Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стартер

30.11.10

Всем привет. Кто нибудь снимал сам стартер. Как это проще сделать, сверху или снизу? Ехать в сервис не хочу ибо замена стартера стоит как замена подшипника ступицы, слишком ЖИРНО я считаю. И ещё такой вопрос, на машинах какого года ставили HITACHI, а какого VALEO. Говорят есть разница.

01.12.10

снимать с низу,снимишь защиту потом всё по ходу,но кое что придётся откручивать и с верху.

01.12.10


to Sergey26: У нас 2001г хетч N 16 стоит бош но оказалось какой то отдельной сборки т.е. для этого года .Отличается количеством зубьев на бендиксе.

01.12.10

Доброго времени суток. Об этом подробненько написано тут.

03.12.10
Мне показали 2 фотки разных стартеров,но так как они сделаны с разных ракурсов я не понял в чем разница. To Rain, посмотрел ссылку. Интересно как так: снимите воздуховод, кронштейн впускного коллектора (всё это снимается сверху)... а стартер вытащите снизу. непонятки. Раз разборка ведется сверху, то и доставать будет легче сверху. Может там ошиблись. Но всё равно спасибо.
03.12.10


to Sergey26: Да, вероятно, ошибка. Спасибо за дополнение, учтем. Но вы отписывайтесь о ходе дела.

04.12.10


to Rain: Вы всё правильно сказали о том как снять стартер . Муж снимал через верх . Кронштейн впускного коллектора не снимал.

06.12.10

Мне в сервисе снимали,мельком видел процесс,уже снятый воздуховод,что-то ещё крутили сверху(возможно крепёжные болты стартера).Само изъятие стартера было снизу+откручивали масляный фильтр(может все снимают по-разному).

Альмера 16кузов 1.5 2000г.в.

08.12.10
Капец. Зачем масляный фильтр то снимать? Они бы "голову" сразу сняли- чтоб не париться :-) Блин, засада, как тепло на улице так я работаю, а в выходной морозит. Заехал в теплый паркинг О'Кей, кругом таблички "ремонт автомобилей запрещен" Сразу как то стремно стало разбирать свой авто. Кто нибудь ремонтировался в таких парковках? Были проблемы с охраной?
09.12.10

Заедь на сервис всё узнай,может всё проще на самом деле!Мастер мне попался скорее всего не очень.

09.12.10

Ребята, все верно по ссылке Рейна. Стартер откручивается сверху, а снимается снизу. Не сняв всего наверху вы просто не доберетесь до крепления.

09.12.10

Действительно, лучше снять бокс на пару часов, если влом мастеру платить.

09.12.10

Rain, а что выходит дешевле?

09.12.10

Все индивидуально, зависит от множества факторов - ремотнтируемого элемента, опыта ремонтирующего, цены на бокс и на услуги мастера)

09.12.10
Я ж говорю что замена стартера стоит как замена подшипника ступицы. А там делов на 15 минут и ни каких приспособ и съемников не надо. Вот как так?
09.12.10

Тут уж все зависит от желания. Охота самому поковыряться - велком, лень - к мастеру.

Я, например, всегда стараюсь все делать сам. И дело не в экономии средств, а в качестве работы.

10.12.10

to Sergey26:

Приезжай. Я поделюсь гаражом,я не жадный.

Ну что у знакомых нельзя попроситься?

10.12.10


Sergey26: Я ж говорю что замена стартера стоит как замена подшипника ступицы. А там делов на 15 минут и ни каких приспособ и съемников не надо. Вот как так? #

Все верно, никаких приспособ и съемников не надо.

10.12.10

Если кому интересно . Снимаешь воздуховод откручиваешь стартер и благополучно достаешь его через верх.

11.12.10


nikolaewalilia: Если кому интересно . Снимаешь воздуховод откручиваешь стартер и благополучно достаешь его через верх. #

Действительно интересно!

09.11.11

Решил почистить стартер чтоб не жужжал при заводе. Летом руки в своем гараже не дошли, а по морозу уже не охота было лезть - решил в сервисе. Там сняли все, почистили, смазали и заодно сломали пару пружинок, которые щетки поджимают... Нашли чем заменить, собрали. Стал заводить первый раз - пару раз провернул стартер и тишина. Следующий поворот ключа уже ни к чему не приводил. Даже щелчка реле не было и лампочки на панели не гасли. Т.е. вообще никакой реакции.

Че может быть? Заклинило стартер и сгорела плавкая вставка?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367