Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Менять или нет родной рабочий аккумулятор на новый?

08.12.10

Всем привет,

Вопрос следующего свойства: У меня стоит на альме до сих пор родной  аккумулятор (ну тот который стоял еще при покупке мною новой машины в салоне), соответственно машину я покупал еще в далеком марте 2005 года. За аккумулятором особо не слежу, раз в год перед зимой откручиваю банки и доливаю до рисок дис. воду и ВСЕ! Даже за все время ни разу не подзаряжал его.

Машина работает с данной батарейкой исправно, много стоит доп. оборудования и вроде все ок. Даже в начале этой зимы при – 17 в МСК заводилась нормально.

Авто Электрики сказали, что мол такой долгий срок службы батарейки – говорит об офигенном состоянии электрики в машине.

Друзья советуют заменить его и не дожидаться его естественной смерти, мол сам увидишь как машина преобразится!!!!! Очень сомневаюсь я в правоте данных высказываний.

Кое какие признаки его старости начали проявляться еще в прошлом году, а именно: изменения яркости монитора (чуть заметное) при работе магнитолы или радио или айпод интерфейса на большой громкости.


Ну собственно сам вопрос: Есть ли смысл менять аккумулятор старый (5 лет работы) но рабочий соответственно на НОВЫЙ????  Или в моей ситуации КПД от замены будет не велик или даже не заметен т.е. соответственно и 4000 рублей потрачены не в том направлении! Или дождаться смерти старенького и заменить его?????


Чего думаете коллеги? Интересны ваши аргументированные размышления и мысли!


С уважением,

Hanzo

08.12.10
Мне интересно, а в чем будет выражаться приображение машины при новом аккамуляторе..... И еще 4000 это базовый вариант, это значит что шанс найти хороший который проработает 5лет, очень невелик. Мое мнение: пока работает ненадо его трогать, а друзья просто неверят что он может стока проработать и думают что ему хана.
08.12.10

Я та понял, что у Вас кислотный аккумулятор, а не щелочной. Действительно, 5 лет для такой батареи - это просто шикарно. Но при такой долгой эксплуатации без подзарядки и контроля плотности Ваша АКБ может скончаться без признаков старения. Придете как-нибудь заводить авто, а напряжение ноль. Просто будьте к этому готовы.

Я бы не менял АКБ - просто интересно, сколько она еще прослужит!

08.12.10

Ну какой смысл? Вам скучно? Или много денег? Это очень крутой срок для акумы! Конечно же ждите пока не здохнет. Я долго ждал окончание своего аккумулятора,подчти четыре с половиной года. А ТУТ!...! такой срок!

08.12.10

Можно купить за 2000т. р и прослужит он три года легко если клеммы будут чистые да уровень электролита в норме.Высокая цена не всегда высокое качество.

09.12.10

Зачем тратить лишние деньги, если свой еще прекрасно дышит? Уменьшение яркости монитора - это лишь косвенный показатель, да и то, если это происходит при большой нагрузке, т.е. когда включены фары, отопитель или кондиционер.

09.12.10

промежуточный итог господа: 5 - за НЕ МЕНЯТЬ и 0 - за менять.

Честно говоря я тоже больше склоняюсь чтоб его не трогать до полной смерти.

Да и если машина не заведется то тоже особо не критично так как в МСК такие пробаны крепкие !!!!!- что я уже тупо на работу ездию на метро. Вообще сложный маршрут получается :)

От дома (из гаража) еду два километра до метро (там у метро у меня второй капитальный гараж - где и шаманю с альмерой и второй машиной) ставлю машину во второй гараж иду 5 мин пешком до метро и т.д. обратно в том же порядке. И уже так с начала осени а раньше все время на машине. Просто ездить стало не риально (с утра еще более менее если выезжать в 7.00 а вечером были случаи когда и по 4 часа идаже 5 часов люди стояли в пробанах) кто из МСК тот знает.

Ну это отступление от темы (так сказать крик душы москаля :) )

09.12.10

Hanzo,

Получается, у вас среднесуточный пробег всего 4 КМ?

09.12.10

в последнее время да именно так (начиная с конца сентября и не считая поездок в выходные дни)

09.12.10

Когда реальных проблем нет, начинают появляться концептуальные. Думаю, имеет смысл купить новый такой же, если есть такая возможность, а если нет - не париться и ездить спокойно. Впрочем, я бы на самом деле поменял, не хотелось бы проверять на себе качество моего (пусть и суперкачественного) аккумулятора пятый раз подряд. По-хорошему, ему пора на пенсию. Кроме того, никто ж вас не заставляет его выбрасывать, можете как запасной вариант хранить, может когда и понадобится.

09.12.10

to Hanzo:

При таком мальньком пробеге аккумулятор ещё довольно хороший. Катайтесь.

09.12.10

машина проехала с марта 2005 года 91200 км - на мой взгляд и не маленький и не большой для ее лет, а адекватный в стандартном маршруте езды по Москве каждый день: дом - работа работа - дом ну и выходные - поездки по магазам и загород.

09.12.10

to Hanzo:

Думаю что это скорее всего средний пробег.

У меня 80т.км. как для тоже 2005года?

09.12.10


Sokol: to Hanzo:
Думаю что это скорее всего средний пробег.
У меня 80т.км. как для тоже 2005года? #

Получается в среднем 16000 за год. Это совсем не много.

09.12.10

to Messir:

Почему у Hanzo выходит 15т.км. в год.

У меня выходит по 30,это с тем учётом,что у меня машина стояла два года.

09.12.10


Sokol: to Messir:
Почему у Hanzo выходит 15т.км. в год.
У меня выходит по 30,это с тем учётом,что у меня машина стояла два года. #

Ну может он зимой не ездит?

10.12.10

to Messir:

Всякое бывает,но не будем на этом заострять внимание. На машине нужно ездить,она не должна стоять. А то будут проблемы как у меня с тормазами.

10.12.10


Sokol: to Messir:
Всякое бывает,но не будем на этом заострять внимание. На машине нужно ездить,она не должна стоять. А то будут проблемы как у меня с тормазами. #


Совершенно с Вами согласен. Машина - не вино, и от долгого стояния лучше не становиться.

А что за проблема была с тормозами? Я как-то упустил этот момент. На этом форуме обсуждалось?

10.12.10

езжу каждый день и зимой и летом

10.12.10

to Messir:

Тема называется "педаль тормаза"

11.12.10


to Hanzo: не меняй!подожди когда хоть раз утром не заведется,ну если только машина долго не стояла!вот тогда и меняй!если конечно нет экстренных выездов что срочно нужна машина!потомучто как назло именно тогда и не заведется!вот тогда стоит поменять конечно заранее недожидаясь его конца!а с рейном согласен,старый пусть стоит в запасе,малоли что!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367