Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сегодня прошел дождик - стёкла в салоне запотели

09.04.11

Сегодня прошёл дождик, это моя первая поездка на Алмере в дождик. До этого ездил на Калине, там как только снег или дождь - так все стёкла в конденсате6 запотевают. Думал Алмера вообще другое дело ну и хозяин вообще про это не говорил. А тут сегодня сталкнулся с таким явлением.Печка на полную  чуток проходит .. Еду и экспериментирую-печку на минимум градусов "18" - не проходит... Еду, попал в пробку... Все нервные, я тоже начинаю сдавать... Еду матерюсь. И кручу настройки печки... Въехал во двор темно... Стёкла  запотели... Хренова, пришлось открывать окошки и выходить из машины в дождик чтобы ни кого не  двинуть... Подскажите как бороться с запотеваниями в салоне стёклышек? Я НЕ ПЬЮЩИЙ, когда до руля и за рулём... Сегодня единственное пил сок ананасовый и апельсиновый "Добрый". Больше ни чего...  Эт я так... Может из за соков ??? )) Смешно конечно но всё же...

10.04.11


Dimon-811: тут подробная инфо http://www.nissanoteka.ru/ замена салонного фильтра
или быстро и наглядно http://club-almera.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=40&t=12671 #
Спасибо великодушно.

10.04.11

to k-a-z-a-k-o-f-f:


Вытаскиваете все шмотки с бардачка,там по углам увидите пластмассовые пиптыки. Вам необходимо будет вытащить их. После бардачок выпадет прямо в руки. Там уже и увидите заднюю часть воздушного фильтра. Останется только вытянуть его и всё.

10.04.11

Я пока сообщение строчил,а Димон преуспел.

10.04.11

фильтр за бордачком, снимай бордак, снимается: открываеш бордачек и вытаскиваеш внутри него оси. Далее по картинкам , все очень легко

10.04.11


Sokol: Я пока сообщение строчил,а Димон преуспел. #

аналогично

10.04.11

Ну теперь то Я уж точно не ошибусь, ка ки где его менять ..Круто. НАдеюсь что это мне поможет избавиться от запотевания стекол. Надо тепреь найти его в магазине.

10.04.11

to k-a-z-a-k-o-f-f:


Удачи!

10.04.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: вроде как от 10-12 модели Таза подходит салонный фильтр, читал, но сам не пробовал.

10.04.11

Доброго всем утра. Стоимость фильтра 150 рублей, так что небольшие затраты. Езжу уже с ним около двух недель, никак не поменяю.

10.04.11


Kolek82: Доброго всем утра. Стоимость фильтра 150 рублей, так что небольшие затраты. Езжу уже с ним около двух недель, никак не поменяю. #

Купил сегодня фильтр не оригинал, 400рублей, поставил... Перестало запотевать .

11.04.11

to k-a-z-a-k-o-f-f:


Неужели

11.04.11
Sokol: to k-a-z-a-k-o-f-f:

Неужели #


Я прошу не ехидничать. Я ведь всё таки новичёк в машине этой. Да перестало запотевать когда включаю кондиционер. Но когда через фильтр пускаю обогрев так же потеет. Фильтр оказался ещё нормальным, но я его всё равно поменял, оставил на про запас. Так что вариант с кондиционером мне больше помог. Спасибо всем кто откликнулся и терпел мои вопросы.

11.04.11

to k-a-z-a-k-o-f-f:


Как вам проще объяснить? Я вам за фильтр говорю,а вы упираетесь. Хотя бы можно просто посмотреть на него,не обязательно менять.

12.04.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: воздух пропускается через фильтр всегда, не важно от куда забор или из за борта или с салона

12.04.11
k-a-z-a-k-o-f-f: Я прошу не ехидничать. Я ведь всё таки новичёк в машине этой. Да перестало запотевать когда включаю кондиционер. Но когда через фильтр пускаю обогрев так же потеет. Фильтр оказался ещё нормальным, но я его всё равно поменял, оставил на про запас. Так что вариант с кондиционером мне больше помог. Спасибо всем кто откликнулся и терпел мои вопросы. #

Мы всегда рады помочь. Но, к сожалению не всегда человек полностью описывает симптомы своих проблем. Поэтому и возникают вопросы, кажущиеся ехидными. На самом деле все иначе.

Обращайтесь!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367