Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сегодня прошел дождик - стёкла в салоне запотели

09.04.11

Сегодня прошёл дождик, это моя первая поездка на Алмере в дождик. До этого ездил на Калине, там как только снег или дождь - так все стёкла в конденсате6 запотевают. Думал Алмера вообще другое дело ну и хозяин вообще про это не говорил. А тут сегодня сталкнулся с таким явлением.Печка на полную  чуток проходит .. Еду и экспериментирую-печку на минимум градусов "18" - не проходит... Еду, попал в пробку... Все нервные, я тоже начинаю сдавать... Еду матерюсь. И кручу настройки печки... Въехал во двор темно... Стёкла  запотели... Хренова, пришлось открывать окошки и выходить из машины в дождик чтобы ни кого не  двинуть... Подскажите как бороться с запотеваниями в салоне стёклышек? Я НЕ ПЬЮЩИЙ, когда до руля и за рулём... Сегодня единственное пил сок ананасовый и апельсиновый "Добрый". Больше ни чего...  Эт я так... Может из за соков ??? )) Смешно конечно но всё же...

09.04.11

to k-a-z-a-k-o-f-f:


1-поменяйте воздушный фильтр салона.

2-при необходимости можно включить кондиционер,тогда стёкла отпотеют мгновенно.

09.04.11

То есть получается стёкла потеют тогда когда температура салона больше чем за бортом? А фильтр салона почему надо менять, он же вроде пока ещё нормальный ?Кондиционер разве можно включать зимой или в дождь не испортиться ?

09.04.11

to k-a-z-a-k-o-f-f:


1-Совершенно верно.

2-Вроде?

3-смотря при какой температуре... Ну если у вас дождь зимой идёт-то разве это зима

4-что случится с кондёром от дождя?

5-а вас случайно кнопка (с)-не включена???

09.04.11
Sokol: 5-а вас случайно кнопка (с)-не включена??? #

Кнопка "С"- это что за кнопка такая ?

Sokol: 4-что случится с кондёром от дождя? #
Ну мало ли, на улице и так холодно, а тут ещё и кандюк включать, странно как то...Ещё "навернётся" .

Sokol: 3-смотря при какой температуре... Ну если у вас дождь зимой идёт-то разве это зима #
Ну сейчас же в Москве дожди вот...Завтра обещают морозец... Начнут потеть и что делать? Открывать разве что окна тока ...

Sokol: 2-Вроде? #
Ну да, сегодня включал в салоне фильтр6рядом стоял комаз в пробке6и дымил..Включил очистку воздуха, и не единой капли тыма непроникло в салон..Кайф.


09.04.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: так же сюда загляните. Либо кондиционер включать.

09.04.11


mATr1xX: to k-a-z-a-k-o-f-f: так же сюда загляните. Либо кондиционер включать. #

О, спасибо. Сейчас буду изучать...

09.04.11

to k-a-z-a-k-o-f-f:


У меня стёкла не запотевают в мороз и у вас не должно быть такого!

(С)-воздухозоборник. Он может быть как и открытым,так и закрытым. Если он будет закрыт,то стёкла 100 запотеют в один миг!

09.04.11

Хм. воздухозаборник... Я просто вспомнил что наступил в лужу сегодня и залез в машину видимо испарения и сделали свой эффект запотевания... Ладно буду пробовать .А про воздухозаборник я сейчас посмотрю как он выглядит во включенном состоянии .. И какая иконка его отображает ..Пойду искать книжку.

09.04.11

to k-a-z-a-k-o-f-f:


Лампочка (индикатор)-горит при включенном (закрытом).

09.04.11
Sokol: to k-a-z-a-k-o-f-f:

Лампочка (индикатор)-горит при включенном (закрытом). #

Да, я по разному пробовал и где стрелочка в салоне показывает "циркуляцию только в салоне" и пробовал режим где "стрелочка входит в салон с улицы" -один фиг. Надо попробовать в салон прыснуть на стёкла "антизапотеватель"

09.04.11

to k-a-z-a-k-o-f-f:


Да не один фиг!!! Когда воздухозаборник закрыт-в салон не поступает воздух с улицы и стёкла запотевают всегда,кроме того случая если вкл.кондёр.

09.04.11

рецеркуляция воздуха должна быть отключена, т.е забор воздуха с улицы, а не с салона, ну и приоткрывать на пару см хотябы одно окно, очень эффективно, кондер сушит воздух- тоже метод.

09.04.11

Ладно.Видимо и правда, я начал поездку с рециркуляцией воздуха в салоне. И тогда началось запотевание. Я просто не заметил. Завтра попробую.


Спасибо за совет ребят.

09.04.11

to k-a-z-a-k-o-f-f:


На здоровье.

09.04.11

А вообще это болезнь Альмер. Спасает только кондей или печка с теплым воздухом.

09.04.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: Зато проблема легко решаемая, так что выбирайте способ и возможные варианты.

09.04.11

ну вот сегодня проснулся, снег и дождь... Будем пробовать

09.04.11


to k-a-z-a-k-o-f-f: А чего тут пробовать - забор снаружи и все решение проблемы.

09.04.11

to Messir:


Какой забор?

09.04.11


to Sokol: Забор воздуха в салон


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367