Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится Nissan Almera

22.02.11

Помогите с проблемой!!!

Машина простояла всю ночь при -30 на улице. с утра не завелась. стартер крутит, но не схватывает! что делать??? 

08.12.15
Dimon Rasskazov: После гаража посмотрим что с ней
to Dimon Rasskazov:

Так что стало после гаража?

09.12.15
Ничего, крутит стартером как и раньше, смотрели цепь, метки на своих местах, все остальное как работало так и работает, попррбую дпкв заменить, может и правда дело в нем...
09.12.15


to Dimon Rasskazov:
А из трубы запах бинзина идёт когда маслаешь?

Я бы не методом тыка искал, а зсделал компьюторную диагностику.

У нас почти у каждого любителя програмульки есть. За копейки проверит.

09.12.15
Dimon Rasskazov: , попррбую дпкв заменить, #

Датчики положений меняются парой! Т.к. старого и нового образца не будут работать на одном моторе.

09.12.15
Ну незнаю, датчик распреда был поменян 2 года назад и до сих пор жив
14.12.15
На выходных машина была в сервисе, диагностика не показала ничего кроме слегка завышенного напряжения на ДМРВ, ставили другой - машине пофиг, в итоге мастер предположил что может мешать забитый каталик, пробить говорит и может полегчает ей, ибо со снятым коллектором она завелась. Либо тупит та хреновина которая стоит на впускном валу и регулирует фазы за счёт давления масла. Каталик отпал, так как при разборе оказалось что он уже был пробит. По сути машина самоизлечилась, надолго ли...?
14.12.15


to Dimon Rasskazov: А второй как поживает? Может и он забит.

15.12.15
Смотреть надо. Хотя думаю там до меня уже все пробили и дело не в каталиках, вопрос в чем?
15.12.15
Dimon Rasskazov:

По сути машина самоизлечилась, надолго ли...?

to Dimon Rasskazov: Косяк. Но расстраиваться не надо. Если есть дефект он всё равно вылезет и мудрые самоделкины его устранят.


Если отсутствие влаги в топливной системе проверенно, то я подозреваю проблемы с электрической частью. Предположительно микротрещинка, холодная пайка на плате мозгов, или какой нибудь релюшки. Эти проблемы всегда вылазят в период осень-зима.

Внимательно надо понаблюдать, проанализировать и вычислить при каких обстоятельствах вылазит эта зараза.

15.12.15


to Dimon Rasskazov:
Я так понимаю что вы были у слесарей умеющих проводить диагностику на компе? Рекомендую поискать за ранее опытного автоэлектрика (не с компом а с тестором и осцилографом) что бы при появлении неисправности сразу обратиться к нему.

05.01.16

у меня не завелась новая практически альмера.ей два года.слабо во всем этом разбираюсь.с чего мне начать?звонить официалам?она еще на гарантии.но я даже не в Москве,а в Подмосковье.у меня все вообще встало:и работа и школа.что делать?

05.01.16
bobkova: новая практически альмера.ей два года. #

G-15 ? если на гарантии, то к официалам конечно надо. В первую очередь всегда смотреть свечи. Это даст понять в топливе или в зажигании дело.

05.01.16


to vitalliy: девушка в свечах не разберётся.
to bobkova: В гарантийную машину лучше не лезть а лучше обратиться сразу к официалам.

05.01.16


to bobkova:
Есть дедовский способ.

При заводке машины нужно что бы помошник понюхал запах из выхлопной трубы.

Если идёт запах бензина, то значит что топливо в систему поступает но не работает система зажигания.

Если запаха бензина нет, значит что в топливной системе где то лёд (заборник бензобака, топливный фильтр).

05.01.16
szacarenko: Есть дедовский способ.

Явный наговор на дедов.

Вряд ли какому деду придёт в голову, стоя на четвереньках обнюхивать выхлопную у новой машины.

А вот то, что в ремонт новой машины лучше не "влезать", (девушке тем более) это точно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.01.16

=АвтодeД: Явный наговор на дедов.

Реальный случаи.

Купили как то "деды" "Москвич-412". Прихали на базу забирать. Заправили, завели, поехали. Покатались, всё отлично. Поставили, хорошенько обмыли. На утро начали заводить а мотор "дал клина", как выяснилось он был без масла. Аналогично на рабочем новом уазике через пол года легла коробка (тоже была без масла).

Так что иногда и выхлопную трубу не помешает нюхнуть на наличие выхлопа и содержания в нём антифриза или моторного масла.

05.01.16
szacarenko: to vitalliy: девушка в свечах не разберётся. #

Я парней и не с такими никами видел


szacarenko: При заводке машины нужно что бы помошник понюхал запах из выхлопной трубы. #

Самое главное при этом побольше холодного старта влить в ДЗ, потом бриться не надо будет


=АвтодeД: в ремонт новой машины лучше не "влезать", (девушке тем более) это точно. #

Ну выкрутить свечи и оценить-просушить это еще не ремонт. Да и найти помощника возможно не проблема.

05.01.16
vitalliy: потом бриться не надо будет
to vitalliy:

За одно произойдёт и опохмелка, если требуется.

05.01.16
szacarenko: Реальный случаи.

Никакой логики. Если внутри поселился пофигизм, то при чём здесь всё остальное, хоть обнюхайся.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.01.16

szacarenko: иногда и выхлопную трубу не помешает нюхнуть на наличие выхлопа и содержания в нём антифриза или моторного масла. #

А щуп заварить чтоб не мешал правильной диагностике

Расширительный бачок можно приспособить под перевозку напитков например))) Теплый чай всегда не помешает, особенно зимой

Да и вообще в машине столько лишнего когда нос исправен


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367