Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

легкий стук при переключении передач

04.03.11

на начало зимы поменял масло в МКПП. При переключении передач 1-2 появился легкий 1-2-3 кратн. стук.

Чего ждать дальше? посоветуйте!

22.03.11


Sokol: Я для себя решил что масло в коробке и антифриз буду менять раз в сто тысяч. #

я думаю грамотное решение

22.03.11

to Dimon-811:


03.04.11

я выяснил причину в нормальном сервисе.

в общем что обнаружилось - внутр. граната ходит вверх-вниз (люфт около 5 см).

симптому - при переключении передач слышен стук, словно некий поршень куда-то входит), слышен как при переключении передач со 2 на 3-ю, так и при отпускании педали сцепления.

мастера говорят надо ремонтировать коробку, там мол некая шпилька разбита, советуют как можно быстрее встрывать и ремонтировать... вот так вот, щас вот весь расстроенный, ездить-то надо, запчасти можно купить лишь когда разберут коробку, доставка 2 недели. кошмар короче....

03.04.11


to Дамир: 5 см - это очень большой люфт. Печально.

03.04.11

ну 5 см это я наверное загнул, но люфт четкий и безошибочный. у страха глаза велики, линейку глянул - сильно палку перегнул, но люфт есть - надо делать....

03.04.11


to Дамир: отписывайтесь по результатам.

04.04.11

много рассуждал, сейчас думаю что делать дальше, пока склоняюсь ездить так, подкоплю денег и наверное куплю б\у коробку, не хочу ходить пешком

05.04.11


to Дамир: Что ж, держите нас в курсе о ходе событий, в любом случае.

27.04.11

все решилось очень удачно.

сегодня поменял 2 внутренние гранаты (шрус). Один из них начал давать люфт небольшой, а второй умер напроч - игольчатый подшибник вылетел (один из трех по кусочкам разобрался).

Сейчас машина летает, все чудесно! коробку делать не надо.

28.04.11

Аналогично. Такие же щелчки. При этом работа коробки в норме. Забил и езжу так.

24.05.11

в какую сумму улажился?


to Дамир:


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367