Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Пропала задняя передача

07.04.11

Всем привет, неожиданно пропала задняя передача (механика). У дома включилась как обычно. Приехал на работу, стал парковаться, а она не включается. Такое ощущение, что-то мешает включить. При работающем двигателе не включить. Причем никакого треска нет, вообще никаких посторонних шумов. На заглушенном можно только если чуть толкнуть назад. Первая включается, но не всегда гладко, бывает что надо приложить усилие. Еще чуть шумит выжимной подшипник (походу надо менять). Сцепление (полностью) менял год назад. Вопрос в следущем: Че за фигня? :-) Есть у кого предположения какие нибудь?

24.05.11

Пермь.

24.05.11
24.05.11

Ща заехал в нормальный сервис они говорят коробку снимать надо,дело не в кулисе.У меня когда коробка стоит на нейтрали я не могу повернуть рычаг влево чтобы выбрать первую или вторую передачу.А если тронутся на третей то с трудом можно сразу воткнуть вторую а со второй со всей силы можно воткнуть первую(рычак как будто не хочет переходитть влево где первая и вторая!!!)А потом бамс и всё работает нормально.3дня ездил норм было а сегодня опять так и все опять через каждую минуту то норм то плохо(((В чем дело помогите кто знает.голова уже кипит от этого.Зарание спасибо.

24.05.11


to gaiver777: думаю у тебя проблема в демферах( колпачек)

в любом случае что то с системой(механизма) включения передач.

На самом деле можно все самому все сделать,если хочешь могу дать фото инструкцию для переборки МКПП.

24.05.11


to gaiver777: Смотри ТУТ!!! более все подробнее описал!

24.05.11

Спасибо за инфу но самому не варик снимать

27.05.11

Прикиньте все опять норм стало)))3-ри дня езжу все ок)))У меня порвалась правая подушка может беда из-за неё?Мне тут дядка один сказал что дело в ней,мотор и коробка не ровно стоят и все.Подскажите кто-нибудь

27.05.11


to gaiver777: Да, вполне возможно. Потому что привод смонтирован в тоннеле кузова и порвавшаяся подушка сместила силовой агрегат.

27.05.11

У меня вторая иногда с небольшим усилием включалась - натыкалась на зубья как-будто. Да и третья иногда с зубом была. Поменял на днях порванную в хлам заднюю подушку. Результат - все скорости стали включаться плавно и четко. Утих вой в коробке. Какой вывод сделал - если подушка порвана - менять сразу и не думая. Последствий от нее может быть масса - от шумов и вибраций, до ненормальной работы агрегатов.

28.05.11

я уже её заказал жду )))спасибо вам !!!

12.07.11

Всем привет!
У меня задняя и 5 передача не включается рычаг вправо вообще не уходит как будто что то мешает!

че тоже подушку менять?)

12.07.11


to sn086sn: Привет. Проверяйте соленоиды кпп.

12.07.11
Rain: to sn086sn: Привет. Проверяйте соленоиды кпп. #

у него механика, саленоидов нет.

12.07.11


to Dimon-811: Тьфу, пардон. Глаз упал на слово "задняя".

12.07.11
sn086sn: че тоже подушку менять?) #

Как минимум проверить ее состояние. Ну и проверить кулисы.

12.07.11
sn086sn: Всем привет!
У меня задняя и 5 передача не включается рычаг вправо вообще не уходит как будто что то мешает!
че тоже подушку менять?) #

Смотрите ТУТ!

14.07.11

все понял))

30.05.12

to xekxek у меня 1 и 3 плохо включается, а также на скорости от 50 до 100 коробку колбасит до невозможности. Недавно рассыпался подшипнк в коробке, заменил подшипники первичного и вторичного валов, а также выжимной и диск сцепления.но включатся передачи так и не стали хорошо.

30.05.12


to iwannabearockstar: Внимаательно читайте название темы!


Вопросы по затрудненному включению передач обсуждаются здесь.


Оффтоп будет удален!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367