки амортизаторов проверяли, и подушки как двигателя так и глушителя

15.07.11

ошибся: за 15 лет сами гнезда для шаровых в этих опорах....

15.07.11


to BadykovEZ: А Ноябрьск - это где? А то у меня остались шаровые в приличном состоянии, я бы тебе отдал бы, пробуй, меняй, смотри, для хороших людей ни чего не жалко!!!!

19.07.11

это ямало-ненецкий автономный округ, 1000км от тюмени на север)))

19.07.11


to BadykovEZ: О земляк - это почти рядом, три локтя покарте!!!!

20.07.11

Я на своей приварил шаровые к рычагам, стук пропал.

20.07.11

alby911 а ты откуда? так вот у меня и приварили с левой стороны. а кто подскажет, масло Ниссановское 0w20 - это минералка? или синтетика?

20.07.11


to BadykovEZ: полусинтетика.

20.07.11


to BadykovEZ: Я из Ростова на Дону, далековато конечно. Шаровые приварил, а следующая замена - рычаг в сборе менять?

21.07.11


to albu911: Меняться полностью в сборе.



to BadykovEZ: полусинтетика.

22.07.11
albu911: аровые приварил, а следующая замена - рычаг в сборе менять? #

Либо резать и вваривать новые.

22.07.11

поменяй "яйца"на стабилизаторе, у меня они гремели!

22.07.11


to kalina: А на н15 разве есть стабилизатор?

22.07.11
albu911: to kalina: А на н15 разве есть стабилизатор? #

Изначально нет. Но многие ставят самостоятельно.

22.07.11


to Messir: Если ставят самостоятельно, то и знать, что гремит самостоятельно.

23.07.11
albu161: to Messir: Если ставят самостоятельно, то и знать, что гремит самостоятельно. #

Ну зависит от того кто и как ставит =)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367