Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемы с МКПП

13.11.10

Доброго времени суток!

N16; 1,8-МКПП; 2005г.в.

На холодном движке плохо включается 1 передача (1 -2 раз). Потом получше. Заметил, что сцепление приходится нажимать аж в пол. Параллельно обратил внимание на звук, похожий на приглушенное похрустывание....еле заметный. Пробег 118т.км. 

Что может быть? У кого какие мысли.

13.11.10

Может замена масла поможет,пожиже 75х80.У меня 2-я трудновато втыкается,но только наооборот на "горячую".Сегодня поменял масло,пока не понятно.

14.11.10

Доброго. Скорее всего, требуется замена масла коробки вместе с фильтром. Проверьте также синхронизаторы и шестеренки.

16.11.10

А в МКПП есть фильтр? И еще, как проверить синхронизаторы и шестеренки -разобрав КПП?

16.11.10


to Andrey2908:

В МКПП фильтра нет! Судя по тому, что выжимать сцепление приходится аж в пол - нужна инспекция/регулировка механизма сцепления а возможно замена диска и корзины сцепления. Похрустывание возможно издает выжимной подшибник.

На мой взгляд разбирать коробку рано. Следует разобраться со сцеплением.


Челябинск www.avto74.com
16.11.10

подхрустываение присутствует при движении....в момент выжима и отпуска сцепления все гуд. Звук очень приглушенный....похож на шкрябанье окалины тормозного диска о суппорт тормозного механизма (просто к сравнению).

16.11.10
Присоединяюсь к теме. На моей альке точно такая же история. К тому что первая и задняя передача включаются с некоторым усилением я уже привык. Но звук дребезжания скоростного рычага не дает покоя. Проявляется он лишь в то время когда машина прогрета, и при движении машины постоянно звук дребезжания...но замечу звук иногда пропадает сам по себе
16.11.10
Присоединяюсь к теме. На моей альке точно такая же история. К тому что первая и задняя передача включаются с некоторым усилением я уже привык. Но звук дребезжания скоростного рычага не дает покоя. Проявляется он лишь в то время когда машина прогрета, и при движении машины постоянно звук дребезжания...но замечу звук иногда пропадает сам по себе
20.11.10

Добрый вечер всем! На форуме впервые много интересного узнал!!! Подскажите кто знает течет над рулевой рейкой узел с подходящими к нему трубками. По моему гидроусилитель но не очень разбираюсь. все время доливать приходится

21.11.10
Это верхний сальник гидроусилителя-под замену.Смотри форум дальше там подробно описана замена.(сальник рулевой рейки)
22.11.10
Сегодня на сервисе менял жидкости и решил заодно налить молибденовую присадку Ликви Моли в коробку, чтобы вой пропал. Столкнулся с проблемой - не смогли открутить пробку... Видать, прикипела сильно. А пробка алюминиевая - начали уже шлицы сминаться у шестигранного отверстия :( Пробовали зубилом с места стронуть - порубили пол-пробки. Дохлый номер. В общем, сказали что только высверливать теперь при следующей замене масла. Слава Богу, масло свежее там - не прошло и 5 тыс. еще. А вот присадку все-таки в коробку залили! Через трубку сапуна сверху. Маленькое такое отверстие с пластиковой трубочкой. Сказали, можно и масло туда заливать, но очень долго :) Вот такой гемор с пробкой. Кто-нить имел дело с высверливанием этой пробки? Реально это сделать, не повредив резьбы корпуса коробки? Как это вообще делается?
22.11.10

Вроде все понятно! Спасибо!!!

23.11.10


to alexio: Часть стружки уйдет в коробку, потом вообще будет гемор. Коробка необслуживаемая по своей природе, поэтому там ничего не предусмотрено такого.

23.11.10

Читал на одном форуме, что масло можно заливать через кулису. А как к ней подобраться и куда лить? Если есть возможность - фотки бы посмотреть или схемы.

25.11.10


to alexio: Я такого не слышал. Ссылка есть?

25.11.10

Вот ссылка: http://forum.allgaz.ru/archive/index.php/t-12261.html

Это правда про ГАЗ... Но может у тут прокатыывает? Дыра-то есть в коробке еще где-то?

27.11.10

Через кулису я не слышал, что в Альке заливали - честно. Может и есть конечно, но я честно говоря, не знаю. Только через отверстие. Фишка в том, что по заводским нормам коробка необслуживаемая.

27.11.10


Rain: Фишка в том, что по заводским нормам коробка необслуживаемая. #

Что сие означает? Можно расшифровать?

30.11.10
подскажите пожалуйста,где находится пробка на каробке?
30.11.10

для слива? это тебе на яму нужно....у меня есть фото из мануала, но как их сюда закинуть, я не знаю

01.12.10
подскажи если в курсе стоит ли масло в мкпп менять,просто передачи чёт плохо включаются 1и4я?!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367