Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ремни ГУР, кондиционера, ролик натяжителя

22.10.10

Доброго времени суток знатоки!

Требуется заменить РЕМНИ ГУР и A/C (двигатель QG18DE, 2005г.в.). Сами позиции (оригинал) ремней в Экзист нашел, а вот легендарный ролик натяжителя - нет!  Также интересует, какие еще расходники могут потребоваться при замене. Сам процесс в принципе необязателен.

25.10.10


to Andrey2908: Погодите, ролик натяжителя - в ремне ГРМ. А так, продаются ремкомплекты - купил и не паришься.

26.10.10

Нененене.... какой ГРМ? Я говорю о Поликлиновых ремнях ГУР и Кондея с генератором. На фото Сам ролик натяжителя без обозначения (справа). ГРМ у Альмеры - цепь. Про нее пока вопросов нет.

Вот он ролик - 11927+А. Собственно я уже нашел сам))

26.10.10

to Rain:

В ГРМ-тоже есть ролик,только называется "шкив коленвала"

26.10.10


to Sokol:

Здравствуйте девочки!!! Где находится ГРМ (газораспределительный механизм) а где шкиФ коленвала ?


Челябинск www.avto74.com
26.10.10

to vlad m:

Занимаюсь б/у запчастями на VOLVO,SAAB.RENAULT. Буквально вчера отпрпвил человеку в другой город шкиф коленвала,только для ремня.

26.10.10

Все что на картинке - все наружно, на двигателе (навесное оборудование). При чем тут ГРМ и его ролик? Открываешь капот и видишь сие перед глазами! Вроде в названии ТЕМЫ все ясно написано.....Шкив коленвала призван вращать ремни ГУР и АС. О них и речь. А так же о ролике-наятяжителе ремня кондея.

Вопрос был в другом. В Экзисте (картинка №2) куча всякий позиций, касаемо данного ролика. Начиная от самого ролика, заканчивая всякими прокладочками, осевыми штырями и т.п.

Суть проблемы проста. Свистят ремни и ролик натяжителя. Надо все поменять. Требуется ли менять сопутствующие элементы крепления данного ролика или достаточно самого ролика (подшипника)?

26.10.10

to vlad m:

Всё.Я перепутал.Сдаюсь.

26.10.10

to Andrey2908:

Пацаны зацепились за совсем другое.


Был у меня писк ремней.Заменил только ремни.Ролик в своём городе не нашёл.

26.10.10


to Andrey2908: А я бы все-таки советовал поменять и ролик. Крепления, думаю, менять не нужно, для надежности можно смазать.

27.10.10

Можно ограничиться заменой ремней, а ролик, если писк не прекратится можно и заменить после приобретения.

27.10.10


to yuri-n-sk: Обычно меняется все сразу.

01.12.10

один раз месяц назад услышал утром на непрогретом моторе слабый свист ремня,это уже повод задуматься?

01.12.10

to alien8006:

точно такая же ситуация... слабый слабый свист, на непрогретом авто один раз был по утру.... тот же вопрос к знающим - стоит задуматься или что это было?

01.12.10

Думаю, что стоит задуматься, когда будет регулярный. Но долго не размышляйте - сразу меняйте. Может, у вас ролик начинает свистеть, или просто на морозе.

02.12.10

а возможно определить:свист ролика это или ремни?

02.12.10

А вы пшикните аккуратно на ремень чем-нибудь, например силиконовым спреем.Ремни станут мягче и эластичней на небольшое время, и сразу услышите свои ролики....или не услышите. Ну и плюс - есть такое устройство, напоминает стетоскоп врача....только для авто. Им эти звуки и определяют.

02.12.10

у меня на прошлой машине киа рио тоже как-то начал посвистывать ремень гура и кондера... я силиконовым спреем пшикнул. и пол года отъездил забыв про них без свиста, так и продал...))))

18.01.12

ребята а можно ли паставить ремень меньши чтобы одключить кондиционер если да то какой и номер

18.01.12

Ничего себе цена) а аналогов нет?

19.01.12
vovlavr: сиводня утром ослабил ремень кандиционера и выяснилось что шкив балтается что делать и как это устранить зарание спасиба #
Rain: to vovlavr: Шкив вместе с подшипником меняйте, вопрос только в том, что надо его найти. #

vovlavr: ребята неподскажите можно ли одключить привод кондиционера и какой размер ременя нужен я где та находи сей час немагу найти #

vitalliy: Пиши по русски, я мозг вывихнул... #





vovlavr: нужен ремень каторый будет одеватся на шкив каленвала и шкив генератора минуя кондиционер натяжной ролик будет снят нада номер этого ремня или одкакой мадели можед падайти #

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367