Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тупит при резком ускорении

22.11.10

Всем привет! Может кто-то сталкивался с таким поведением авто и сможет подсказать возможные варианты болячки, и решение проблемы? При резком ускорение в течении пары секунд кажется, что авто придерживают, потом все в порядке. Происходит такое за этот год второй раз.Пробег 110 тыс. км. Двигатель Q18.

22.11.10
У меня тоже провал какие то доли секунды.RAIN советует начать со свечей,проводки и т.д.Я пока не пробовал.
23.11.10
Понятно. Все определяется методом научного тыка.
24.11.10

Ну а как иначе, вы все-таи не на стенде и не на сервисе, надо изучать и искать постепенно, поэтапно. Начните со свежей, проверьте катушку, проводку, топливную систему.

24.11.10


to Rain: А допустим я уже сомневаюсь и в диагностических стендах и просто в советах "спецов" и следуя их логике каждый должен иметь все датчики которые стоят на машине бензонасос и.т.д.

24.11.10
С удовольствием попытался все это попробовать, но у нас в шаговой доступности только мелочевка и расходники. Остальное под заказ с доставкой от полутора недель. Так что на такое выявление неисправности у меня уйдет куча времени...
24.11.10


to Solo: Вот и я об этом . Всего о чём речь нет даже на станциях.

24.11.10


to nikolaewalilia: Ну, в таком случе, только менять проверят самостоятельно. ЧТо еще можно посоветовать. Вы поймите, односложный ответ дать тяжело, множество вариантов напрашивается.

24.11.10


to Rain: Возможно придётся и самим делать . Кстати вчера за диагностику и промывку форсунок заплатили 5300р а сегодня чек "обрадовал" жёлтым цветом. Завтра снова на диагностику гарантия 5 дней.ЛАУЧ выдаёт пропуски воспламенения.Да насчёт "спецов" извините это я про наших.

25.11.10


to nikolaewalilia: Просто, возможно, вам со спецами не повезло. Случается всякое. А если чек посл из работы загорелся, то имеете полное право требовать наладок и объяснений.

25.11.10


to Rain: Да не повезло это точно.Сегодня сканер опять выдал Р0300 .Диагност опять обучал заслонку через комп.Почему не могут сказать причину этой неисправности не пойму.Вся надежда на Вас.

25.11.10

я как то писал про затупы на 130 км/ч , похоже у меня барахлила катушка , а в последнее аремя машинка начала просто троить. катушку я определил просто. скидывал разъёмы с катушек и слушал меняющийся звук. правда по началу после таких манипуляций троение проходило само сабой. а сегодня катушка умерла навсегда. раньше никто не говорил, что на альмерках умирают катушки. может кто ставил вазовские? может кто выложит распиновку? на свежих опелях знаю точно что катушки часто летят.

27.11.10


to nikolaewalilia: Р0300 - пропуски зажигания в цилиндрах. Устраняйте. Попробуйте свечи для начала поменять.

29.11.10


to Rain: Диагностики проехали почти все. Свечи проверяли и меняли.В скрывали клапанную крышку смотрели цепь и метки всё ок.Проверяли через комп. ROWER BALANCE что это не знает сам диагност.Показания по цилиндрам вот такие 1ц.3112 rpm. 2ц.37rpm. 3ц.0rpm.4ц25rpm.Сказали пробовать заменить катушку на 3 цилиндре. Может знаете что эти показатели означают. Спасибо.

29.11.10

у меня были провали - по причине полумертвого лямбда зонда верхнего!

заменил -все стало в норме

Диагности приговорила его к замене

Пользуйтесь поиском я уже писал про свой случай

29.11.10
to nikolaewalilia: быстрее всего не ROWER, а POWER BALANS, т.е. баланс мощности по цилиндрам.Я не знаю как конкретно проверяли в вашем случае, но самый распостраненный - отключение по очереди одного из цилиндров и замер оборотов. Стоит попробовать пересортировать катушки, т.е. поменять местами и опять произвести данный замер. если пропорции переместятся вместе с катушками, значит виноваты они. если останется как было, то комп помер или сильно болен.
29.11.10
совсем забыл, это все действительно, если компрессия в цилиндрах одинаковая. Как то механическую часть мы упустили.
30.11.10


to Nissanovod: Компрессию перед замером проверяли всё ок. Замер мощности делали через комп. LAUNCH X431.Переставить катушки отличный способ.Спасибо . При случае попробуем.

30.11.10
еще такая мысль появилась. Порядок зажигания 1-3-4-2. у вас на первом 3112, затем 3-й 0 и медленно набирает, т.е. 4-25 и 2-37. Может и вправду 3 катушка или её цепь?
30.11.10


to Nissanovod: Спасибо. Хочется крикнуть ЭВРИКА. Осталось найти катушку.

01.12.10

В этом вам уже сервисмены помогут, они ж предложии ее заменить.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367