Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стук на кочках

15.07.11

Всем здравствуйте! 2 недели назад приобрел N15 1996г.в. до этого была девятка. первая иномарка у меня. прошу доброго и полезного совета у обывателей. читал в форуме сообщения на эту тему, но все же опишу свою проблему. при движении по неровной дороге стучит что то в районе водительской стороны где педали. заезжал на СТО, пошатали, покрутили, сказали только заменить шаровую слева и все. при мне давили на опору и был стук шаровой слева, справа не было. но я считаю проблема не в ней, т.к. бывший хозяин (близкий знакомый, врать не будет) заменил шаровые перед продажей. в итоге заменил шаровую, стук есть. стойки все новые - каяба стоят. гранаты тоже менялись. причем при движении по асфальту - все в норме, только где кочка попадается, слышу стук. ну а по неровностям едишь, так у меня так в девятке не гремело)))). сам загонял на яму, тоже все пошевелил, подергал. вроде все на месте своем. крепления двигателя, коробки, глушака - в норме. кузов близко не касаются, резинки в норме. озадачен проблемой и в какой то  степени расстроен покупкой.

08.01.15
Без стабилизатора можно ездить и при чем особо ни чего не почувствуешь. Некоторые что бы не париться с наконечниками стабилизатор снимают и выкидавают в металлолом. Машина на сантиметр поднимается.
08.01.15
szacarenko: Некоторые что бы не париться с наконечниками стабилизатор снимают и выкидавают в металлолом. #

Скакими наконечниками? Не с рулевыми надеюсь?

А некоторые покупают их и устанавливают. Потому как этим некоторым, в отличии от тех некоторых, не все равно как управляется авто.

09.01.15
vitalliy: Скакими наконечниками? Не с рулевыми надеюсь?

Наконечники тяги стабилизатора. Раздалблеваются быстро и начинают издавать не приятные звуки.

to vitalliy: Я в своё время парился с этим вопросом на своём гольф 2. Нашёл стабилизатор купил наконечники и другие штучки и всё установил на машину. В результате не понял зачем я это всё покупал и мудохался день ставил. На ход машины ни чего не повлияло!!! Закладывал в повороты желая получить какие то не обыкновенные ощущения. Но был сказочно удивлён полным отсутствием результата.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367