Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

После замены колодок тормоза стали хуже

11.05.11

Ребята подскажите,я в непонятках Поменял все колодки,передние SCT,задние KASHIYAMA(барабаны).Тормоза стали хуже,раньше педаль чуть чуть и колом а сейчас хуже.Ну не в колодках же дело.

11.05.11
kolyan43: Поменял все колодки,передние SCT,задние KASHIYAMA(барабаны).Тормоза стали хуже,раньше педаль чуть чуть и колом а сейчас хуже.Ну не в колодках же дело. #
Конечно в колодках! Их притереть еще надо прежде чем "колом" тормозить. Первые километров 200 избегать резких и экстренных торможений. В любой инструкции написано.
11.05.11

Ну дай то бог


to vitalliy:

11.05.11


to kolyan43: Я вообще избегаю замены всех колодок одновременно.

11.05.11

да меня прижало после зимы


to vitalliy:

11.05.11
kolyan43: да меня прижало после зимы

У меня так было, но менял перед и через несколько дней зад. Ждал чтоб притерлись. На "скрипучках" ездил...
11.05.11

У меня задние то почти новые,заскрипели разобрал а там у поршенька ухо отломлено видно бывший постарался(дак я долго отьездил).Заказал цилиндр а пока пропил сделал нормально получилось


to vitalliy:

11.05.11
kolyan43: Ребята подскажите,я в непонятках Поменял все колодки,передние SCT,задние KASHIYAMA(барабаны).Тормоза стали хуже,раньше педаль чуть чуть и колом а сейчас хуже.Ну не в колодках же дело. #

Колян извини но SCT полный отстой, китай под маркой германии в основном, ставят на ТАЗы, но никак не на Альмеры, однако ты самое дешовое нашел, от всей души совет, выкинь эти колодки, пока они до греха не довели.Можно экономить на всем , но не на тормозах.

11.05.11

to kolyan43:


Реально Dimon-811 дело говорит. Можно даже попробовать старые колодки кинуть пока,а там видно результат будет,кто из них тормозить мешает

11.05.11


to kolyan43: Соглашусь с парнями. Покатайтесь только без резких тторможениях если же тормоза так же буду плохо схватываться тогда придется делать замену.

12.05.11

Спасибо так и поступлю

12.05.11

Все притрется, ничего страшного нет.

SCT - не полный отстой. Ходят нормально. Максимум, что может быть - скрип.

12.05.11

А задние нормальные? Мне комплект передних и задних на заказ привезли сказали нормальные


to Messir:

12.05.11

задние - хорошие. только я бы на вашем месте заодно поменял тормодные барабаны - все равно копейки стоят

12.05.11


to kolyan43: Нормальные.

Барабаны стоит менять при значительном износе. Даже если и стоят копейки, то чего ради их просто так выкидывать?

12.05.11

to Messir: обычно у барабанов не равномерный износ - из-за неоднородной стругтуры колодок например. особенно у машин с большим пробегом. если внимательно присмотреться - то бывает где-то больший износ, где то меньший. и чтоб не ждать пока колодки притрутся к барабану - барабаны обычно растачивают немного (так на грузовых прицепах делали) либо меняют. т.к. может случится так, что задних тормозов поначалу вообще не будет - пятно контакта колодок и барабана будет минимальным

12.05.11

Я ХЗ как ваше личное мнение, но мнение моё SCT колодки отстой, тормозят отвратительно, ставил себе на мицу, так как в дороге в ноль стер одну, на трассе ничего подходящего не нашел, отездил на них месяц, тыщи 3, притирка результата не дала, выкинул их нахрен, поставил Нишимбо, небо и земля.

Даже ради итереса почитал отзывы об этих колодках, ОТСТОЙ, почитайте ради интереса.

nissan_brest: задние - хорошие. только я бы на вашем месте заодно поменял тормодные барабаны - все равно копейки стоят #

а че могут оличаться задние от передних хорошие не хорошие одной и той же фирмы?? Фига се копейки, 1700 рэ минимум один барабан стоит.



nissan_brest: и чтоб не ждать пока колодки притрутся к барабану - барабаны обычно растачивают немного (так на грузовых прицепах делали) либо меняют. т.к. может случится так, что задних тормозов поначалу вообще не будет - пятно контакта колодок и барабана будет минимальным #

Немного это сколько? Диаметр нового барабана 203 мм, максимально допустимый размер 204.5

Прошлый хозяин видать забыл про наличие задних колодок вооще и загубил барабаны, радиальные канавки образовались, промерил было 203.5, расточил немного как ты говориш, самую деху снял чтоб все выровнять и попал сразу на 204.6 и вылез за максимально допустимый размер, расточкой однозначно снимиш 0.8 и более, к бабке не ходи, а если они малость под изношенные то вылезиш за предел. Тут допуск 1.5мм. Эт актуально на грузовиках, тут явно не катит.

Попробовал на них покататься, стремно жопа тормозила, ничего не изменилось, в итоге психанул и купил ТРВ барабаны по 1700 рэ за штуку.

и о чудо, тормозит как об стену, даже когда еще не успели претереться. На фотке старый и новый

12.05.11

Дима, у него передние и задние - разных производителей: передние SCT,задние KASHIYAMA

кашияма - хорошие колодки.

про тормозные барабаны - я и написал про грузовики - что можно растачивать. а для л/а - лучше менять вместе с колодками. твои фото и рассказ подтверждают, что новые колодки могут плохо соприкасаться с барабаном..

12.05.11

Да знаю я тормозные барабаны внорме даже буртика нет(уменя до этой аудюшка была,я ее всю перяхнул)просто разные машины а что я не знаю то и не лезу пока не узнаю Правда пока только масло менял.

12.05.11
nissan_brest: Дима, у него передние и задние - разных производителей: передние SCT,задние KASHIYAMA кашияма - хорошие колодки. #

пардон, прозевал, кашияма - нормальные колодки, до хороших они не дотягивают


nissan_brest: твои фото и рассказ подтверждают, что новые колодки могут плохо соприкасаться с барабаном.. #

если диаметр ушел за максимально допустимый то колодка начинает тереться только верхним краем, а не всей плоскостью, у меня это отлично было видно, так как ставил новые колодки перед тем как расточить, я вооще заморочился на тормозах, посли мицу очень сильно было заметно что тормоза говёные.

12.05.11

а бывает такое, что неравномерный износ как бы по оси. и тогда например с внутренней стороны толщина барабана меньше/больше, чем снаружи. вот тут никакая замена одних колодок не поможет. только вместе с барабанами


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367