Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

легкий стук при переключении передач

04.03.11

на начало зимы поменял масло в МКПП. При переключении передач 1-2 появился легкий 1-2-3 кратн. стук.

Чего ждать дальше? посоветуйте!

04.03.11


to Алексей333: В какой момент появляется стук? на педаль сцепления отдает?

04.03.11


to Алексей333: Меняйте масло в коробке на нормальное, качественное. Сдается мне, что либо масло не то залили, либо его качество оставляет желать лучшего.

04.03.11

Вот и я из-за этого масло в мкпп не меняю.

04.03.11
Sokol: Вот и я из-за этого масло в мкпп не меняю. #


Да ладно из-за этого

04.03.11

а вообще есть какой либо датчик энтого самого уровня? чтоб самому не проверять))

04.03.11

to Messir:


Знакомый держит в моём городе крупнейший сервис и салон автомобилей рено и вот говорит что все масла не совсем натуральные. Может процентов двадцать натуралки идёт,а остальное .........промолчу.

04.03.11


Sanek3230: а вообще есть какой либо датчик энтого самого уровня? чтоб самому не проверять)) #


нету




04.03.11


to Sanek3230: Самого датчика нету :) но если масло совсем не будет этот датчик на табло увидите :)

05.03.11


to mATr1xX: спасибо, теперь спокоен) а какой значок должен при этом загореться?

05.03.11


Sanek3230: to mATr1xX: спасибо, теперь спокоен) а какой значок должен при этом загореться? #
Вот такой

05.03.11


to Messir:

При переключении с 1 на 2 и обратно, когда сцепление выжимаешь - как будто кто то снизу по пустой коробке стучит - в педаль сцеплания не отдает. К стати- Масло я менял у диллера

05.03.11


to Rain:

Масло менял у диллера в Зеленограде

08.03.11

у меня также! никто незнает в чем проблема? и стоит ли меньше кушать и копить деревянные?

09.03.11


to Алексей333: После проблема так же осталась ?



to Дамир: Масло давно меняли в коробке ?

10.03.11


to Алексей333: Проверьте-ка изношенность дисков сцепления, пальцев маховика и степень затяжки болта маховика, целостность шпонки и паза под нее, а также осевой и радиальный люфт коленвала.

10.03.11
Sanek3230: to mATr1xX: спасибо, теперь спокоен) а какой значок должен при этом загореться? #


Никакой значок не загорится, не слушайте никого. На МКПП есть пробка контроля уровня - уровень по ней и контролируется. Когда там масла не станет, поменяете коробку и все

10.03.11


Алексей333: to Messir:

При переключении с 1 на 2 и обратно, когда сцепление выжимаешь - как будто кто то снизу по пустой коробке стучит - в педаль сцеплания не отдает. К стати- Масло я менял у диллера #

Тут надо спуститься под машину и посмотреть - где-то задевает кулиса. А возможно, и подушка двигателя лопнула, поэтому и задевает.

10.03.11

а разве масло сливается не через датчик заднего хода??? у меня на моем дизеле так

11.03.11


to nissan_brest: Сливается через поддон КПП, заливается - через датчик выключателя огней заднего хода.

12.03.11

У меня такой же стучек идет после переключения с 1 на 2ю.... не знаю в чем причина????


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367