Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится Nissan Almera

22.02.11

Помогите с проблемой!!!

Машина простояла всю ночь при -30 на улице. с утра не завелась. стартер крутит, но не схватывает! что делать??? 

26.11.15
Я ж говорю что кручу, крутит он, но не заводится
26.11.15
Dimon Rasskazov: Я ж говорю что кручу, крутит он, но не заводится #

Так доходчивее. Б.насос слышно как работает. Может он помер?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
26.11.15
Да работает, слышно, свечи в бензине. Кстати ошибок нет. Я грешу на ДПКВ, с не исправным она тоже крутила стартер но не заводилась, вот только не припомню показывала ли при этом ошибку
26.11.15

Dimon Rasskazov: Я грешу на ДПКВ, # Кстати ошибок нет.



Если он умер, точно не заведётся, но я б ещё всё-таки и давление топлива в рампе измерил.

Когда оно совсем мало, форсунки будут только "мочиться" на свечи, а работать движок не будет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
26.11.15
Попробую с сухими свечами датчики местами махнуть, если накрылся то ошибку распреда должно выдать. Да, бензонасос меняли не так давно на новый, той зимой. Могут ли сами форсунки чудить?
27.11.15
Dimon Rasskazov: ПопМогут ли сами форсунки чудить? #

Чтобы все четыре и враз "зачудили" - вряд ли.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
27.11.15

Вот и я думаю, и катушки так же, навернулась бы одна, троила бы но завелась

27.11.15
ДМРВ проверить и вылет натяжителя посмотреть.
28.11.15
Откопал вчера в гараже мультиметр и зарядное, сегодня буду смотреть ДМРВ, на форуме нашёл как проверить на работающем двигле, но мой то не заводиться, как проверять и какое напряжение должно быть?
28.11.15
Разъем снять. Если запустится, то наверняка ДМРВ.
28.11.15
Огромное спасибо! буду пробовать, отпишусь.
28.11.15
Напряжение на датчике как надо 1,07. Сделал продувку, как было описано в этой теме, ничего не происходит, аккума уже не хватает, прставлю на зарядку и завтра буду пробовать со свежими силами
28.11.15
vitalliy: вылет натяжителя посмотреть. #

Или считывать ошибки.

02.12.15

я ж писал что ошибок нет (0000). Вообще я заметил что именно с приходом зимы, особенно с перепадом от мокрой погоды к заморозкам, у машины всегда проблемы с запуском, может релюшка какая подмерзает и клинит, или контакт например пропадает, на холоде металл сужается, контакт хуже становится, а конденсат в месте контакта ночью еще и подмораживает для закрепления так сказать результата. Лезть во что-то глобальное типа цепи сразу не хочется, надо проверить пока все что можно по электрике. А то как у нас обычно бывает, разберешь полмашины, а оказывается бензин кончился)

В выходные оттащим к подруге в гараж, пусть там постоит немного, глядишь отойдет, да и ковыряться там получше чем на улице

02.12.15
Dimon Rasskazov: особенно с перепадом от мокрой погоды к заморозкам, у машины всегда проблемы с запуском #

Может вода в насосе подмерзает.

03.12.15

кто знает, заправляюсь всегда в одном месте уже года 2, проблем с их бензином обычно нет и бегает на нем машина нормально. После гаража посмотрим что с ней, если что там электрики рядом есть, им покажу

03.12.15
Dimon Rasskazov: проблем с их бензином обычно нет и бегает на нем машина нормально. #

Я же не сказал что вода из бензина. Это может быть конденсат (если ездить с пустым баком), может горловина подгнила и вода с колеса легко туда попадает.

03.12.15

Я как владелец дизиляки могу сказать что все проблемы с заводкой машины в мороз от влаги.

Забит льдышками фильтр, заборник в баке, корбюратор (в бинзиновой) и т д по системе подачи топлива.

Но есть одно но свечи мокрые значит топливо поступает. Может быть только в малом количестве.

Самый верный способ для начала отогреть машину.

05.12.15
Датчик колена а распреда все себе представляют? С одной стороны он плоский как бы, так вот тот что стоял на колене вздулся, это наверно плохо, надо проверить на нем сопротивление, вот только какое оно должно быть и может ли это быть проблемой запуска?

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367