Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какое масло лучше лить?

08.06.11

подскажите пожалуйста какое масло лучше лить, сейчас залито мобил 10W40, пробег 215000

21.10.12
Давайте расставим акценты на цене. Цена любой синтетики начинается от 3т.руб. (примерно) за 4л. канистру. Все что стоит 1.5 - 2т.руб. - гидрокрекинг. Зиком не интересуюсь, но сомневаюсь, что там что-либо сильно отличается.
21.10.12

to vitalliy: Зик не хуже и не лучше крепкий середняк.Зачем переплачивать да и на бодягу труднее нарватся. Каждый покупает крышку по кастрюльке.




21.10.12
Я и не спорю. Слышал лишь что по тестам даже ниже чем середняк. Сам лил Эссо, когда был масложор, тоже вроде середняк. Но когда снял поддон и выгреб грамм 400 сметанообразной жижи, то мнение о маслах как-то поменялось. Некоторые вообще Лукойл льют и " не парюсь" говорят.
21.10.12

to vitalliy: Я не писал что споришь))) Вот почитай http://experts.people.zr.ru/2012/07/05/motornoe-maslo-kakoe-skolko-prosluzhit/

22.10.12


to Speedfire: Почитал. Интересный тест.

22.10.12


to Speedfire: Интересная статья, но не точная, о чем сам автор говорит в комментария. Кроме того из сравниваемых масел нам известен только ZIC и Castrol.

При этом Кастрол всегда был очень ловок на угар. Но его защитные свойства очень велики. У ZIC-же защитные свойства значительно ниже.

На фоне остальных, не известных нам масел, и в свете аспекта разбираемого в статье - ZIC выглядит неплохо. НО !!! Это не так!

Там же в статье прописано, что автопроизводители (вернее моторостроители) рекомендуют для своих моторов определенные масла. Так вот... ZIC не рекомендует НИ ОДИН моторостроитель. Даже корейцы его не рекомендуют для своих моторов. Во всяком случае для тех моторов, которые известны в нашей стране.

И еще один показатель... Формулу 1. Гонки. Смотрите? Ну хотябы один раз одним глазком смотрели? Помните какие масла там используют? Каких производителей? Вот это и есть показатель качества масла. Если компания-маслопроизводитель способна создать масло, которое будет жить несколько часов в режиме работы двигателя за 10000 оборотов, то будьте уверена она обкатала на натурных испытаниях технологии и решения, которые затем будут внедрены и в гражданские масла, которые в свою очередь будут защищать гражданский двигатель не хуже чем двигатель построенный для болида.

Единственное, что удалось ZIC - стать спонсором Южнокорейского этапа Formula 1. Но мало ZIC не попло ни в один мотор ни одного болида.


Челябинск www.avto74.com
22.10.12

Я считаю, что ZIC вполне достойное масло для автомобилей с пробегом, и для тех, чей возраст перевалил за 7 лет. Обладает хорошим набором присадок, и достойно работает при нормальных условиях эксплуатации. По Castrol согласен с vlad_m.

22.10.12

to vlad m:Вот сдесь все знакомые http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115136&SECTION_ID=4970

22.10.12
А вот тест за рулем http://autolubricants.info/engine/testoil/505-testmotoroil.html
12.12.12

cпасибо за коменты!!!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367