Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Подтекает масло с картера

15.04.11

ПРивет всем.Подтекае не значительно масло с картера.Как с ентим бороться?Подскажите кто знает.

23.04.11


to ALex-Lexus: Либо сделать на заказа по ваши эскизам или же под ваш вкус дизайн либо же купить уже готовые как тут на bestparts.ru, есть каталог чехлов отличное качество и дизайн хорош

24.04.11

Спасибо,ща глянем.

24.04.11


to ALex-Lexus:не парся, поставь чехол от Таза, я свой брал за 170 рэ вместе с ручкой, кожа , можно без ручки, тупо чехол отсоеденить и на штатный бублик повесить.Там все очень легко

У меня получилось вот так, но эт я его еще хреново натянул, щас все гораздо красевее

24.04.11
mATr1xX: to ALex-Lexus: Л либо же купить уже готовые как тут на bestparts.ru, есть каталог чехлов отличное качество и дизайн хорош #

Тут нет чехлов ручки КПП !!!!

24.04.11

Ну прикольно.У меня просто ровная стоит и металическая.Руке не приятно,прохлпдно.Ладно попробуем.А снимается допустим старая,как на жигулях?В верх потянул и снял?Или может хитрости какие то иноземные есть?За наглядную информацию СПАСИБО.

24.04.11

to Dimon-811:Спасибо за фото.

24.04.11


to ALex-Lexus: Родной набоалдаашник скручивается как по обычной резьбе , если не пооддается газовым ключем крутани, он обычно на лаке сидит, самое главное сорвать, дальше легко пойдет.

А Тазовский. там на конус, заколачиваеш ручку через что то мягкое, и она потом хрен куда денется, я рукой заколачивал, рука болела Плюсы: тепло зимой, руке очень приятно, ну и меньше вибрация, так как родная ручка увесистая, тяжелая, а эта пластик , легкая, посути дела все))

Минусы: нарушение конструкции штатной комплектации, все

24.04.11
  • to Dimon-811:Все понятно.Респект и Уважуха
24.04.11

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ.

24.04.11

по поводу подтекающего поддона: масло хоть и дает, но крайне медленно, 3 дня назад протер насухо, сегодня посмотрел, вылезла одна капля, уровень масла ессесвенно практически не меняется, но течь явно из шва поддона, по длине шва где-то сантиметров 10, по переднему краю (тот что ближе к радиатору).

в теории чем это может грозить: заменой поддона или прокладки (если таковая имеется)?

24.04.11


to ALex-Lexus: сними поддон и заново посади его на герметик , пьяный ключ припаси. если без него то лыжу снимать придется, там подход не аис с одной стороны

24.04.11

Cпасибо за совет.Будем пробовать.



to Dimon-811:

25.04.11

день добрый!та же проблема,масло из герметиковой прокладки немного подтекает.вопросик-пьяный ключ-это что такое?типа на шарнирах?я смотрел-неудобно очень в районе коробки винты крепления поддона откручивать. и еще вопросик-поддон после откручивания легко снимается?ничего дополнительно (лыжа ) снимать не надо?лейка мешать не будет?

25.04.11
litvinovski: и еще вопросик-поддон после откручивания легко снимается?ничего дополнительно (лыжа ) снимать не надо?лейка мешать не будет? #

1. Поддон на герметике. По мануалу срезается спец ножом. Грубо говоря "г" образным.

2. По мануалу лыжа как раз и должна сниматься, но если открутить маслоприемник на приопущенном поддоне то можно снять так.

3. Лейка? Маслоприемник как я понял. см.п.2

25.04.11

вы правы-лейка-правильно называть маслоприемник.по мануалу-это по правилам?(по инструкции?).заезжал в автомастерскую-хотят за работу 2000 руб.хочу сам сделать,хотя ни разу сам этого не делал.тем паче масло пора менять все равно.маслоприемник сложно снять?или проще лыжу открутить?и еще....может вы случайно знаете,как быть с шаровыми?они пока не стучат,но я впервые столкнулся с тем,что шаровые замоноличены вместе с рычагом.получается отдельно шаровую не поменять,только в месте с рычагом?

to vitalliy:

25.04.11
litvinovski: маслоприемник сложно снять? #
На Альмере ни разу не снимал пока...еще предстоит. В том то и проблема что при снятом поддоне просто, но лыжу снимать не легче.
25.04.11
litvinovski: и еще....может вы случайно знаете,как быть с шаровыми?они пока не стучат,но я впервые столкнулся с тем,что шаровые замоноличены вместе с рычагом.получается отдельно шаровую не поменять,только в месте с рычагом? #
Либо с рычагом, либо перепрессовывать.
25.04.11

а вы случайно не знаете,где в спб перепресовывают?почитал постеры-2 рычага в районе 9000 руб стоят.крутовато для замены шаровых)))


to vitalliy:

25.04.11
litvinovski: а вы случайно не знаете,где в спб перепресовывают? #

Ответил в л.с.

25.04.11

Салют.В интернете можно найти как он выглядит.Я вчера нашел.Он типа рожковый с одной стороны,а с другой как торцевой.типа как на шарнире.



to litvinovski:


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367