Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

проблема с запуском двигателя

07.02.11

Добрый день! Прошу совета. У меня альмара-классик 07г.в. пробег 150 т.км. в движок ни разу не лазил, менял только свечи и фильтра. Однажды на ходу случился провал (на 1,5 секунды) в работе двигателя, после работа движка выровнялась, НО: теперь запустить двигатель можно только после 8-10! секунд работы стартера. после запуска двигатель работает ровно. на резкое нажатие газа практически не реагирует, при плавном нажатии происходит медленный разгон (до 130 точно, дальше не пробовал, гололед). почистил топливный фильтр - не помогло. на сервисе предложили заменить цепь...

или датчики... или фильтр...

07.02.11

Даже не знаю что тут и сказать,чем помочь. Тут столько много факторов может быть задействованных.

А когда стартером молотишь эти 8-10сек,машина пытается завестись,или она молчит а потом хватает?

08.02.11

молчит, а потом заводится как новая. если в момент заводки работать педалью газа, то завести можно за 5 сек. менял свечи - результат ноль.

08.02.11


to sasa063: Начните с проверки свечей зажигания. Вы их давно меняли?

Далее, сеточка бензонасоса. Когда ее чистили в последний раз?

08.02.11


to sasa063:Топливный почистил,а давление с бензонасоса замерял?,заедь на любое СТО замерь давление перед рампой.Это недорого стоит. Должно быть не менее 3,0 или выше.

08.02.11


to sasa063: Зема,причин тысячи.Ты по сайту полазил? че вычитал ? и кто делать будет?(сам ?).Этих или или много,начинай с бензонасоса и по порядку(Предохранители,ДМРВ,ДЗ,Лямба,Кат и т.д.).УДАЧИ,в чем сомнения пиши в тему спрашивай(конкретнее вопрос,точнее ответ).

08.02.11

to Messir:


Пробег 82тыс. Пора мне сеточку чистить?

08.02.11


Sokol:

Пробег 82тыс. Пора мне сеточку чистить? #

смотря какую мочу ты в бак до этого заливал, у знакомого по гаражу уже под 200 подваливает пробег, не чистил никогда

08.02.11


to Sokol: у меня 133тыс .снял интереса ради все как новое ! даже не поверил глазам своим

09.02.11

По описанию зажигание в порядке.А по подаче топлива...Начинаем с малого.Фильтр грубой очистки,Фильтр тонкой очистки,топливный насос(Давление топлива в магистрали проверить обязательно!!!)

09.02.11

Значит мне не стоит лезть.

09.02.11


to Sokol: Стоит лезть и смотреть!

09.02.11

to Messir:


Не хочу рисковать. Я толком и не знаю ничего. Даже не представляю где эта сеточка и чем её чистить.

09.02.11


to Sokol: Сеточка на бензонасосе, а он в баке.

Если не уверены в себе, то ежайте на сервис. Как минимум эту причину можно будет исключить.

10.02.11


to Sokol: В чистки сеточки нет ничего сложного - снимаете, хорошенько моете ее от грязи, сушите и ставите на место, кто-то меняет сетку на новую.

10.02.11


to Sokol:
В этом нет ничего страшного.Всегда приходится что-то делать впервые.Вперед!(спокойно,без суеты).Риск минимальный,а польза большая.

10.02.11


to Sokol: если будут вопросы задавайтесь поможем в этом начинание.

10.02.11

Спасибо. Думаю весной,по теплу полезть. Слышал что можно дополнительный фильтр поставить.

10.02.11


Sokol: Спасибо. Думаю весной,по теплу полезть. Слышал что можно дополнительный фильтр поставить. #

Не нужно!

10.02.11

to Messir:

Я понял...

Чем сеточку чистить?

10.02.11


to Sokol: наливаем во что-нибудь чистого бензина и чистим сеточку аккуратно. Можно зубной щеткой. Добавляю: советуют чистить ацетоном, тогда сеточка отмывается еще и от парафинов забивающих сеточку.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367