Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Менять или нет родной рабочий аккумулятор на новый?

08.12.10

Всем привет,

Вопрос следующего свойства: У меня стоит на альме до сих пор родной  аккумулятор (ну тот который стоял еще при покупке мною новой машины в салоне), соответственно машину я покупал еще в далеком марте 2005 года. За аккумулятором особо не слежу, раз в год перед зимой откручиваю банки и доливаю до рисок дис. воду и ВСЕ! Даже за все время ни разу не подзаряжал его.

Машина работает с данной батарейкой исправно, много стоит доп. оборудования и вроде все ок. Даже в начале этой зимы при – 17 в МСК заводилась нормально.

Авто Электрики сказали, что мол такой долгий срок службы батарейки – говорит об офигенном состоянии электрики в машине.

Друзья советуют заменить его и не дожидаться его естественной смерти, мол сам увидишь как машина преобразится!!!!! Очень сомневаюсь я в правоте данных высказываний.

Кое какие признаки его старости начали проявляться еще в прошлом году, а именно: изменения яркости монитора (чуть заметное) при работе магнитолы или радио или айпод интерфейса на большой громкости.


Ну собственно сам вопрос: Есть ли смысл менять аккумулятор старый (5 лет работы) но рабочий соответственно на НОВЫЙ????  Или в моей ситуации КПД от замены будет не велик или даже не заметен т.е. соответственно и 4000 рублей потрачены не в том направлении! Или дождаться смерти старенького и заменить его?????


Чего думаете коллеги? Интересны ваши аргументированные размышления и мысли!


С уважением,

Hanzo

12.06.13

Если денег не жалко то лучше купить новый.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367