Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Пробой передних стоек

16.02.11

на альмере 2005г.в. часто пробивает передние стойки. Стойки сухие да и пробег у автомобиля минимальный, эксплуатируется в щадящем режиме. Кто-нибудь что-нибудь посоветует? Или это болезнь альмер? Причина в стойках или пружинах?

21.03.11


to Vitos: У меня на н16 стоят монро только с надписью ниссан рядом.Можно предположить что их ставили на заводе.

21.03.11

Спасибо я на них и приглядываюсь,но стоят 3500 за сторону.На Фокуса у товарища по 1500-2000.



to Messir:

21.03.11


Messir: Очень хорошо себя зарекомендовали KAYABA #

Каяба которая на конвеере ставилась зарекомендовала, а не та которая щас вёдрами продается!!!Контроль качества на конвеер и на рынок совершенно разный

22.03.11

Сейчас собираюсь менять передние стойки.наводила справки насчет цен-монро можно купить за 2100, а Каяба за 2300.Беру Каяба Exel - хорошую характеристику ребята знакомые дают,которые в астосервисах) посмотрим. Но стойки долго проездили 120 000.пора им уже)

23.03.11


to Vitos: Может, просто неудачно попалось?

23.03.11


to nikolaewalilia: Логично:)

23.03.11


to Kriiiatiff: обе фирмы отлично за рекомендовали себя, после отпишите как они себя ведут:)

24.03.11

У меня на 15-NISSANE, передние стойки делал разборные, шток родной, а внутренности десяточные, получилось хорошо, проездил тыс. 45, но от наших дорог погнулся шток. Можно было поменять шток, да надоело возиться.Купил kayaba (около 2900 р) поставил, поездил - понравилось, только перед установкой надо их прокачать.

Старые стойки лежат, если кому интересно могу разобрать и выложить фото.

24.03.11


to Dimon-811: По поводу качества KAYABA, есть такая статья в ж. За рулем

24.03.11


to albu911: это белая наклей печатается и лепится и товар представляется белым.

24.03.11


to albu911: Да если можно то выложите фото, интересно было бы. А насчет белый фирменной наклейки их можно печатать легко. Но все подделок не мало( Спасибо за статью про kayaba.

24.03.11

Кстати ЗР продажный журнал, его купили по полной кому это выгодно и он печатает заказные статьи

24.03.11


to Dimon-811: Посмотрите внимательно фото, там помимо наклеек, на коробке напечатано по русски.

24.03.11


to albu911: Да это всё хня на каком языке напечатано, я с аукциона Яхи настоящую каябу выторговал на Корону, там вообще ни слова по русски и половина в иероглифах, за то качество конвеерное а не то что на прилавках в россии лежит

24.03.11

Стойки разборные

фото1


фото2



фото3




фото4 начинаем откручивать ключом гайку, которую мне вытачил токарь




фото 5 вынимаем внутренности, шток ниссановский, а остальное с 10ки








Сальник в гайку подбирал с 9ки, с коробки, на гайку наматывал фумку,наливал амортиз. масла, закручивал, прокачивал и ставил. Результат был не плохой.

24.03.11


to Dimon-811: Всё верно, но есть и такая инфа

04.04.11

Парни! Кто подскажет-при снятии передних стоек получится обойтись без выдергивания приводов из КПП или придётся все таки помучаться ?

04.04.11


to wikinet31: При снятии передних стоек - откручиваешь три гайки,сверху стойки, в стакане,под капотом. Снизу откручиваешь два болта и вынимаешь стойку и все, с приводами мучиться не придется

05.04.11
заказал стойки новые каяба буду менять цена на них 2798 одна стойка. ставил их как то на киа спектра понравились очень. родные уже шипят когда раскачиваешь.
06.04.11


to Shur-ik: не жестковато было на неоригинальных кататься?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367