Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Переборка QG15

27.05.11

Собрался перебирать, жрет масло, ничего подобного на форуме не нашол так что создаю новый сабж, в процессе накидаю малость фоток и нюансы с которыми столкнусь, ну и соответственно нужна ваша помощь и советы )
Подскажите кто в курсе, прокладка ГБЦ на QG15DE, в оригинале металическая(трехслойная?) или типа как из паранита с металическими окантовками(как на большенстве тазах)?
Взял ВикторРейнз . И вообще такие прокладки есть смысл смазывать тончайшим слоем графитки между слоями и снаружи?
Изображение
Изображение
Еще вопрос, тем кто покупал кольца, должно ли быть еще что то в коробке кроме колец? Почему назрел вопрос, на тойоту кольца когда брал там были инструкции и этикетка типа ОТК , ну эт было давно, на когда Мицу в прошлом году перебирал там тоже в кольцах мукулатуры было больше чем колец, а на Альмеру коробка и тупо кольца и ничего более, ни бумажки ничего, мысля на левак сразу напрашивается, вкурсе кто???
Изображение
собственно колпачки взял Corteco, почитал отзывы. народ доволен , не жалется, ну и цена устраивает по 36рэ против 180 рэ оригинал за штуку. Ну и сальник колена, оригиналчег
Изображение
запчасти
Corteco 12015361 Сальник уплотнительный 16Х35,90 = 574,4
Nissan 12033-5M370 Кольца поршневые комплект стандарт 2 490,86
Nissan 13510-V720A Сальник коленвала передний 192,31
Reinz 61-33130-00 Прокладка ГБЦ 664,10

но это еще не все, буду смотреть по состоянию вкладыши и т.д.. работу не считаю, делать сам буду

07.10.11

to Dimon-811:


Какая?


07.10.11

легасик B4, я же рассказывал

07.10.11
Владимир, да другую ставил. В отчете по ссылке все описал... почему да зачем.
08.10.11
Dimon-811: Если интересно о результатах:после перебора проехал 6 с лишним тыщ, вчера открыл капотину долить омывайку, за 6 тыщ убавилось на 1-1.5 мм , движку периодически кручу нехило. #

У тебя то ясная картина, а ты на мои поршни глянь по ссылке. Я их просто тряпочкой протер и с новыми кольцами назад всадил. А вот голова вся копченая...

16.10.11

Вот так выглядят поршни N-15

Поршенек не мой. Это теперь сувенир

08.01.13

МОЛОДЕЦ DIMON-811!!! СТО В ГОРУ!!! РОССИЯ БУДЕТ ЖИТЬ!!!

08.01.13

Димон, уже пол-года как, на "Зафире" поршни "сверлит".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367