Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема с тахометром и стрелкой уровня бензина Almera N15

20.04.11

добрый день!у моей альмеры N 15  1995 года возникли проблемы.неадекватно стал работать тахометр,а именно он то работает нормально,то стрелка зависнет к примеру на 3 тысящах,а по факту обороты двигателя на холостых 900 .или наоборот,заведешь машину,а стрелка тахометра лежит на нуле,а через некоторое время она "проснется" и начнет работать нормально,потом опять зависнет.  к этой неприятности добавилась новая неполадка-стрелка уровня бензина зависла на две трети полного бака и не хочет опускаться даже при выключенном зажигании.товариши!подскажите,как исправить данные неполадки!заранее всем спасибо!

17.05.11
litvinovski: только на этот раз буду паять с флюсом. #
Так ведь по другому и не стоило даже заморачиваться...
17.05.11

to vitalliy:

да чего то я изначально протупил !ведь читал же на форуме,что паять надо с флюсом,а когда 2 раза !!! паял,про него даже и не вспомнил.теперь умнее буду !

10.06.11

наконец то я добрался до тахометра.в 3 раз!!!! кумил в микронике флюс и пропаял тахометр в 3 !!! раз ,но уже с флюсом. пробег после пропайки более700 км-полет отличный!тахометр работает!

10.06.11


to litvinovski: Ну вот и славно!

Спасибо за отзыв и опыт!

10.06.11

да,кстати,может не в тему,но на всякий случай.лампочки подсветки приборной доски (большие) и индикаторные (маленькие) на ура подходят от десятки жигулей.

10.06.11

to Messir:

да не зачто.это форумчанам огромное спасибо,что научили !

11.06.11


to litvinovski: Спасибо за что отписались, насчет лампочки кто то говорил что подходят.

06.01.12

Ребята, нужна ваша помощь!!! Неадекватно работал в старой панели приборов тахометр и указатель уровня топлива(УУТ). Стрелка УУТ постоянно показывала 4/5 бака. Проводил диагностику: под задним сидением замыкал контакты в фишке – лампочка остатка топлива загоралась, а стрелка УУТ сдвигалась на одно деление ВНИЗ – хотя должна вроде была показывать полный бак.

В итоге заменил всю панель приборов(подвернулась полностью рабочая и за приемлемые деньги). Тахометр работает без нареканий, а вот с УУТ появилась другая проблема - стрелка ушла в “минус”. Заправил 10л – стрелка ещё больше отклонилась в “минус”. Такое ощущение, что УУТ корректно показывает кол-во топлива в баке, только стрелка крутится в противоположную сторону((

Может кто сталкивался с такой проблемой, ибо прошустрил поиск и ничего подобного в темах не нашёл. Одна надежда на вас!!!

06.01.12
www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=161421
06.01.12


to xboy: странно... а приборку такую же точно поставили?

Попробуйте поменять местами провода на датчике уровня топлива.

12.09.12

13243546s:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня альмера н 15,постоянно прыгает тахометр как бешанный,дома лежала другая панель,решил ничего не паять,а просто заменить панель приборов,но после замены все осталось по прежнему,без изменений,что делать,и есть ли датчик отвечающий за тахометр???Заранее спасибо!Да кстати,машину купил уже с этой проблемой. #
Здравствуйте.
Советую Вам прислушаться к советам выше, и пропаять приборку. Обратите особое внимание на дорожки тахометра и на надежный контакт с массой самой приборки (минусовой провод). Проверьте разъем на распределителе - сигнал на тахометр береться с него.

14.09.12
Messir: Обратите особое внимание на дорожки тахометра и на надежный контакт с массой самой приборки (минусовой провод). #

Так-же на пайку микросхемы, очень часто и там обрывы бывают.

27.02.15

Всем привет. Возник вопрос по тахометру. Если снять плату тахометра с приборки и пару дней кататься без него, могут ли возникнуть какие нибудь ошибки в работе электроники или ничего не будет? Альмера N15 1998г.

27.02.15


to agamemnon: Я без приборки два дня ездил.

27.02.15

понял, спасибо

27.02.15


to agamemnon: Я тоже день катался без приборки. Всё нормально только при темноте скорость не ощущается.

27.02.15

ну так я же не приборку всю буду снимать , а только тахометр


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367