Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Моя машина жрёт бензин, а сено есть отказывается.

28.03.11

Добрый день! Моя Альмера стала много есть бензина!!!! По трассе 12литров, в городе 16-17литров. Меняли все расходники, регулятор давления топлива, промывали форсунки. Все равно как ела так и ест!!!! Что делать Помогите!!!!

28.03.11

ммм перестать кормить ))

а если серьезно - на компьютерную диагностику. либо расходомеру вздуха трындец, либо лябмда умерла.

ну либо... где-то течь

28.03.11


Еще один "нуждающийся" зарегистрировался, и "А ну-ка быстро мне ответ почему у меня ЕСТ".

А трудно предварительно почитать темы по данному вопросу ??? и другие тоже можно( так на будущее).

29.03.11


to Жакот: Добрый. Нужно проверять катализатор и лямбду. Возможно, мозги глючат и требуется прошивка. Проверяйтесь на сервисе, ждем результатов.

29.03.11


to Жакот: Вам на диагностику, там точно было бы ясно в чем именно проблема.

29.03.11
Жакот: Моя Альмера стала много есть бензина!!!! По трассе 12литров, в городе 16-17литров. #


Моя в сравнении с этим не ест, а только нюхает...

Согласен с Rain и MAF с ДПДЗ тоже очень даже стоит проверить.

29.03.11


Жакот: Добрый день! Моя Альмера стала много есть бензина!!!! По трассе 12литров, в городе 16-17литров. Меняли все расходники, регулятор давления топлива, промывали форсунки. Все равно как ела так и ест!!!! Что делать Помогите!!!! #

Свечи меняли?

30.03.11

Добрый день Всем!!! Извените конечно но сделали меня блондинкой

У меня муж Автомеханик !!!! И все что можо было сделать уже сделали а результата нет как ела так и ест!!!!! Поэтому я и обротилась к Вам на форум со своей проблемой, может у кого-то такая же проблема есть???? За ранее спасибо

30.03.11


to Жакот: Здравствуйте!

В таком случае, давайте мужа в студию. Пусть он пошагово распишет, что делалось, какие симптомы, какие изменения.

Может Вам тупо на заправке какую-то гадость льют вместо бензина. Попробуйте заправку сменить.

30.03.11

Спасибо за совет предпочитаю заправляться на одной заправке! 1.Заменила масло свечи и т.д.,2. Заменили регулятор давления топлива не дешевый кстати, 3.Беседовали с диагностом на что он ответил если чек не горит то ни какая диагостика ни че не найдет???? Офицылы приговорили катализатор

, На чот муж их послал так как машинка как ездила так и ездит не захлебывается вообщем летает и жретттт..... Промыли форсунки и сеточку распределения топлива, изменения произошли где-то на 1-0,5 литра меньше стало но это не результат. Грешим на зиму коробку автомат, печку и т.д. но все равно 16-17литров по по городу для нее многовато при движке 1,8

30.03.11


to Жакот: Поддерживаю Мессира. От качества топлива ОЧЕНЬ много зависит. Да и мужа будет послушать полезно...


Челябинск www.avto74.com
30.03.11
Жакот: Спасибо за совет предпочитаю заправляться на одной заправке!

Ну вот и попробуйте сменить заправку

30.03.11

Поддерживаю всех кто валит на лямбда-зонд.Тут нужен толковый электрик- диагностика не дает результатов - у меня на Passate в свое время до 27 литров( слабо???) доходило, сложней конечно ежели их 2, но и на то умельцы существуют, а если муж автомеханик - что нам стоит новую лямбду вкрутить и попробовать????-)))) шутка конечно.

31.03.11

Скорее всего при отказе датчика произошел переход в аварийный режим ( без корекции по содержанию кислорода) отсюда и повышенный расход топлива, все , что знал сказал допили последнюю пошел спать

31.03.11


to Жакот: Пробуйте сменить бензозаправку, посмотрим что получится.

31.03.11

to tohin:


27литров мне не слабо

31.03.11

Спасибо за заправку!!! Я на этой заправке заправляюсь уже три года. Причем на двух машинах!!! И Ниссан по началу бензин не ел а только щас начал. А Хонде почему-то этот бензин нравится. Вот сидишь и думаешь а в заправке ли дело?????????????

31.03.11


to Жакот: Дело в том, что каждый движок по разному принимает одно и то же топливо - несмотря на ото, что оба японцы)

31.03.11


to Жакот: очень советую прислушаться к tohin

31.03.11


to Жакот: Мне непонятен Ваш скептицизм! Вам ВСЕ советуют - смените заправку! Ради эксперимента! Вы упираетесь....

Вам там бензин бесплатно наливают ?

Если вы заправитесь на другой заправке - случится катастрофа ?

Вас "отлучат" от Вашей старой заправки? Мир перевернется ?


Вы пришли сюда за советом... Вам советуют один из тех вариантов, который проверен уже не единожды! Так как по Вашим словам ВСЕ остальное уже перепробовано!


И Вы заявляете, что вам советуют ерунду !


Да нет-же!!! Заправьтесь один раз литров на 30 на другой заправке и отпишитесь потом о расходе топлива... Будем думать дальше,если не в бензине дело...


Челябинск www.avto74.com
31.03.11

Я лично тоже поддерживаю tohin... Скорее всего умерла лямбда. Были аналогичные симптомы, машина (кстати тоже 1.8 автомат) жрала бензина немеряно, провел кучу диагностик, менял заправки, поменял ДМРВ, свечи, промывал все что можно... в итоге поменял лямбду и все встало на свои места... Проверяйте лямбда-зонд.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367