Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какое масло лучше лить?

08.06.11

подскажите пожалуйста какое масло лучше лить, сейчас залито мобил 10W40, пробег 215000

08.06.11

такое же и лей дальше

09.06.11


to -igorek-: Читаем тут.

09.06.11

прочитал, но мне кажется что для моего пробега синтетика не нужна, какое можете посоветовать масло для моего пробега.

09.06.11


to -igorek-: То что залито. Так же дальше и заливайте.

09.06.11

лей старое.

09.06.11


to -igorek-: Вы не указали модификацию. Речь про N16?

09.06.11

Интересно откуда берется мнение , что при большом пробеге надо лить полусинтетику или минералку ???

10.06.11
tohin: Интересно откуда берется мнение , что при большом пробеге надо лить полусинтетику или минералку ??? #

мнение берется из головы, в большенстве случаев ничем необоснованное на этом форуме, как говорится: Лиш бы звездануть что нибудь дельное, а полезно это или нет уже не важно

10.06.11

А мое мнение- со времен Тазов и Маскарадов- так сказать генетеческая памать от отцов и дедов- что доступней и что можно достать, лучше что то чем ничего , начинает подьедать масло- вместо того, что бы устранять причину- начинаем удешевлять процесс, в итоге вместо прописанного в мануале масла доходим до Лукойла и Тнк , на собственном горбу ( а точнее собственными руками неделю назад) отмывал движок изнутри после всех эксперементов примерно такие глаза и у меня после вскрытия были

10.06.11

речь идет о N15 , заказал масло мотюль 5W30 вроде оно рекомендовано производителем

10.06.11


to -igorek-: SAE 75/90, API- GL-4/5. Производитель любой импортный, небадяжный.

10.06.11
-igorek-: прочитал, но мне кажется что для моего пробега синтетика не нужна, какое можете посоветовать масло для моего пробега. #

Заливайте полусинтетику. Особенно, если двигатель ест масло.

10.06.11
tohin: Интересно откуда берется мнение , что при большом пробеге надо лить полусинтетику или минералку ??? #

Мнение это берется из условий работы двигателя, с учетом его износа и расхода масла.

Не имеет смысла лить в двигатель с большим пробегом дорогое масло, особенно, если начинается его повышенный расход. Полусинтетика прекрасно справится с этой задачей.


Dimon-811: мнение берется из головы, в большенстве случаев ничем необоснованное на этом форуме, как говорится: Лиш бы звездануть что нибудь дельное, а полезно это или нет уже не важно #

В большинстве случаев, мнение обосновано опытом эксплуатации и рекомендациями производителя.



to Dimon-811: Скажите, у Вас дома какая проводка? Алюминиевая? А Вы знаете, что лучшим проводником электричества является платина? Почему бы не сделать всю проводку платиновой?

Так же и тут.


10.06.11
Messir: мнение обосновано опытом эксплуатации и рекомендациями производителя. #

Кстати верно подмечено. Рекомендации производителей масел относительно состояния и износа ДВС имеются.

Messir: Почему бы не сделать всю проводку платиновой? #

Отличная мысль! И после радоваться минимальным потерям и " зверской экономии"...

Лично я тоже не вижу смысла лить дорогое масло в жрущий его ДВС.

10.06.11
Rain: to -igorek-: SAE 75/90, API- GL-4/5. Производитель любой импортный, небадяжный. #

На сколько я понял вопрос был о масле для ДВС, а не для трансмиссии.

10.06.11


to vitalliy: Брр, приношу извинения.


Масло моторное 5W30 Mobil

10.06.11
Messir: to Dimon-811: Скажите, у Вас дома какая проводка? Алюминиевая? А Вы знаете, что лучшим проводником электричества является платина? Почему бы не сделать всю проводку платиновой? Так же и тут. #



а как это относится ко мне???

17.03.12


to -igorek-: мотул неплохое масло,недавно перешол на него с мобила-результат отличный

17.03.12


to -igorek-: у меня такой же пробег на n 15-я лью мотул 5w40-на сердце машины нескуплюсь

17.03.12


to KASSSSKA:

KASSSSKA: мотул неплохое масло,недавно перешол на него с мобила #

Угу... Со сливочного масла на маргарин...


Челябинск www.avto74.com

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367