Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Моя машина жрёт бензин, а сено есть отказывается.

28.03.11

Добрый день! Моя Альмера стала много есть бензина!!!! По трассе 12литров, в городе 16-17литров. Меняли все расходники, регулятор давления топлива, промывали форсунки. Все равно как ела так и ест!!!! Что делать Помогите!!!!

31.03.11


to Уэсли:
to Жакот:


Убитая лямбда - выдает ошибку.... Как правило... Но ! Бывают случаи, когда лямбда покрывается слоем какой-то "накипи" и о себе-то она говорит контроллеру "я живая", но реально ничего не измеряет. Или измеряет плохо...


Но ведь Жакот говорит - муж автомеханик! ВСЕ проверил... Оснований усомниться в его компетентности у меня нет...


Ну даже если и лямбда померла таим способом - заправка на другой АЗС это покажет !


Челябинск www.avto74.com
31.03.11


to vlad_m: Уже на многих форумах читал про ДК, и везде пишут что никаких ошибок не выдает диагностика(даже при убитой ЛЯМБЕ). Мах. может показать обрыв в цепи подогревателя и все.

to Жакот: цена вопроса 900руб. пусть муж поменяет ДК , как это сделать писали много раз.

А заправиться на другой АЗС можно попробовать(если есть которым можно верить) разок, а можно и еще хуже попасть из-за этого. Решать ВАМ самим. УДАЧИ.

31.03.11


to NICK67: Нет. Ну так-то ты прав конечно... Но 30л бензина дешевле и это еще один тест который покажет или лямбду или бензин...


Челябинск www.avto74.com
31.03.11

to vlad_m:


У меня не показала ошибки при нерабочей люмде

31.03.11


to Sokol: Да блин! Ну кто-ж спорит? И я о том, что может не показать! Подумайте сами - а если блямбда рабочая? и мы сейчас подобьем людей на лишние расходы ? Они нам эту лямбду потом и в ж.. в зад вставить не смогут!

По этому нужно сменить для начала заправку - посмотреть, измениться расход или нет? Для того, чтобы отсечь последний возможный вариант. Или подтвердить.


Если расход не уменьшится - тогда уже сомнений нет - точно лямбда!


Челябинск www.avto74.com
31.03.11

или подсос воздуха....

31.03.11

to vlad_m:


Влад! При всём уважении к тебе,я осмелюсь тебя немного поправить: ну как из-за плохого,или ужасного бензина будет расход за двадцать? Ну максимум на пять литров больше...

31.03.11


to Sokol: А ты залей себе 76го... А залей газового конденсата... И педаль в пол !!!

Выскочит за 25л !!!


А кто сказал,что у нее за 20 ? она писала 15-17...


А вдавить педаль в пол придется!!! На таком топливе тяги не будет...


Привет! (к стати)


Челябинск www.avto74.com
31.03.11

to Sokol: я бы даже сказал + 2-3 литра. из-за плохого топлива - пропала бы тяга, потеря мощности. это было бы видно при плавном наборе скорости.

и насчет промывки форсунок. это конечно хорошо. а вы проверяли как они распыляют топливо? в тумал или капли? может стоит поменять сами распылители. вроде и стоят не дорого, и процедура не такая хлопотная и денежная

31.03.11

to vlad_m:


Привет

Я не думаю что до такой степени плохой бензин. И в принципе даже не опираюсь на него,только на неисправную лямду.

31.03.11

to vlad m: чего-чего - а заливать 76 точно не надо - если только не угробить двигатель.

про газ - с газом всегда расход больше на 3-5 литров (на то он и газ). это аксиома

31.03.11

to nissan_brest:


Мне заправщики рассказывали как на альмере чудак залил 76-й и поехал

31.03.11

to Sokol: далеко ли ))

31.03.11

to nissan_brest:


Кто его знает))) Это же японец

31.03.11


to nissan_brest: Нет - одним баком 76го мотор не убьешь... сразу... И даже 2-3 баками... Вы наверное не видели КАК перегоны гоняют с дальнего востока автомобили...


Про газ - да не про газ, а про ГАЗОВЫЙ КОНДЕНСАТ. Это то, что в перегонном кубе получается перед бензином. Имеет октановое число около 45. Частенько продается (с присадками) на АЗС под видом бензина.



to Sokol: Знаешь на какие плохие бензины я налетал! Когда расход вдвое увеличивается! Правда-правда! Ты-то ведь знаешь, я попусту не говорю...


Челябинск www.avto74.com
31.03.11

3 бака - это 180 литров - неужели что-то живое после этого остается от движка?

31.03.11

на одном баке Б-70 будет хана катализатору и лямде, возможно клапанам.


vlad_m: Вы наверное не видели КАК перегоны гоняют с дальнего востока автомобили... #

видели, гоняли....)) заправки по дороге говяные

31.03.11

to vlad_m:


Я тоже попал на плохой бензин,но я же и сразу потерял люмду...

31.03.11

Заголовок темы - " Моя машина ест бензин "...


Однажды к Ходже Насреддину пришел купец, который славился своим скряжеством, и посетовал, что его конь ест много овса и у него нет столько денег, чтобы прокормить это животное.

Ходжа внимательно выслушал купца и сказал, что купцу нужно отучить коня есть.

- Как - спросил купец.

- Не корми его семь дней и конь отвыкнет от еды...

Купец так и поступил... К исходу 6го дня его конь умер...

- Как ты мог со мной так поступить ! - обращался купец к трупу коня - Тебе осталось потерпеть только одну ночь!


Челябинск www.avto74.com
31.03.11


to nissan_brest: Как не странно остается и еще ездит затем достаточно долго...


Челябинск www.avto74.com

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367