Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Пробой передних стоек

16.02.11

на альмере 2005г.в. часто пробивает передние стойки. Стойки сухие да и пробег у автомобиля минимальный, эксплуатируется в щадящем режиме. Кто-нибудь что-нибудь посоветует? Или это болезнь альмер? Причина в стойках или пружинах?

06.04.11
кстати не чуть, очень хорошо. они лучше чем родные по езде оказались. ни каких пробоев ни каких раскачек и кренов. на родных через лежачий проезжал то стойки выстреливали в землю, на каябе нет( пример приведён на КИА Спектра)
06.04.11


to Shur-ik: что ж, спасибо за отзыв.

07.04.11


to Shur-ik: Спасибо за дополнения.

07.04.11
пожалуйсто
02.05.11

Всем привет! народ подскажите по маркировкам пружин!? Что означают те или иные цвета на пружинах у меня в частности синяя точка на пружине только вот не помню одна или ещё есть во всяком случае не заметил больше. Так же на большой скорости пробивают стойки с зади да бывает и с переди стук такой сильный когда по асфальту волновому пролетишь стойки менял в том году. В зад ставил каябу перед монро. грешу на пружины мож синяя маркировка что значит???

02.05.11
маркеруются пружины по типу жесткости.
02.05.11

А где можно почитать про цвета и жесткости?

03.05.11

to Fandorin63: На сайте можете подобрать по каталогу Lesjofors (известная шведская марка) передние и задние пружины тут:

1) Выбираете марку, модель
2) Далее выбираете свою комплектацию
3) Далее обычно на выбор: передние Front, задние Rear, спортивные Sport(заниженные), и усиленные Heavy Duty (более жесткие) - для машин с прицепом.
На том же сайте есть и рессоры, и амортизаторы

07.05.11
Всем привет! поставил стойки каяба и пипец всё стучит на ямах. а ведь перед установкой прокачивал. стоят новые рычаги и стойки стабилизатора и всё равно что то стучит. незнаю на что и думать подскажите свои идеи!
07.05.11


to Shur-ik:


У меня такое было, что-то стучало. Поменял саленблоки - все равно стучит. Поменял шаровые - опять стучит.Не знал, что и делать. А потом посмотрел внимательно, покачал - оказалось на стойках были откручены штоки. Затянул (нужен спецключ) - стук пропал и забыл о проблеме.

Покачай - посмотри - сверху, снизу - может, что увидишь.

07.05.11

to albu911:


Спасибо за информацию,очень полезно. После праздников съезжу и проверю эти самые штоки.

11.05.11
albu911 шток амортизатора затянут. с соседом качал как будто стойка.
11.05.11
затянуто как говариться допридела даже сейчас открутить не могу.рычаги с сайленблоками и шаровыми новые проверял они хорошие.
11.05.11
стук глухой такой.
11.05.11


to Shur-ik:


Дружище - даже не знаю, что посоветовать! Смотри шаровые или салентблоки. Попробуй протяни все гайки, болты. А стабилизатор давно смотрел? Может втулки стабилизатора? Посмотри.

11.05.11
втулки и стой стабилизатора меняны так самое прикольное всё протянуто. звук только когда на больших кочках. ямках на маленьких не особо слышно.
11.05.11
мне кажеться каяба левая пришла.
11.05.11
просто знакомый заказал в экзисте монро стйки на додж неон проехал на них 500 км и они сдохли.
11.05.11


to Shur-ik:


Если стойка пришла, проехал не много - предъяву в магазин, где брал.Попробуй, может пройдет.Должна же быть какая-то гарантия.

11.05.11

не если сам устонавливал то ни какой горантии нет. а я подвеску ремонтировал уже не на одном авто.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367