Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится дизель

18.12.10

Альмера 2.2 110 лошадей 5 ступеней 2002 год

На машине не ездил с 1 декабря, все это время стояла в гараже. Сегодня пришел, завел, она как-то нестабильно проработала пол минуты, обороты были очень маленькие, на газ не отвечала и потом заглохла! и вот больше не заводится...

Я перед тем как завести первый раз попробовал стереть ошибку подушек, как описано здесь на форуме. Поворочал ключем вобщем.... и потом начал заводить и вот вся вышеизложенная ситуация произошла.
И еще момент небольшой: после того как пробую завести, а потом выключаю зажигание моргает аварийка и пикает сигналка 2 раза.... вот не помню просто было ли так раньше. Мог ли я как-нибудь заблокировать подачу топлива?

Жду подсказок братцы!

18.12.10


to whit_sezona: если больше не заводиться и пикает сигналка, то возможно проблема в севшем аккумуляторе. Проверьте состояние акб, а после уже саму сигналку.

18.12.10

По началу аккум был бодрячком))
но уже притих, т.к. я немало пробовал завести машину...


to Messir:

18.12.10

to whit sezona:

Тут уже дело не в аккумуляторе,главное что стартер крутит. Сигнализация начинает срабатывать когда уже дверь нельзя открыть с помощью центрального замка.

1-нужно снять блок в сигнализации,она могла перекрыть подачу топлива.

2-возможно плохое топливо.

18.12.10

а блок как снять? Маленьким ключиком таким чтоли?


to Sokol:

18.12.10

Насчет топлива даже и не знаю, заправлял с белоруснефтинской заправки... Т5 тоже постоянно от туда, но не было такого гемора с ним... да и морозов то толком тоже не было

18.12.10

to whit sezona:

Я не знаю про блок. Если есть ключик-то100%-ДА!

18.12.10


to whit_sezona: Очень пожоже на подмерзание топлива! Перед зимой в дизельное топливо надо предупредительно заливать присадку "антигель для дизеля". Уверен ,что заведете рещив эту проблему .увидите дыму будет уйма (больше похожего на пар) если дело в подмерэшем топливе.Размораживайтесь и заводитесь...,а потом по зиме только с антигелем ...Удачи!

18.12.10


to whit_sezona: ну это смотря как он у Вас там крепится. До него надо сначала добраться.

18.12.10

to NikolAs:

to Messir:

Почему Вы упускаете возможность блокировки сигнализации.



18.12.10


to Sokol: да, Вы правы.Такое тоже вполне возможно.


to whit_sezona: зарядите аккумулятор и проверьте работу сигнализации. Или попробуйте ее отключить, только не выдернув провода, а программно.

18.12.10

to whit sezona:

Узнайте про сигналку у спецов на ТО.

18.12.10

спасибо! Кстати да, когда первый раз завелась - дыма было уйма!!! похожего на пар...


to NikolAs:

18.12.10

Завтра попробую этим ключиком отключить сигналку.


to whit sezona:

18.12.10


whit_sezona: спасибо! Кстати да, когда первый раз завелась - дыма было уйма!!! похожего на пар...

to NikolAs: #

Похожего на пар??? Уровень охлаждающей жидкости проверяли? Не упал?

18.12.10

до этого было на минимуме, а после всей процедуры этой моей не проверял.


to Messir:

18.12.10

ключик идет только от отключения сирены если вы про тот ключ говорите, блок нештатной сигналки он не отключает

18.12.10

а как тогда отключить?


to Dimon-811:

18.12.10

to Dimon-811:

Не только от сирены. Он выключает полностью сигналку.

Наверное старая сигнализация,имел проблему с подобным.

18.12.10

Ну под капотом такая шаровидная штука с заглушкой, а там замочек, да?

18.12.10

to whit sezona:

Мда... Вот и попробуйте.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367