Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемы с МКПП

13.11.10

Доброго времени суток!

N16; 1,8-МКПП; 2005г.в.

На холодном движке плохо включается 1 передача (1 -2 раз). Потом получше. Заметил, что сцепление приходится нажимать аж в пол. Параллельно обратил внимание на звук, похожий на приглушенное похрустывание....еле заметный. Пробег 118т.км. 

Что может быть? У кого какие мысли.

07.07.12


to sashkaaa: Она нужна, чтобы рычаг стремился в нейтраль. Он у Вас сейчас болтается?

07.07.12


to Messir: не могу сказать, что заметил какие-то изменения, все включается и выключается довольно просто, в нейтралке конечно ход не маленький, но повторюсь такой вроде и был...может уже давно там отпала просто не попадала в "место Х" где стала скрипеть?

Могу видео снять конечно если поможет) мне так будет проще, чем ехать у кого-то спрашивать)

15.07.12

народ кто знает в чем косяк откликнитесь плз вообщем косяк в следующем: при переключении с 4 на 5 выжал сцепление воткнул 5 все гуд но когда отпускаешь сцепление такое ощущение что передача недовключилась снова нейтраль пятая и все гуд происходит это не постоянно через раз у кого какие мысли

15.07.12
sashkaaa, вполне возможно, что пружина отпала давно, особенно если судить по излому - он далеко не свежий.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367