Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сегодня прошел дождик - стёкла в салоне запотели

09.04.11

Сегодня прошёл дождик, это моя первая поездка на Алмере в дождик. До этого ездил на Калине, там как только снег или дождь - так все стёкла в конденсате6 запотевают. Думал Алмера вообще другое дело ну и хозяин вообще про это не говорил. А тут сегодня сталкнулся с таким явлением.Печка на полную  чуток проходит .. Еду и экспериментирую-печку на минимум градусов "18" - не проходит... Еду, попал в пробку... Все нервные, я тоже начинаю сдавать... Еду матерюсь. И кручу настройки печки... Въехал во двор темно... Стёкла  запотели... Хренова, пришлось открывать окошки и выходить из машины в дождик чтобы ни кого не  двинуть... Подскажите как бороться с запотеваниями в салоне стёклышек? Я НЕ ПЬЮЩИЙ, когда до руля и за рулём... Сегодня единственное пил сок ананасовый и апельсиновый "Добрый". Больше ни чего...  Эт я так... Может из за соков ??? )) Смешно конечно но всё же...

09.04.11

to Messir:


09.04.11


to Sokol: Тащусь!+1

09.04.11

to слесарь:


От чего? От моего пояснения?

09.04.11
Sokol: to слесарь:

От чего? От моего пояснения? #

от сетки рабицы!

09.04.11
Sokol: to Messir:

Какой забор? #Точно рабица!
09.04.11

Кароче, покатался сегодня ...Потеют стёклышки , делал забор воздуха с улицы ... "стрелка с улицы в салон"- горела лампочка ...Но уже лучше чем в дождик. Сегодня погода была мокрый снег...Температуру ставил 25 градусов на обдув..Вот жеж хрень..

09.04.11

to k-a-z-a-k-o-f-f:


Ну а фильтр салона в каком состоянии?

09.04.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: так же может быть из-а грязного салонного фильтра.

Внесу свои 5 копеек. думаю будет интересно.


Нередко приходится встречать в потоке машин «слеповатые» авто, стёкла которых давно потеряли прозрачность вследствие запотевания изнутри. Лично у меня такие водители вызывают недоумение. Ведь всё решается очень просто.

Давайте по порядку. Одной из причин запотевания стёкол может стать поломка в системе охлаждения двигателя, а именно - течь внутреннего нагревателя. Тогда горячая жидкость попадает в салон машины, и пар разносится через систему отопления. Аналогичная ситуация может возникнуть при перегреве двигателя, когда пары из-под капота попадают через систему вентиляции вовнутрь салона. Это так называемые аварийные ситуации, когда помочь может только профессиональное вмешательство механика.

Чаще всего всё решается гораздо проще. В холодную сырую погоду влага, находящаяся в воздухе салона автомобиля (естественная влажность воздуха плюс дыхание пассажиров) конденсируется на холодных стёклах. То есть, наша задача - уменьшить влажность воздуха в салоне и обогреть стёкла. Обе эти задачи решаются элементарным поворотом включателя кондиционера. Одно из побочных действий кондиционера - снижение влажности воздуха, о чём красноречиво свидетельствуют потоки воды под автомобилем в летнее время. Но и зимой, влажный воздух, проходя через рёбра охладителя, теряет влагу, а направив его через отопитель, Вы получите сухой и тёплый воздух.

Короче, решение просто: включив кондиционер (А/С) и ручку обогревателя салона, Вы в считанные секунды вернёте «зрячесть» себе и Вашей машине. А как же быть тем, у кого нет кондиционера? Вариант быстрого осушения отпадает за неимением приспособления (А/С), и остаётся обдув стёкол обогретым воздухом, поступающим извне, тем самым сохраняя баланс влажности между воздухом внутри и извне. Рекомендуется слегка приоткрыть боковые стёкла, а обдув направить на лобовое стекло.

09.04.11


k-a-z-a-k-o-f-f: "стрелка с улицы в салон"- горела лампочка . #

КОГДА НЕ ГОРИТ ЛАМПА ТОГДА ЗАБОР ИЗ ЗА БОРТА, ГОРИТ- ЗАБОР С САЛОНА))

09.04.11
Sokol: Ну а фильтр салона в каком состоянии? #

Ну так а фильтр то каким боком, когда воздух по идее должен обходить фильтр салона? Обдув же идёт с улицы и прямиком в салон , а не через фильтр. Я не включал сегодня циркуяцию воздуха через фильтр ..

09.04.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: с улицы воздух фильтруется тож

09.04.11

to k-a-z-a-k-o-f-f:


Воздух идёт постоянно через фильтр!!! Если фильтр грязный и забитый,то окна будут запотевать постоянно.

09.04.11


Dimon-811: КОГДА НЕ ГОРИТ ЛАМПА ТОГДА ЗАБОР ИЗ ЗА БОРТА, ГОРИТ- ЗАБОР С САЛОНА)) #

Ууууй!!!! Лампа горела на кнопке с иконкой "Стрелочка с улицы в салон" для того что бы её отключить нуно поменять режим.Включив к примеру на кнопку с иконкой "стрелочка в салоне"...

10.04.11

to k-a-z-a-k-o-f-f:


Вам же сказали,что когда индикатор горит на кнопке,то закрыт заборник-в следствии чего окна запотевают!!!

10.04.11


Sokol: оздух идёт постоянно через фильтр!!! Если фильтр грязный и забитый,то окна будут запотевать постоянно. #

Хорошо. Тогда надо поменять фильтр.Хотя мне говорил хозяин что фильтр уже менял.А вот когда не уточнил ... наверное он менял его год назад)

10.04.11

to k-a-z-a-k-o-f-f:


Я меняю раз в пол года.

Чищу раз в три месяца...

10.04.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: а слушай, у тя однако люксовая комплектация, у мну простая- типа комфорт.там по другому, у тебяж климат))))

10.04.11


Dimon-811: однако люксовая комплектация #
Я даж не знаю..Я купил у родственников она стоит у них... а он тоже не особо разбирается в них.)ОТдавал на сервис и они там с ней воротили что хотели..Но бежит отлично ...Тьфу тьфу тьфу.. ))

10.04.11

to k-a-z-a-k-o-f-f:


У вас климат,или кондёр?

10.04.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: на комфорте, галетный переключатель направления воздуха, ручка регулировки температуры и кнопка рецеркуляции, все))) типа так( на верху видно):



у тя по другому


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367