Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится дизель

18.12.10

Альмера 2.2 110 лошадей 5 ступеней 2002 год

На машине не ездил с 1 декабря, все это время стояла в гараже. Сегодня пришел, завел, она как-то нестабильно проработала пол минуты, обороты были очень маленькие, на газ не отвечала и потом заглохла! и вот больше не заводится...

Я перед тем как завести первый раз попробовал стереть ошибку подушек, как описано здесь на форуме. Поворочал ключем вобщем.... и потом начал заводить и вот вся вышеизложенная ситуация произошла.
И еще момент небольшой: после того как пробую завести, а потом выключаю зажигание моргает аварийка и пикает сигналка 2 раза.... вот не помню просто было ли так раньше. Мог ли я как-нибудь заблокировать подачу топлива?

Жду подсказок братцы!

22.10.12

Столкнулся с подобной фигней топливщик сказал самый скромный вариант клапан топливный,стоит в ТНВД.Затем форсунки,и сам насос. В итоге загнал на диагностику там двигатель убили напрочь. Причина:ослаб болт крепления шестерни ГРМ на коленвалу,сместились фазы газораспределения,чем дальше тем хуже. В сервисе крутанули с повышеным напряжением сорвали фиксатор шестерни и загнули.....много чего.Как то 5 клапанов,распредвал,оборвали бугеля крепления распредвала и послали в свободное плавание не взяв денег за "диагностику".

22.10.12

Сейчас ищу голову в сборе,к9к 260,702,710,722. Так же хочется услышать совет по взаимозаменяемости головок,моделей очень много,родную найти сложно.Всем удачи.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367