Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Пробой передних стоек

16.02.11

на альмере 2005г.в. часто пробивает передние стойки. Стойки сухие да и пробег у автомобиля минимальный, эксплуатируется в щадящем режиме. Кто-нибудь что-нибудь посоветует? Или это болезнь альмер? Причина в стойках или пружинах?

16.02.11


to Tohins: Покачайте перед машины и убедитесь, что амортизаторы вообще работают. После уже будем решать, что и как.

16.02.11


to Messir: дело в том, что стойки при раскачке держат как надо и при движении держат дорогу, единственный недостаток-пробой на гребенке уже при скорости 80 км ч.

16.02.11

У меня на морозе стойки, кстати, ударяют нехило. Стоит только поездить, погреть - пропадает. Такое ощущение, что там шток примерзает и первые разы не работает совсем. Ход мыслей верный или выкидывать пора?

ЗЫ. Когда подвеску перебирал (менял все сайленты) стойки смотрел - прокачиваются нормально и сухие. В теплое время вообще благодать ездить. т.е. стойки работают. Проблемы только на морозе

16.02.11


to Tohins: значит сами амортизаторы не расчитаны на гребенку пр скорости 80 км/ч. Как вариант, поставить другие, с более жесткими характеристиками.

16.02.11


to alexio: Выкидывать не пора. У Вас газомасляные амортизаторы, и масло сильно густеет. Первые пару км надо избегать движения по ямам, прогревая амортизаторы.

Это почти у всех так.

16.02.11


to Messir: Спасибо, успокоили. Я примерно так и думал. А вот насчет "избегания ям"... При наших нечищенных дорогах избегать их не удается. :( Стукает на малейших ямках даже. Конечно, я выше 30-40 км/ч не езжу первые 5-10 мин после стоянки, но все же... Вопрос в следующем: чем чреваты такие удары на замерзшие стойки? Куда приходится сам удар, который порождает стук? Не в опорный ли подшипник и кузов?

16.02.11
alexio: to Messir: Куда приходится сам удар, который порождает стук? Не в опорный ли подшипник и кузов? #


именно туда

16.02.11



to alexio: Да, нагрузка идет именно в подшипник и на кузов.

14.03.11

Есть у кого-нибудь фотки крепления стоек под капотом? у меня чето ощущение, что должен пыльник какой-нить стоять, а у меня его нема)

14.03.11

to sashkaaa:


Какой пыльник? На самой стойке?

14.03.11

ну да) который под капот, сверху гайки как я понимаю должен быть...)

15.03.11


to sashkaaa: Вот кое-что



16.03.11

to Rain:


А при чем здесь стойка?

16.03.11


to sashkaaa: Не должен там быть никакой пыльник. Чашка, гайка и все.

16.03.11


to Messir: спасибо, токо чето не эстетично как-то) и суховато.

16.03.11


to sashkaaa: Можете украсить самостоятельно, а потом похвастать креативом

16.03.11

Собираюсь менять передние стойки, подскажите какие получше(может мягче???),и приблизительно цену.Заранее спасибо.

16.03.11


to Vitos: Посмотрите monroe. Процентов на 30 дешевле.

21.03.11

Спасибо,объязательно посмотрю,но мне говорили что Монро полная х...ь. Врут с целью наживы на других марках?



to Rain:

21.03.11


to Vitos: Очень хорошо себя зарекомендовали KAYABA


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367